Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 17 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALINGHI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORINA JET, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CESARE AMG, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | CENTAURO PEL, M.I.3 | Maurizio Visco | 1640 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1640 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CRINTO LIGHT, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1640 | 17.6 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CAIRON VINC, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 17.6 | F | ||
7° | 9 | CINQUALINA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 17.7 | AP | ||
8° | 12 | CAIO VETTONIO, M.I.3 | Pasquale Esposito Sr. | 1640 | 25.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 11 | CARBON COKE PEL, M.I.3 | Mario Greco | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | CIAFU, M.I.3 | Domenico Marino' (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | COOPER DEL SILE, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO STARS AND STRIPES
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALLURE GSO, M.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1640 | 16.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZEUDI, F.I.6 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ARABIA JET, F.I.5 | Alexis Sances (a) | 1640 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZELDA OF NANDO, F.I.6 | Fabrizio Brandi (a) | 1640 | 18.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZAMMU DEL NORD, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1640 | 20.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | AURORA LL, F.I.5 | Domenico Marino' (a) | 1640 | 21.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LUNA ROSSA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOMBER BI, M.I.4 | Maurizio Biasuzzi | 1640 | 14.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | BALALAICA MATTO, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1640 | 14.6 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | BRIOSS, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 1640 | 14.8 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 6 | BIANCA DEL SILE, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 14.8 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 2 | BRUNITA CAF, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.4 | F | ||
RP | 3 | BALTIMORA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NEW ZEALAND
€ 6.050,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.8 | Simone Levacovich | 1640 | 16.3 | AP | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 1 | TWILIGHT LUX, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.6 | A | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 5 | ALLOCCO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | 16.6 | A | 561,00 | 143,00 |
4° | 6 | TOSETTA SPRITZ, F.I.9 | Maurizio Cheli | 1640 | 16.8 | A | 280,50 | 77,00 |
5° | 3 | ZIMA JET, F.I.6 | Mauro Minnucci | 1640 | 18.4 | F | ||
6° | 2 | ULK GRAD, M.I.8 | Marco Stefani | 1640 | 19.1 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FREEDOM
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZENO TAB, M.I.6 | Gianni Targhetta | 2040 | 17.0 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | AVION D'AGHI, M.I.5 | Loris Farolfi | 2040 | 17.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | ZAIRON, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2040 | 17.3 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | VEKTOR, M.I.7 | Francesco Trolese | 2040 | 17.4 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ZOELLO, M.I.6 | Marco Volpato | 2040 | 17.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | ZORKO, M.I.6 | Paolo Scamardella | 2040 | 17.4 | F | ||
7° | 6 | ALICE TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2040 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | VIOLETTA PISANA, F.I.7 | Manuel Pistone | 2040 | 17.8 | F | ||
9° | 2 | , ..-3 | Alessandro Fonte | 17.9 | F | |||
10° | 11 | ZAFFIRO BEZ, M.I.6 | Pietro Bezzecchi | 2040 | 18.4 | F | ||
11° | 3 | VALGARDENA JET, F.I.7 | Mauro Minnucci | 2040 | 19.5 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ORACLE RACING
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEYONCE JET, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 16.2 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BOB LOGAN, M.I.4 | Patrik Romano | 1640 | 16.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 | Manuela Varsori | 1640 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BIRBA RAL, F.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1640 | 17.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | BATIZ, F.I.4 | Jessica Pompa | 1640 | 17.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | BARSAC LAKSMY, M.I.4 | Luca Esposito Jr. | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 8 | BAURID, F.I.4 | Stefano Mason | 1640 | 25.1 | F | ||
RT | 6 | BEMON CHUC SM, M.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BOB DI GAN, M.I.4 | Massimo De Luca | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO INTREPID
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | MO FARAH (S), C.E.9 | Manuel Pistone | 1640 | 17.5 | A | 1.016,60 | |
2° | 11 | RABAT, C.I.11 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.7 | AP | 486,20 | 286,00 |
3° | 6 | THERE'S A PLACE, F.I.9 | Maurizio Cheli | 1640 | 17.7 | A | 265,20 | 119,60 |
4° | 4 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.6 | Giorgio Cassani | 1640 | 17.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 | Francesco Trolese | 1640 | 18.0 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 3 | UETRA FEL, F.I.8 | Mauro Guasti | 1640 | 18.2 | P | ||
7° | 9 | ZANTE TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 1640 | 18.3 | F | ||
8° | 7 | UN TUONO DA BARCO, M.I.8 | Emanuele Masoero (a) | 1640 | 18.4 | A | ||
9° | 13 | TATION CUP SM, F.I.9 | Alessandro Fonte | 1640 | 19.3 | F | ||
RT | 1 | VOLTRON, M.I.7 | Marco Volpato | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | ANGELICO, M.I.5 | Mario Greco | 1640 | --- | F | ||
RA | 8 | ARAMIS BI, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ATTESTATO FARI, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 1640 | --- | F |