Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 25 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VALSUGANA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CELINE DI CELLE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.6 | AP | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | COOL FEELING, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2060 | 16.6 | A | 1.122,00 | 300,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CHANEL TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CORLEONE FI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | CORCOVADO, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VAL DI FASSA
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori di almeno € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BILLY IDOL JET, M.I.4 | Federico Esposito | 1660 | 13.0 | F | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 1 | BABYLONIA BABA, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 13.5 | A | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 5 | BULLO GEC, M.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 13.6 | A | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 4 | BUENA SUERTE BI, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 13.9 | F | 612,00 | 168,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VAL DI FIEMME
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALFA WISE AS, C.I.5 | Hansen Erik Bondo | 1660 | 12.4 | AP | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ALL MAIL, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 12.6 | A | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 4 | SAIMON BARBOI, C.I.10 | Federico Esposito | 1660 | 12.6 | AP | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 1 | ANNINA, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | 13.3 | F | 510,00 | 140,00 |
5° | 6 | ZIMMY CUB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.3 | F | ||
6° | 5 | UNICA CAGEMAR, F.I.8 | Marco Stefani | 1660 | 13.4 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VAL RENDENA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060 (nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BWANA GAR, F.I.4 | Manuel Pistone | 2060 | 17.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | BORA DU KRAS, F.I.4 | Federico Esposito | 2060 | 17.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | BARGECCHIA DR, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 18.0 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | BENJAMIN BRU, M.I.4 | Marco Giacometti | 2060 | 18.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | BRIGITTE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 18.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | BOOM SI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2060 | 19.0 | F | ||
7° | 9 | BRUFEN OIL, M.I.4 | Emanuele Ossani | 2060 | 19.0 | F | ||
RA | 8 | BELEN BYE BYE, F.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | BRASILIA YO, F.I.4 | Luca Talpo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VAL DI SOLE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CESARE DEI VELTRI, C.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CALIFORNIA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 16.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CALLAS GRIF, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CHEVIN LAKE, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CARTAGENA PAX, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CESAREAUGUSTO DVS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 17.1 | F | ||
7° | 5 | CENTAURO PEL, M.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 17.5 | F | ||
RP | 7 | CESTER BLACK (S), M.E.3 | Massimo Compagno | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | CANAKA OP, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO VAL GENOVA - TROFEO GFL
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZOLA BUDD, F.I.6 | Manuela Varsori | 1660 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZEPHYRUS GM, M.I.6 | Filippo Monti | 1660 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 14 | AMERICAN DANTE, F.I.5 | Andrea Venezia | 1660 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | , ..-3 | Jessica Pompa | 16.0 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 1 | TOP DEI MODEL, C.I.9 | Mirko Marini | 1660 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | RIBOT ZS, C.I.11 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.5 | A | ||
7° | 11 | ZEMAN BINI, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 10 | URAGANO SPRITZ, M.I.8 | Michela Rossi | 1660 | 18.3 | F | ||
9° | 2 | ABIGAIL, F.I.5 | Pietro Accame | 1660 | 22.1 | AP | ||
RP | 4 | SOGNATORE ADRI, C.I.10 | Massimo De Luca | 1660 | --- | F | ||
RT | 8 | VANIA DEL RONCO, M.I.7 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F | ||
RT | 7 | ZERO GIULIA, M.I.6 | Michele Canali | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUVETIE CC SM, F.I.6 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | MO FARAH (S), C.E.9 | Thomas Manfredini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO VAL DI NON
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660/1680 - (Categorie E / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 1660 categoria G - A mt. 1680 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VINCENT TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1680 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ASIA THREE, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.6 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | UR DEL RONCO, C.I.8 | Luca Lovera | 1680 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 14 | ULIVETO BARGAL, M.I.8 | Antonio Greppi | 1680 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZITO MOW, M.I.6 | Maurizio Visco | 1660 | 16.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | RAMIREZ BI, M.I.11 | Marco Giacometti | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 5 | VICTORY RU TREBI', M.I.7 | Gaspare Tranchina | 1660 | 17.2 | F | ||
8° | 15 | TRIFONE GAL, M.I.9 | Maurizio Scala | 1680 | 16.3 | F | ||
9° | 11 | ELECTROCHOC (F), C.E.7 | Matteo Zaccherini | 1680 | 16.3 | F | ||
10° | 7 | VANDINA, F.I.7 | Adrian Gjoni | 1660 | 18.1 | AP | ||
11° | 16 | ZELDA OF NANDO, F.I.6 | Luca Talpo | 1680 | 17.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ULISSE LL, M.I.8 | Emanuele Ossani | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | VASSALLO, M.I.7 | Nicola Bortolotti | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RT | 10 | AIWA OS, F.I.5 | Fabio Scatolini | 1660 | --- | A |