Risultati ufficiali
Milano Domenica 7 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CONCORD ROC
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BADGIRL FI, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | 13.6 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | BEATRICE SAN, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1650 | 14.3 | AP | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | BARGECCHIA DR, F.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 14.6 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | BLERA, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1650 | 14.8 | F | 234,60 | 64,40 |
RP | 2 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Filippo Monti | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BECKETT, F.I.4 | Alessandro Russo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIRDAN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHARDONNAY ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.3 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CAPIROSKA FONT, F.I.3 | Fausto Barelli | 1650 | 14.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CHANCE EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CHLOE' DEGLI DEI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CHANEL DEI VELTRI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1650 | 14.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | ISOTTA BAR (F), F.E.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.8 | F | ||
7° | 2 | CHERIGAL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 14.9 | F | ||
8° | 10 | CARINA SPRITZ, F.I.3 | Enrico Bellei | 1650 | 15.0 | F | ||
RP | 7 | CELESTE EK, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | CHEYENNE SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | CLOREX, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MERCKX OK
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHER EK, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.1 | A | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 3 | CHRONO EK, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 14.2 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 1 | COBALTO DI NO, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 14.5 | F | 867,00 | 221,00 |
4° | 5 | CERES PRAV, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.6 | F | 433,50 | 119,00 |
5° | 6 | CAVOUR GRIF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 19.9 | F | ||
RP | 2 | CAPITANO PI, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LISA AMERICA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BANGLA D'ESI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.5 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 7 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.6 | AP | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | BRAVISSIMO LP, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1650 | 13.3 | A | 663,00 | 156,00 |
4° | 2 | BABYLONIA BABA, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.4 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | BLACK WHITE ZS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1650 | 13.4 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 1 | BEATLES BOY TREB, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 13.6 | F | ||
7° | 4 | BEAUTIFUL MIND, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.7 | AP | ||
RP | 5 | BIAGIO TREBI', M.I.4 | Enrico Bellei | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO IGOR FONT
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZINKO TOP, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1650 | 12.6 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 9 | SONIA, F.I.10 | Rene' Legati | 1650 | 12.8 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 2 | VELINA VALD, F.I.7 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.9 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 3 | VOLNIK DU KRAS, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.0 | P | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | SAIMON BARBOI, C.I.10 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.0 | AP | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | ZAIRE WISE AS, M.I.6 | Federico Esposito | 1650 | 13.2 | F | ||
7° | 6 | VON WISE AS, M.I.7 | Marco Stefani | 1650 | 13.3 | F | ||
8° | 5 | URAGANO TREBI', M.I.8 | Enrico Bellei | 1650 | 13.8 | A | ||
RP | 4 | ZIDANE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO GIUSEPPE BI
€ 0
CATEGORIA F / D - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-3 | Alessandro Gocciadoro | 14.3 | A | 2.737,00 | ||
2° | 9 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 1670 | 13.7 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 6 | VALERIASS, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.7 | AP | 714,00 | 322,00 |
4° | 1 | , ..-3 | Carlo Hudorovich | 14.7 | F | 357,00 | 84,00 | |
5° | 4 | ULTIMO THREE, M.I.8 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.8 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ALTER EGO CLUB, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.9 | AP | ||
7° | 2 | ZANCOPE', C.I.6 | Enrico Bellei | 1650 | 15.0 | AP | ||
8° | 3 | ZOELLO, M.I.6 | Marco Stefani | 1650 | 15.2 | A | ||
RP | 8 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
GRAN PREMIO ENCAT
€ 40.040,00
GRUPPO 3 - TRIS / Q / Q
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2250 - (Gruppo 3 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VERNISSAGE GRIF, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 12.7 | A | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 6 | VINCERO' GAR, M.I.7 | Pietro Gubellini | 2250 | 12.8 | AP | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 8 | VAPRIO, M.I.7 | Rene' Legati | 2250 | 13.0 | A | 3.712,80 | 873,60 |
4° | 2 | DEIMOS RACING (S), C.E.8 | Roberto Andreghetti | 2250 | 13.1 | AP | 1.856,40 | |
5° | 9 | TYL ETOILE, F.I.9 | Filippo Monti | 2250 | 13.2 | AP | 1.237,60 | 291,20 |
6° | 3 | TOSCARELLA, F.I.9 | Marco Stefani | 2250 | 13.2 | F | ||
7° | 1 | VIRGINIA GRIF, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 13.3 | F | ||
8° | 12 | ADAMO DIPA, M.I.5 | Davide Nuti | 2250 | 13.3 | A | ||
9° | 7 | ATIK DL, M.I.5 | Manuel Pistone | 2250 | 13.5 | F | ||
10° | 4 | ANGE DE LUNE (F), C.E.11 | Andrea Guzzinati | 2250 | 13.6 | AP | ||
11° | 11 | TALISKER HORSE, F.I.9 | Antonio Di Nardo | 2250 | 13.8 | AP | ||
RP | 5 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.7 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | AP | ||
RP | 13 | ZANDROZ, M.I.6 | Enrico Bellei | 2250 | --- | F | ||
RP | 14 | ZEF, M.I.6 | Santo Mollo | 2250 | --- | AP |