Risultati ufficiali

Napoli Venerdì 26 Marzo 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO GRANITA REAL
€ 5.500,00

FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed estere di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CUBA SPAV, F.I.3 Michele Di Francia 1600 16.4 P 1.955,00 550,00
3 CELESTE BREED, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 16.5 F 935,00 230,00
1 CHIMBERLY JET, F.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 1600 16.6 F 510,00 120,00
4 CAROLA JET, F.I.3 Vincenzo Luongo 1600 16.8 P 255,00 60,00
2 CARMENTA RL, F.I.3 Giuseppe Pietro Maisto 1600 16.8 F 170,00 40,00
6 CHERRY CLEMAR, F.I.3 Antonio Esposito 1600 17.3 F
12 CHANELEG, F.I.3 Gennaro Amitrano 1600 17.4 F
14 CHIMERA CAF, F.I.3 Raffaele Forino 1600 17.7 F
10 CARMEN FE, F.I.3 Vincenzo Palumbo 1600 17.9 F
10° 16 CINDY LEST, F.I.3 Giuseppe Capasso 1600 18.1 F
11° 15 CLIO DEGLI ULIVI, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 18.1 F
12° 11 CHANTAL RG, F.I.3 Luigi Panico 1600 18.3 F
13° 9 CATINCA MANY, F.I.3 Pietro Paolo Schettino (a) 1600 19.7 F
14° 8 CRAZY SART, F.I.3 Crescenzo Maione 1600 20.0 F
15° 13 CHERIE GM, F.I.3 Romeo Gallucci 1600 20.5 F
RP 7 CRYSTAL GRIF, F.I.3 Tommaso Di Lorenzo 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO GINLEMON SAFRA
€ 5.060,00

CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 AVANT OP, M.I.5 Salvatore Luongo (a) 2100 15.1 F 1.798,60 506,00
5 ZERIA DI CASEI, C.I.6 Luigi Cimmino (a) 2100 15.4 A 860,20 211,60
9 ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.5 Salvatore Balzano (a) 2100 15.9 A 469,20 110,40
8 ZEN PAL FERM, C.I.6 Alessandro Perna (a) 2100 16.0 F 234,60 55,20
1 ALVARO, M.I.5 Fabrizio Brandi (a) 2100 16.0 F 156,40 36,80
2 ZAMBEZIA, F.I.6 Costantino Laudisio (a) 2100 16.0 F
4 AUREA GM, F.I.5 Pietro Paolo Schettino (a) 2100 18.6 F
3 ALVIN DEI DALTRI, C.I.5 Fabio D'alessandro (a) 2100 19.0 F
RC 6 ANTILLA PIT, F.I.5 --- 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO GISY BSM
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2100

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CAYARD GRIF, M.I.3 Antonio Esposito 2100 16.1 F 1.955,00 550,00
6 CLANGOR AMNIS, M.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 2100 16.4 P 935,00 230,00
1 CONCHIGLIA JET, F.I.3 Antonio Silvestro 2100 16.6 F 510,00 120,00
9 CREONTE CAF, M.I.3 Raffaele Forino 2100 16.6 F 255,00 60,00
8 CIRO DEL SUD, M.I.3 Antonio Improda 2100 16.9 F 170,00 40,00
10 CORALLO DLS, M.I.3 Giuseppe Pietro Maisto 2100 17.1 F
RP 2 CHANTERELLE LASER, F.I.3 Gennaro Riccio 2100 --- F
RP 3 CSI LJ, M.I.3 Ciro De Cristofaro 2100 --- F
RT 5 COCKTAIL ARC, M.I.3 Mario Minopoli Jr. 2100 --- F
RA 7 CINOZ, M.I.3 Gaetano Di Nardo 2100 --- F
DS 11 CRISTOPHER PAR, M.I.3 Giorgio D'alessandro 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO GUIDEL
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
14 BRAUM VIK, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 2100 15.6 F 1.798,60 506,00
1 BLACK SHADOW BI (S), M.E.4 Ferdinando Minopoli 2100 15.7 A 860,20
4 BRIVIO D'OR, M.I.4 Raffaele Forino 2100 16.0 F 469,20 211,60
7 BOY ALTER, M.I.4 Vincenzo Luongo 2100 16.1 F 234,60 55,20
11 BASCHIRIA OP, F.I.4 Vinc. D'alessandro Jr. 2100 16.1 A 156,40 36,80
2 BABILONIA ZACK, F.I.4 Giuseppe Capasso 2100 16.4 F
3 BALLANTINE COL, M.I.4 Luigi Cuozzo 2100 16.7 F
12 BEA DI DARIO, F.I.4 Gennaro Amitrano 2100 17.3 F
RP 5 BALTO, M.I.4 Saverio Gallo 2100 --- F
RP 6 BARMAN FERM, M.I.4 Gaetano Di Nardo 2100 --- F
RT 8 BONETTO CAS, M.I.4 Ciro De Cristofaro 2100 --- F
RP 9 BIAGIO GRIF, M.I.4 Crescenzo Maione 2100 --- F
RP 10 BARENNE FAS, M.I.4 Francesco Tufano 2100 --- F
RT 13 BIRBANTE DIBIELLE, M.I.4 Vincenzo Gallo 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO GIOIELLA PARK
€ 6.600,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 COMPANY SM, M.I.3 Antonio Simioli 1600 15.6 F 2.346,00 660,00
1 CUVEE DEL RONCO, M.I.3 Filippo Gallo 1600 15.8 F 1.122,00 276,00
5 CINDY MODEL, F.I.3 Mario Luigi Rubino 1600 17.0 F 612,00 144,00
8 CALLISTO LEONE, M.I.3 Iolanda Iannaco 1600 18.1 F 306,00 72,00
2 CLAUDIA FEG, F.I.3 Michele Immobile 1600 18.2 F 204,00 48,00
4 COGLI L'ATTIMO, F.I.3 Antonio Vitiello 1600 18.2 F
RP 3 CIRINGHITO JET, M.I.3 Paolo Corrado 1600 --- A
RP 7 CAPITANAZ, F.I.3 Cristoforo Chianese 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO GRIFONE CAF
€ 12.100,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BUFFON JET, M.I.4 Filippo Gallo 1600 12.4 F 4.301,00 1.210,00
1 BOMBER DI NO, M.I.4 Vincenzo Luongo 1600 12.4 AP 2.057,00 506,00
2 BOSTON LUIS, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 12.9 F 1.122,00 264,00
4 BE POP FERM, M.I.4 Gaspare Lo Verde 1600 13.1 F 561,00 132,00
3 BICA DL, F.I.4 Gennaro Riccio 1600 13.5 F 374,00 88,00
7 BIAGIO JET, M.I.4 Vinc. D'alessandro Jr. 1600 13.6 F
5 BRUCCIONE FAS, M.I.4 Francesco Tufano 1600 15.6 F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO GEORGE W GAR
€ 19.800,00

INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D E - Invito - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ZEFIRO BELL, M.I.6 Gaspare Lo Verde 1600 12.7 F 7.038,00 1.980,00
9 ZECCHINODORO FKS, M.I.6 Ferdinando Minopoli 1600 13.1 F 3.366,00 828,00
5 VESTA GAS, F.I.7 Raffaele Forino 1600 13.4 AP 1.836,00 432,00
15 ARMANDO IDO, M.I.5 Francesco Tufano 1600 13.9 F 918,00 216,00
16 FINGERS CROSS (F), M.E.6 Tommaso Di Lorenzo 1600 14.1 F 612,00
14 UNNO, M.I.8 Luca Fierro 1600 14.3 F
10 VOLTON JET, M.I.7 Giuseppe Trinchillo 1600 14.6 F
17 ZYBY CAF, M.I.6 Umberto Di Vincenzo 1600 14.8 F
8 VA' PENSIERO GAR, M.I.7 Vincenzo Villani 1600 14.9 F
10° 1 VELARDA LA SOL, F.I.7 Sabato Di Vincenzo 1600 14.9 F
11° 18 UTILUSS, M.I.8 Vincenzo D'alessandro 1600 15.1 F
12° 13 OSSIGENO BIGI, M.I.13 Raffaele D'alessandro 1600 15.6 F
13° 2 TRITONE LUX, C.I.9 Raffaele Palomba 1600 16.1 F
14° 4 ARIEL CUP, F.I.5 Vitale Mattera 1600 16.9 F
RP 3 VINCENT SM, M.I.7 Mario Minopoli Jr. 1600 --- F
RT 7 UISCHY SAN, M.I.8 Giorgio D'alessandro Sr. 1600 --- F
RP 11 ZELANTE OP, M.I.6 Vinc. D'alessandro Jr. 1600 --- F
RP 12 ZAMPILLO OP, C.I.6 Luigi Cuozzo 1600 --- A
RP 19 ZELIA CC SM, C.I.6 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
Video corsa