Risultati ufficiali
Firenze Martedì 9 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LEOLA HANOVER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZALEA JET, F.I.5 | Alexis Sances (a) | 1600 | 15.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZEMON CC SM, M.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ALEX OP, M.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | AMERICA DI RISAIA, F.I.5 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 1600 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 2 | ZAGARA N'BIGI, F.I.6 | Giuseppe Ferrante (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANTARES LEONE, M.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO QUINTERIO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIRCONIUM, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2020 | 14.2 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | VERDUZZO MDM, C.I.7 | Marco Volpato | 2020 | 14.6 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | ZEPHYRUS BAR, M.I.6 | Massimo Barbini | 2020 | 14.8 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | TWILIGHT LUX, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 15.1 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 2 | VENUSKY ETOILE, F.I.7 | Luca Rei (a) | 2020 | 18.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOURBON
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AZZURRA PISANA, F.I.5 | Thomas Manfredini | 1600 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.5 | Daniele Orsini | 1600 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | ZILLI, M.I.6 | Federico Cortesi | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | URSULA BABA, F.I.8 | Giancarlo Moretti | 1600 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ADRENALINE GO, F.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | , ..-3 | Stefano Paladini | 16.5 | F | |||
7° | 5 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.10 | Gianluca Guasti | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 1 | SKROCE D'AGHI, C.I.10 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 19.2 | A | ||
9° | 6 | TACOPER, M.I.9 | Raffaele Lamberti | 1600 | 19.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DRACMA
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CANNES DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | CORSARO SAN, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | CASSANDRA LG, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 17.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | CALL ME CAP, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 11 | CLADY CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CAROSIO LIGHT, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CECCO BIEFFE, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CAFFE' DI COSTA, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHANEL DEI COLLI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FAUSTO BRANCHINI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CRALGIDO SM, M.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | 14.8 | F | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | CANTO DEI VENTI, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2020 | 14.9 | F | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 5 | COMPILATION, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 2020 | 15.5 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 2 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.3 | Francesco Facci | 2020 | 15.8 | F | 561,00 | 154,00 |
5° | 6 | CLASH LAUMAR, M.I.3 | Marco Volpato | 2020 | 16.1 | F | ||
RT | 4 | COFFE' TIME BI, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KENDERMANN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,0 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BARBADOS MAIL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2040 | 15.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | BED, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2040 | 15.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | BENTLEY, F.I.4 | Massimo Barbini | 2040 | 16.2 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | BLAIR WITCH FI, F.I.4 | Enrico Bellei | 2040 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | BELLA STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 2040 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Marco Volpato | 2020 | 19.2 | F | ||
RP | 2 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.4 | Antonio Velotti | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | BLANCKA, F.I.4 | Felice Facci | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | BRANDO, M.I.4 | Edoardo Moni | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | BUJUMBURA, F.I.4 | Luca Lovera | 2040 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUALTO
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VOLTAIRE GIFONT, M.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 11.6 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | SUPER FEZ, M.I.10 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | VALENTE FB, M.I.7 | Alessandro Muretti | 1600 | 12.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | , ..-3 | Edoardo Moni | 12.4 | AP | 408,00 | 96,00 | |
5° | 5 | ZENO DEL RONCO, C.I.6 | Felice Facci | 1600 | 12.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | TRILLO PARK, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 13.3 | A | ||
7° | 3 | ULASSAI, F.I.8 | Marco Volpato | 1600 | 13.8 | F | ||
8° | 4 | TATANKA OP, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.3 | A |