Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 29 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EMILIO MIGLIACCIO
€ 2.860,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AYRON BLG, F.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 17.4 | F | 1.105,00 | 286,00 |
2° | 3 | AVASINIS JET, F.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 17.4 | F | 486,20 | 130,00 |
3° | 2 | ALLEGRO LA SOL, M.I.5 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 1600 | 17.6 | AP | 265,20 | 67,60 |
4° | 1 | ZINO NOF, M.I.6 | Vincenzo Lanzafame (a) | 1600 | 17.8 | F | 132,60 | 36,40 |
5° | 5 | UMAGA JET, F.I.8 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TIZIANO CIONI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CABRAL DB, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 18.0 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 6 | CELENTANO DEI RUM, M.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | 18.2 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 4 | ISOTTA BAR (F), F.E.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.3 | F | 510,00 | |
4° | 5 | CLEM DELL'OLMO, F.I.3 | Ferdinando Vitali | 2060 | 19.3 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CALL EK DEL RONCO, M.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANDREA NEGRI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BRIVIDO DEI VENTI, M.I.4 | Giovanni Fulici | 1600 | 15.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 16.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BOND KRONOS, M.I.4 | Ferdinando Vitali | 1600 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BB KING, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BEGRAVIA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BENTLEY GAR, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MASSIMO DE MARCO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHAPMAN FERM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.1 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CARBONIA, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CANAL GRANDE ROB, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 16.4 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | COLOMBINA DI GIO', F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.5 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CASSANDRA ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | COLINASS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 1 | CUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | CRISALIDE MOON, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SALVIO CERVONE - THE KING
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAR OP, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 13.9 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | TROFARELLO, M.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | VELODROME, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 15.9 | AP | ||
7° | 4 | ANTELLA CLA, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 16.7 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO EMANUELE CARDONA
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TINO ROC, M.I.9 | Filippo Rocca | 1600 | 15.1 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | ZALIX PIZZ, F.I.6 | Giovanni Fulici | 1600 | 16.4 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 7 | UYNONA RANCH, F.I.8 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 4 | ZALY PAN, F.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | 17.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 8 | UDINE CAS, F.I.8 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 18.2 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.6 | A | ||
7° | 9 | REAL THING, M.I.11 | Salvatore Carro | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VIERI BERTI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VORTEX VA, M.I.7 | Fabio Marchino | 2060 | 15.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | VIOLA, F.I.7 | Egidio Lamarina | 2060 | 15.6 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | TACABANDA FI, M.I.9 | Graziano Reggiani | 2060 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ULTRA CAGEMAR, M.I.8 | Stefano Manzato | 2060 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Enrico Colombino | 2060 | 16.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ZAYN MALIK, F.I.6 | Pasquale Carlone | 2060 | 16.7 | F | ||
7° | 8 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Pietro Cornalba | 2060 | 17.4 | A | ||
8° | 5 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.8 | Dante Bosia | 2060 | 17.8 | F | ||
9° | 4 | ZEUS EK, M.I.6 | Marco Castaldo | 2060 | 17.8 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | VICKY CUP, M.I.7 | Salvatore Madonia | 2060 | --- | A |