Risultati ufficiali

Padova Mercoledì 24 Marzo 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO SHAMAN
€ 2.860,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 RABAT, C.I.11 Paolo Scamardella 1640 15.2 AP 1.016,60 286,00
4 ZIO DIPA, M.I.6 Giorgio Cassani 1640 15.6 A 486,20 119,60
3 RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 Manuel Pistone 1640 16.0 AP 265,20 62,40
8 TRACY, F.I.9 Stefano Mason 1640 16.1 P 132,60 31,20
9 RITZ BI, M.I.11 Mario Greco 1640 16.2 F 88,40 20,80
6 VULCANO NP, M.I.7 Antonio Esposito -80- (a) 1640 16.9 F
7 VOLTRON, M.I.7 Pasquale Esposito Sr. 1640 17.7 F
DS 1 AMARCORD MATTO, M.I.5 Mauro Guasti 1640 --- F
RP 2 ATTILA ROSS, M.I.5 Marco Volpato 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO BLUE TORNADO
€ 2.860,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 REFOSCO LAG, M.I.11 Maurizio Visco 1640 15.9 F 1.016,60 286,00
3 ZANIA DI JESI, F.I.6 Antonio Greppi 1640 16.0 F 486,20 119,60
12 URSUS TFT, M.I.8 Francesco Pettinari 1640 16.6 F 265,20 62,40
9 VALJEAN MEN, M.I.7 Alessandro Fonte 1640 16.6 F 132,60 31,20
2 STARLET, F.I.10 Luca Talpo 1640 17.3 F 88,40 20,80
1 ZIPPO, M.I.6 Maurizio Cheli 1640 17.3 F
7 ZORBA, F.I.6 Giorgio Cassani 1640 17.4 F
10 ABY MEGA, F.I.5 Manuel Pistone 1640 17.7 F
8 VESTA D'ESI, F.I.7 Mauro Guasti 1640 18.0 F
10° 5 APOLLO JET, M.I.5 Paolo Scamardella 1640 18.0 F
11° 11 RIER, M.I.11 Francesco Trolese 1640 18.2 AP
12° 6 URLA DEL VENTO, F.I.8 Battista Congiu 1640 18.4 A
DS 13 UGHIAN, F.I.8 Cristian Longo 1640 --- AP
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO ISPEED
€ 4.620,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 BEAUTIFUL LP, F.I.4 Lorenzo Baldi 1640 15.2 F 1.642,20 462,00
3 BALTIMORA OP, F.I.4 Antonio Greppi 1640 15.2 A 785,40 193,20
6 BEATRICE CUP, F.I.4 Maurizio Cheli 1640 16.2 F 428,40 100,80
7 BIZANTINA BASS, F.I.4 Francesco Trolese 1640 16.2 F 214,20 50,40
1 BAURID, F.I.4 Gianni Targhetta 1640 16.5 A 142,80 33,60
2 BALTIMORA DEI MAG, F.I.4 Nicola Bortolotti 1640 17.8 F
RP 5 BIRBA RAL, F.I.4 Manuel Pistone 1640 --- F
RP 8 BLERA, F.I.4 Otello Zorzetto 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO DIVERTICAL
€ 4.840,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Prova del Trofeo Lega del Filo d'Oro

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ANNY PAN, F.I.5 Filippo Monti 1640 16.3 A 1.720,40 484,00
9 ZUMBA PIZZ, F.I.6 Johnny Pizzolato 1640 16.6 AP 822,80 202,40
6 RICK DEL DUOMO, C.I.11 Giancarlo Moretti 1640 16.7 F 448,80 105,60
3 UVELLA VEZ, F.I.8 Davide Vezzaro 1640 16.9 AP 224,40 52,80
2 ASIA LL, F.I.5 Roberto Tommasini 1640 17.2 F 149,60 35,20
11 ROGER OP, M.I.11 Michele Canali 1640 17.3 F
1 ZURRO ZL, M.I.6 Alessandro Manfredi 1640 17.4 F
RP 4 ANGEL CASH, M.I.5 Alfredo Galeazzi 1640 --- A
RP 5 VOLDEMORT NAL, M.I.7 Matteo Zaccherini 1640 --- F
RP 7 RAMSETE DEL DON, M.I.11 Massimo Bressan 1640 --- F
RC 10 VASTOM DEI MAG, M.I.7 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO RAPTOR
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CICLONE DEI VENTI, M.I.3 Marco Volpato 1640 14.9 F 2.150,50 605,00
5 CARLOS DI RUGGI, M.I.3 Gianni Targhetta 1640 15.7 F 1.028,50 253,00
6 CHANEL DELLESELVE, F.I.3 Lorenzo Baldi 1640 16.1 A 561,00 132,00
2 CAMILLA JET, F.I.3 Paolo Scamardella 1640 16.2 A 280,50 66,00
8 CORTES DEI GREPPI, M.I.3 Alessandro D'ettoris 1640 16.6 F 187,00 44,00
3 CORA INDAL, F.I.3 Maurizio Cheli 1640 17.3 F
4 CINQUALINA, F.I.3 Francesco Trolese 1640 17.7 AP
7 CHALA, M.I.3 Luca Talpo 1640 18.6 F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO KATUN
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BOB DI GAN, M.I.4 Luca Talpo 1640 16.5 A 1.368,50 385,00
3 BELBA BAGGINS, F.I.4 Jonathan Benfenati 1640 16.7 F 654,50 161,00
1 BRINA LAUMAR, F.I.4 Cristian Longo 1640 16.8 F 357,00 84,00
4 BLURIVER, M.I.4 Antonio Greppi 1640 16.8 F 178,50 42,00
5 BIANCO DI GAN, M.I.4 Remigio Talpo 1640 16.8 F 119,00 28,00
8 BELLA DI NOTTE, F.I.4 Pasquale Esposito Sr. 1640 19.8 F
RP 2 BRUNO GRB, M.I.4 Manuel Pistone 1640 --- A
RP 7 BANGKOK MAIL, M.I.4 Maurizio Cheli 1640 --- P
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO OBLIVION
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3 Antonio Greppi 1640 17.0 P 1.955,00 550,00
7 CLOREX, F.I.3 Manuel Pistone 1640 17.1 F 935,00 230,00
5 COOPER DEL SILE, M.I.3 Paolo Scamardella 1640 17.3 F 510,00 120,00
2 CANTBUYMELOVE, F.I.3 Fabio Madonia 1640 17.6 F 255,00 60,00
8 CASSIUS COMO, M.I.3 Jonathan Benfenati 1640 17.8 F 170,00 40,00
10 CLARISSA LUIS, F.I.3 Marco Volpato 1640 18.0 F
9 COUNTRY MUTTLEY, F.I.3 Battista Congiu 1640 19.1 F
12 CAIO VETTONIO, M.I.3 Pasquale Esposito Sr. 1640 24.3 F
RP 3 C'EST FRANCH, M.I.3 Maurizio Visco 1640 --- P
RA 4 CUADRADO WISE L, M.I.3 Giorgio Cassani 1640 --- F
RP 6 CHECCO ZAC, M.I.3 Lorenzo Baldi 1640 --- F
RP 11 CIAFU, M.I.3 Francesco Trolese 1640 --- F
Video corsa