Risultati ufficiali

Bologna Sabato 6 Marzo 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO MIMOSA
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CLARISSA, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 15.2 F 2.975,00 770,00
1 CORSARONERO FONT, M.I.3 Marco Volpato 1660 15.7 F 1.309,00 350,00
4 CRES MAIL, M.I.3 Gennaro Riccio 1660 16.6 F 714,00 182,00
RP 2 CLEOPATRA CAF, F.I.3 Enrico Bellei 1660 --- A
RP 3 COCOBELLA, F.I.3 Andrea Farolfi 1660 --- A
RC 6 CARSON DI POGGIO, M.I.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO DONNE AL CENTRO
€ 4.620,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 BEA SPRITZ, F.I.4 Maurizio Cheli 1660 15.6 A 1.642,20 462,00
1 BELLISSIMA GAR, F.I.4 Roberto Andreghetti 1660 15.6 A 785,40 193,20
8 BANPIT OF WEST, M.I.4 Maurizio Visco 1660 15.7 F 428,40 100,80
6 BRUNO SCA, M.I.4 Marco Volpato 1660 16.0 F 214,20 50,40
5 BELGIQUE BEST, M.I.4 Emanuele Ossani 1660 16.3 F 142,80 33,60
2 BAGPIPE NP, F.I.4 Paolo Scamardella 1660 16.4 F
3 BUDWEISER MUTTLEY, F.I.4 Battista Congiu 1660 17.7 F
RP 9 BEATRICE TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1660 --- F
RC 4 BJORN OP, M.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO 8 MARZO
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 CENTAURO PEL, M.I.3 Maurizio Visco 1660 16.1 F 1.955,00 550,00
11 CORTES DEI GREPPI, M.I.3 Alessandro D'ettoris 1660 17.2 F 935,00 230,00
9 CARIM, M.I.3 Battista Congiu 1660 17.6 F 510,00 120,00
6 CAMELOT COL, M.I.3 Marco Stefani 1660 17.7 P 255,00 60,00
12 CUBA DEL DUOMO, F.I.3 Alessandro Muretti 1660 18.8 F 170,00 40,00
14 CHOPIN GRIF, M.I.3 Gennaro Riccio 1660 19.3 F
10 CASHFLOW VERYNICE, M.I.3 Emanuele Ossani 1660 19.6 F
3 CADDY PAN, M.I.3 Francesco Virzi' 1660 20.4 F
RP 1 CORAZON FONT, M.I.3 Giuseppe Lombardo Jr. 1660 --- F
RP 2 CRIS JACK, M.I.3 Marco Volpato 1660 --- F
RP 4 CAPITAN SPRITZ, M.I.3 Maurizio Cheli 1660 --- F
RP 7 CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 Paolo Scamardella 1660 --- F
RC 5 COMMANDO TOR, M.I.3 --- 1660 --- F
RC 13 CELESTE GAR, F.I.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO A.S.DONNE GALOPPO SELLA TROTTO
€ 3.850,00

RECLAMARE - AMAZZONI
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Amazzoni) - Corsa senza l'uso della frusta - Prova del Trofeo for Life

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BEREN, F.I.4 Giulia Deschi 1660 15.5 F 1.368,50 385,00
5 BIGBEN DEI GREPPI, M.I.4 Monica Gradi 1660 16.0 F 654,50 161,00
6 BFCFRANCIS, M.I.4 Jessica Pompa 1660 16.1 F 357,00 84,00
1 BIRKO ALTER, M.I.4 Michela Rossi 1660 17.0 F 178,50 42,00
4 BOLLICINA DELSILE, F.I.4 Mario Natynki 1660 17.8 F 119,00 28,00
RP 3 BAHIA DEI GREPPI, F.I.4 Lucia Pasqualini 1660 --- A
RP 7 BRITISH MUTTLEY, C.I.4 Maria Laura Lo Nano 1660 --- F
RP 8 BELLE BRU, F.I.4 Jessica Rosaspina 1660 --- F
RP 9 BRISCOLA MUTTLEY, F.I.4 Nicoletta Ravaioli 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO AMICI DI CASA INSIEME - TROFEO GFL
€ 2.860,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 ULTRALEDY GRAD, F.I.8 Monica Gradi 1660 16.0 F 1.016,60 286,00
8 ZENOX BI, M.I.6 Federico Bongiovanni 1660 16.3 F 486,20 119,60
7 ZERO GIULIA, M.I.6 Michele Canali 1660 16.3 F 265,20 62,40
3 ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.6 Vittorio Miniero 1660 16.5 A 132,60 31,20
4 VENUSIA JET, F.I.7 Roberto Giannoni 1660 16.7 F 88,40 20,80
6 VIOLA ORSINI, F.I.7 Fulvio Gallo 1660 17.1 F
10 ALICE SPRINT ZS, F.I.5 Giuseppe Colantonio 1660 17.1 F
9 ZASTAVA D'AGHI, F.I.6 Giovanni Ghirardini 1660 17.2 F
1 UPPERCUT SI, M.I.8 Mille Zanichelli 1660 17.3 P
10° 5 PENSIERO ADRI, M.I.12 Massimo De Luca 1660 17.8 F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO FESTA DELLA DONNA
€ 9.350,00

CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 THIAGO THREE, C.I.9 Andrea Farolfi 1660 13.0 F 3.323,50 935,00
5 TARANTELLA FERM, F.I.9 Roberto Andreghetti 1660 13.1 AP 1.589,50 391,00
3 TOSETTA SPRITZ, F.I.9 Maurizio Cheli 1660 13.3 AP 867,00 204,00
7 ZELIA CC SM, C.I.6 Alessandro Muretti 1660 13.6 F 433,50 102,00
6 VIOLA TRIO, F.I.7 Marco Stefani 1660 13.8 F 289,00 68,00
2 ATENA CAF, F.I.5 Enrico Bellei 1660 13.9 A
4 I LOVE YOU DARLING (AU), F.E.7 Giuseppe Lombardo Jr. 1660 14.3 A
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO PROGETTO MAI SOLI
€ 5.060,00

CATEGORIA G / F E - NASTRI - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Amazzoni) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - Corsa senza l'uso della frusta - Prova del Trofeo for Life

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.6 Giulia Deschi 2080 16.8 F 1.798,60
5 PACO, C.I.12 Elena Bruniera 2060 17.6 F 860,20 506,00
10 VISY PAN, F.I.7 Michela Rossi 2080 16.9 F 469,20 211,60
2 PEDRO ALMODOVAR, C.I.12 Jessica Pompa 2060 17.7 F 234,60 55,20
6 RAVANEO SPRITZ, M.I.11 Maria Laura Lo Nano 2060 17.8 F 156,40 36,80
4 THERE'S A PLACE, F.I.9 Mario Natynki 2060 17.8 F
3 ZIPPO, M.I.6 Lucia Pasqualini 2060 18.3 F
9 ANOUK GRAD, M.I.5 Monica Gradi 2080 18.0 F
8 ORO FKS, M.I.13 Nicoletta Ravaioli 2080 18.8 F
RP 1 RAMIREZ BI, M.I.11 Jessica Rosaspina 2060 --- F
RC 11 PIPINO BAGGINS, M.I.12 --- 2080 --- F
Video corsa