Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 3 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BAROLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CLEOPATRA LL, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.8 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | CANTAB AS, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | CRYSTAL ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 4 | COBLENZA, F.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Marcello Lettieri | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 1 | CODRIGNANO GADD, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VITA BREED, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.3 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | VICKY CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | AYRON BLG, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.6 | Lorenzo Calorio | 1600 | 16.6 | F | 743,75 | 28,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | 743,75 | |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | URNIANO, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ZINGARO MEC, M.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AERODINAMICA, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALBA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BENEDETTO OP, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.3 | AP | 2.762,50 | 715,00 |
2° | 6 | BARBARIGO, M.I.4 | Gino Salacone | 1600 | 14.6 | AP | 1.215,50 | 325,00 |
3° | 5 | BEVERLY JET, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.3 | A | 663,00 | 169,00 |
4° | 4 | BYRON DEL RONCO, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.8 | AP | 331,50 | 91,00 |
5° | 1 | BOKONELLA RUN, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CARRU'
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CABRAL DB, M.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 17.6 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | COOKIE GRIF, F.I.3 | Jacopo Brischetto | 1600 | 18.2 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | CANGELOSI GV, F.I.3 | Salvatore Madonia | 1600 | 19.0 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 4 | CALIPSO JET, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 21.1 | A | 255,00 | 70,00 |
RP | 6 | CELINE DEL RONCO, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHARLY LAKSMY, M.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAGNASCO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIA PINA GNAFA', F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.7 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ALONSO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ALEXANDER BI, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1600 | 16.3 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ARUBA CUP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | ATTOST, M.I.5 | Valter Demangone | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 4 | ARROW RUN, F.I.5 | Pierluigi Panigara | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 9 | ZULLA, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Simone Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARENE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | HARIBA (F), F.E.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.7 | F | 1.485,80 | |
2° | 5 | BEAUTY GAMS, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | AP | 710,60 | 418,00 |
3° | 6 | BORA DU KRAS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 4 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.1 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | BEYONCE' CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 20.3 | F | ||
RP | 1 | BELLA LAKSMY, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | BOREAGAL, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | HORANIE DU MONT (F), F.E.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOROZZO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ULTRASONIDO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.5 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | ROCCIAMELONE, M.I.11 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Simone Mollo | 1600 | 16.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | UMAGA JET, F.I.8 | Alberto Garruto | 1600 | 16.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.3 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | VINTO, M.I.7 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | , ..-3 | Settimio Fabio Mollo | 16.4 | A | |||
8° | 3 | VESTA D'ESI, F.I.7 | Mauro Guasti | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 7 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 11 | URIEN DEL SAURO, F.I.8 | Paolo Bojino | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | TAITU' ERRE, F.I.9 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | A | ||
RA | 6 | JAHNE PETER (B), F.E.8 | Marcello Lettieri | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUNEO
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UISCONSIS VOL, M.I.8 | Simone Mollo | 2080 | 13.9 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 15 | SHOWMAR, M.I.10 | Andrea Guzzinati | 2100 | 13.6 | A | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 7 | VIOLA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.0 | A | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 8 | UNCLE NICO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.1 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 13 | VICKI LAKSMY, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 14.4 | P | 476,00 | 112,00 |
6° | 14 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.8 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 14.5 | F | ||
7° | 12 | TUBEROSA, F.I.9 | Federico Esposito | 2080 | 14.8 | AP | ||
8° | 10 | ZENYATIA LUX, F.I.6 | Tommaso Gambino | 2060 | 15.8 | F | ||
9° | 5 | , ..-3 | Massimiliano Regge | 15.9 | P | |||
10° | 4 | ZURRO ZL, M.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 16.0 | F | ||
11° | 9 | ZAMORA FONT, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.1 | AP | ||
12° | 2 | VANITY GV, F.I.7 | Armando D'agostino | 2060 | 16.4 | F | ||
13° | 3 | ULZANA N'GREGHI, F.I.8 | Paolo Bojino | 2060 | 16.6 | F | ||
RT | 6 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RT | 1 | ATENA WF, F.I.5 | Alberto Garruto | 2060 | --- | F |