Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 3 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NICOLAS MARIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 successi nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BOMBER MAN, M.I.4 | Massimiliano Staffieri | 2100 | 16.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BEN OP, F.I.4 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 17.0 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | BRUNO BEAR, M.I.4 | Emanuele Satta | 2100 | 17.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | BRUNO JET, M.I.4 | Giuseppe Cirillo | 2100 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BIG JOHN LF, M.I.4 | Pasquale Luongo | 2100 | 17.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Ciro Perfetto | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 8 | BONIEK SM, C.I.4 | Carlo De Cesaris | 2100 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | BRAMANTE, M.I.4 | Michele Girardi | 2100 | 17.9 | F | ||
9° | 6 | BAY BAY KING TONY, M.I.4 | Giuseppe Franco | 2100 | 19.3 | F | ||
RP | 11 | BARRACUDA JET, F.I.4 | Massimiliano Collalti | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | BEATRICE KRIS, F.I.4 | Francesco Iaccarino | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.4 | Giuseppe Paduano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZAMIA FC
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOROMIR BABA, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | BAYRON STAF, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | BATARANG, M.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | BOCIO FEZ, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BOCCIOLO DEL SUD, M.I.4 | Antonio Improda | 1640 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BEBY SAN, F.I.4 | Pasquale Ruggiero | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 3 | BOLD WISE L, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1640 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | BLANCA ROMERO, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.8 | F | ||
9° | 4 | BASSOU ZS, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | 18.2 | A | ||
10° | 1 | BANDIERA JET, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 18.5 | F | ||
RP | 10 | BEBA THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CILESIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CRONO DELLESELVE, M.I.3 | Nicola Merola | 1640 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CELESTE BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CACERES, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CONCORDE LIVE, M.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CODYGAL, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1640 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | CIRO DEL SUD, M.I.3 | Antonio Improda | 1640 | --- | F | ||
RA | 7 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
DS | 4 | COVER YOU SM, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | F | ||
DS | 3 | COLOMBINA SM, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | P | ||
RP | 10 | CAPRICCIO D'AMORE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARTALI OK
€ 7.700,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENT ZS, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | SAPHIRE HORSE, M.I.10 | Luigi Siddi | 1640 | 15.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | VOYAGER GRIF, M.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 15.1 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | TRAVOLTA TREB, C.I.9 | Giusy Savarese | 1640 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | UNADIMAGGIO, F.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | 15.2 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ROGER WATERS, C.I.11 | Giuseppe Vitale | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 3 | TERRIBILE GSO, F.I.9 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.4 | A | ||
8° | 8 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.9 | Gabriele Quarneti | 1640 | 15.4 | F | ||
9° | 9 | VITTORIANO ANS, C.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.5 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALESI OM
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | CICLONE PETRAL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 17.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | COMMODORO HORSE, M.I.3 | Karim Berri | 2100 | 18.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CEBRENO DEGLI DEI, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 18.7 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CENOTE MAIL, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 19.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CARMENCITA FONT, F.I.3 | Lucio Becchetti | 2100 | 19.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | COSMOS, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | 19.3 | F | ||
7° | 7 | CORINNE ZS, F.I.3 | Daniele Cuglini | 2100 | 19.6 | F | ||
8° | 9 | CHERY, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 19.9 | F | ||
9° | 6 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 20.0 | F | ||
10° | 3 | CALCANTE GPD, M.I.3 | Gabriele Quarneti | 2100 | 20.0 | F | ||
11° | 12 | CICO SPEED SM, M.I.3 | Roberto Faticoni | 2100 | 20.8 | F | ||
RP | 2 | CLAUDIO THOR, M.I.3 | Warner Martellini | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | CRISTOPHER PAR, M.I.3 | Giorgio D'alessandro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CIPOLLINI MARIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATTENTI AL LUPO, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ATHENA LL, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1640 | 14.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ALESSIA, F.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ARCANGEL, M.I.5 | Giusy Savarese | 1640 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ADELE EFFE, F.I.5 | Giustino Panico | 1640 | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | AKHIR BY BREED, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | --- | A | ||
RP | 8 | ALAIN DELON GAR, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ARUNDO DE BUTY, M.I.5 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NASTRO AZZURRO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZUCCHERO ROC, M.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | AVERLA JET, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1640 | 15.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | SUBSONICA GRIF, M.I.10 | Antonio Improda | 1640 | 15.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | ZIDAN PETIT, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | ZOE GAR, F.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 15.5 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | SIMONT PHOTO SM, M.I.10 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.6 | A | ||
7° | 3 | ASTRA GO, F.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 17.5 | F | ||
8° | 12 | TITANO OM, C.I.9 | Gabriele Quarneti | 1640 | 17.7 | F | ||
CA | 1 | REDFORD TRGF, M.I.11 | Maria Laura Lo Nano | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | UBI BOKO SM, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | URUK HAI, M.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | VIBURNO DE BUTY, M.I.7 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | ZAGATO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | A |