Risultati ufficiali
Firenze Martedì 30 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ERDEVEN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRIGIDELLA, F.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 15.1 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 15.3 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | BONITA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.8 | F | 469,20 | 119,60 |
RP | 5 | BEATRICE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DINAN
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2020 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORAZON FONT, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 14.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CAUTION AS, F.I.3 | Marco Stefani | 2020 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 2020 | 16.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CRONOS CAF, M.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | 16.2 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CAFFE' DI COSTA, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2020 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 5 | CANOVA GRIF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | CATONE RISHOW, M.I.3 | Antonio Velotti | 2020 | --- | A | ||
RP | 6 | CHEF AXE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | CORSARO SAN, M.I.3 | Marco Volpato | 2020 | --- | F | ||
RT | 7 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHAUTEULIN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHANEL DELLESELVE, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | CRISTAL TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CAROLYN FRANCIS, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | CELESTE GAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | CARA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 15.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CHANTAL DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CALLIOPE FONT, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | CAYMAN DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VALTER VENTURINI
€ 6.380,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALL ABOUT BI, M.I.5 | Michele Bechis | 1600 | 13.1 | F | 2.465,00 | 638,00 |
2° | 1 | ZAIRA DVS, F.I.6 | Paolo Bindi | 1600 | 13.6 | A | 1.084,60 | 290,00 |
3° | 4 | ZENIT DEL RONCO, C.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 13.8 | F | 591,60 | 150,80 |
4° | 5 | ARGO LUX, M.I.5 | Stefano Paladini | 1600 | 13.9 | F | 295,80 | 81,20 |
5° | 6 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.6 | Paolo Bellucci | 1600 | 15.3 | AP | ||
RP | 3 | ZEBU' WF, M.I.6 | Fabio Giacomazzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ERNEST RENAN
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BARBADOS MAIL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.0 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | BRAMANTE CLA, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.2 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | BLANCKA, F.I.4 | Felice Facci | 1600 | 14.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | BRIOSS, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.6 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 1 | BELVOLO, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELLIANT
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UBI BOKO SM, M.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ALEX HP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Martin Levacovich | 1600 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZOELLO, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 13.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZILLI, M.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 10 | , ..-3 | Andrea Baveresi | 14.8 | F | |||
8° | 7 | ULISSE GRIF, M.I.8 | Massimiliano Matteini | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZELIG, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BREST
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTOR LEO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2040 | 15.2 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZIKO EK, M.I.6 | Sandro Capenti | 2020 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ANOUK GRAD, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2040 | 16.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | SPIRIT ROBY, C.I.10 | Roberto Biagini | 2040 | 16.5 | F | 234,60 | 55,20 |
4 | , ..-3 | Alessio Vannucci | --- | F | ||||
RP | 5 | URALI OP, M.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | VANIGLIA IDO, F.I.7 | Marco Volpato | 2020 | --- | AP | ||
RP | 1 | VANTO OP, C.I.7 | Edoardo Moni | 2020 | --- | F | ||
RP | 12 | ZEFANINA, F.I.6 | Orlando Orlandi | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | ZEPHYRUS BAR, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | ALICE TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2040 | --- | F | ||
RP | 11 | AURORA BIEFFE, F.I.5 | Enrico Bellei | 2040 | --- | A |