Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 18 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FEDERICO FELLINI
€ 6.600,00
CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VISCO JET, M.I.7 | Francesco Iaccarino | 1600 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | UBI MAYOR REGAL, M.I.8 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.9 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | VELIERO, C.I.7 | Francesco D'anna | 1600 | 15.1 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZAGOR DAF, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ZENIGATA, F.I.6 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VASCO DANY GRIF, M.I.7 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VISONE JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA STRADA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BREITHOL, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BONERA JET, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 11 | BEA DI DARIO, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 12 | BESAME MUCHO, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | BELLA BAIL, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | BERIOL, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | 15.8 | P | ||
7° | 9 | BORN TO FLY, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 7 | BIANCA GRIF, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 6 | BIMBA CAPAR, F.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 1 | BALTIMORA ZACK, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 20.3 | F | ||
RA | 10 | BANKOC DANN, F.I.4 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BLERTA COL, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OTTO E MEZZO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CICLONE DI CELLE, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CUZA MANY, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 16.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CRASH'EM ALL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | CELESTE DANTE, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | CERBERO LZ, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CRASH LEONE, F.I.3 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 19.9 | F | ||
7° | 10 | CITTOZ, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 20.2 | F | ||
8° | 5 | COCO MARIN, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 21.6 | F | ||
9° | 9 | CHELLALLA', F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 21.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CLAIRE BKS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO I VITELLONI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 16.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | BABLU', M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BONIFACIO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | BEBY SAN, F.I.4 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 2 | BLURIVER STAF, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 11 | BILLABONG, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BEST OP, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BIONDORO, M.I.4 | Luigi Panico | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO AMARCORD
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALIGERO DEI RUM, M.I.5 | Marco Guzzinati | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ARETHA FRANCIS, F.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | AVERLA JET, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | AVA MAIL, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | AKHIR BY BREED, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZIGANO ZS, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 1 | ALCE FAS, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 12 | ZEFIRO MOON, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 11 | ALL IN WP, M.I.5 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 15.6 | A | ||
10° | 6 | ALBIOL FILMONT, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.3 | F | ||
RA | 9 | ASTON VIK, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZORBA GRIF, M.I.6 | Pasquale Ruggiero | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO LA DOLCE VITA
€ 3.080,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMAZING LUX, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | FLUSHING (F), M.E.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.4 | F | 523,60 | |
3° | 18 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.9 | A | 285,60 | 128,80 |
4° | 3 | ANDREAGAL, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | URANIO GRIF, M.I.8 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 13 | UBERA SF, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 12 | SOLO D'ASOLO, M.I.10 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 2 | TEMIBILE OK, M.I.9 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 16 | UNETTA DI CASEI, F.I.8 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 7 | UBALDO MANY, M.I.8 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 14 | TORQUATO BLAK, C.I.9 | Ivano Fierro | 1600 | 18.2 | F | ||
12° | 5 | USSARO GIFONT, C.I.8 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 18.4 | F | ||
13° | 8 | CRYSTAL DU HIDOUX (F), C.E.9 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 15 | THIAGO DI RUGGI, C.I.9 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VATANEN, M.I.7 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ZOHAR SI, M.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AVANTI, M.I.5 | Marcello Rotundi | 1600 | --- | F |