Risultati ufficiali
Taranto Martedì 2 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCIENZIATI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CURZIO JET, M.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 17.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | CONFUCIO, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | CHAPEAU ROA, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CESAREA PF, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.9 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | CAESAR PF, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 4 | CECIL, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 7 | CELER PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 18.9 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | CHAPMANS NOBEL, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CORNERUSS, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COPERNICO
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZADOR, M.I.6 | Emiliano Camillo | 1600 | 15.1 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 3 | ALDEBARAN ROB, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.3 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 7 | ZAAHIRA FONT, F.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.3 | P | 265,20 | 62,40 |
4° | 13 | ULMUS RL, M.I.8 | Gino Chiappetta | 1600 | 15.3 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | ZUCCHERINO, M.I.6 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 15.4 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 11 | , ..-3 | Claudio Quito | 15.9 | F | |||
7° | 10 | ZAGOR DU LAC, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | ARTIDE, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 12 | TAISON JET, M.I.9 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 1 | ALCAZAR GRIF, M.I.5 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 16.7 | A | ||
11° | 9 | ZANNA BIANCA, M.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EINSTEIN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | COMBO JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 17.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CANADIAN AS, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2020 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | COSIMO DEGLIULIVI, M.I.3 | Mattia Orlando | 2020 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CERBERO LZ, M.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | 18.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 2020 | 18.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CHURCHILL GAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 19.2 | F | ||
7° | 5 | CRISTOFARO SAN, M.I.3 | Francesco Tufano | 2020 | 19.3 | F | ||
RP | 6 | CALIPSO FALU, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2020 | --- | F | ||
RA | 4 | CHIARA DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | CLAMOR PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 2020 | --- | AP | ||
RP | 9 | COLCONEROS, M.I.3 | Donato Fiore | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALILEI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BON JOVI PAX, M.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 15.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BELCANTO PAR, M.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BELLA DI CHIARA, F.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 16.7 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BLACK AND WHITE, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 16.8 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.1 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 7 | BABLU', M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BODECAREL, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BLONDIE TUR, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BERENICE, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BASIC INSTINCT, F.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLE BREED, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | BAROLO CR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO DA VINCI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARMA WISE AS, F.I.5 | Federico Rescio | 1600 | 15.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZAHARA FKS, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.4 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ARIA JET, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ADOLF INDAL, M.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ANIMO TUR, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | ZEUS TR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 10 | ZETO SFERR, M.I.6 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 11 | A VITA RL, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.3 | AP | ||
9° | 13 | ZARDA, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 16.5 | F | ||
10° | 4 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 20.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ZEUS BOY, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NEWTON
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOY ALTER, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BARMAN FERM, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BACKY FALU, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 16 | BLAZING AS, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BREST DEI GREPPI, M.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 15 | BERNADETTE, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 8 | BETA PF, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 18.4 | AP | ||
9° | 7 | BENITO INDAL, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 19.4 | F | ||
10° | 6 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 13 | BARCELLONA SAN, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BELLA BAIL, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | BEPO HOLZ, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BOLDPER, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | BOSS MEDE SM, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DARWIN
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 1600 | 13.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 12 | VELVET WISE L, M.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 15.1 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | SESAR STARLIGHT, M.I.10 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 14 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.8 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 16.0 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | UAPPA DI AZZURRA, F.I.8 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 11 | ZUFFA CAPAR, F.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 9 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 10 | VIS ROD, C.I.7 | Vincenzo Torrente | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 15 | UNE PASSION PLAY, M.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 1 | TERBIO, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 21.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SIMPLY RED, M.I.10 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ALTAIR FKS, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | P |