Risultati ufficiali

Castelluccio Giovedì 11 Febbraio

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO CORIANDOLI
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 BOLD DI CUMA, M.I.4 Vincenzo Gallo 2060 16.5 AP 1.368,50 385,00
8 BANKOC DANN, F.I.4 Davide Angeletti 2060 16.7 F 654,50 161,00
4 BOY ALTER, M.I.4 Vincenzo Luongo 2060 16.8 F 357,00 84,00
11 BIG LAN, M.I.4 Ivano Fierro 2060 17.0 A 178,50 42,00
2 BRAMANTE FI, M.I.4 Antonio Esposito 2060 17.0 AP 119,00 28,00
5 BALSAMO LEONE, M.I.4 Francesco Tufano 2060 17.0 F
13 BOA SAN, M.I.4 Domenico Luongo 2060 17.2 F
12 BRUSCHETTA PRED, F.I.4 Marco Cisternino 2060 18.0 P
9 BRILLIANT BKS, M.I.4 Sabato Di Vincenzo 2060 18.3 F
RP 1 BRAD, M.I.4 Giuseppe Immobile 2060 --- F
RT 6 BEATRICE D'OR, F.I.4 Ciro Ciccarelli 2060 --- F
RP 7 BORIS COL, M.I.4 Gaetano Di Nardo 2060 --- F
RP 10 BEN HUR LIC, M.I.4 Crescenzo Maione 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO CARRI ALLEGORICI
€ 4.620,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
11 BENEDETTO LASER, M.I.4 Lucio Curato 1600 14.3 F 1.642,20 462,00
10 BAY BAY KING TONY, M.I.4 Francesco Pepe 1600 14.5 F 785,40 193,20
12 BELLINOGAL, M.I.4 Paolo Corrado 1600 14.6 F 428,40 100,80
1 BRIGITTE, F.I.4 Enrico Cuglini 1600 15.1 F 214,20 50,40
2 BEA DEL RONCO, F.I.4 Filippo Esposito 1600 15.4 F 142,80 33,60
6 BOLDPER, M.I.4 Alfredo Sorrentino 1600 15.6 F
4 BIZANTE BAR, M.I.4 Ivo Amodio 1600 15.6 F
RP 3 BOLETUSS, M.I.4 Antonio Russo 1600 --- F
RP 5 BYE BYE MOON, M.I.4 Iolanda Iannaco 1600 --- F
RT 7 BAGHEERA LZ, M.I.4 Ciro Ciccarelli 1600 --- F
RP 8 BILLY PAN, M.I.4 Roberto Marinangeli 1600 --- F
RC 9 BRICIOLA SAN, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO GIOVEDI GRASSO
€ 12.100,00

INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Invito) - Corsa propedeutica al Gran Premio Saranno Famosi - Segnalazioni entro sabato 6/2 - Partenti lunedi' 8/2

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
10 CRYSTAL PAN, F.I.3 Edoardo Bacalini 1600 14.6 F 4.301,00 1.210,00
5 CALLISTO, M.I.3 Vincenzo Gallo 1600 15.1 F 2.057,00 506,00
7 CARTOON JET, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 15.8 F 1.122,00 264,00
1 CALLISTO LEONE, M.I.3 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 15.9 F 561,00 132,00
3 CLANRIO, F.I.3 Vincenzo Luongo 1600 16.0 F 374,00 88,00
2 CONTE FILMONT, M.I.3 Gennaro Amitrano 1600 16.2 F
6 CARRERA CIELLE, F.I.3 Sabato Di Vincenzo 1600 16.4 F
RA 4 CHERE DEL RONCO, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 --- F
RA 9 CENTAURO JET, M.I.3 Vincenzo Villani 1600 --- F
RC 8 CICCIORICCIO JET, M.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO MASCHERE
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 AMAZING CAF, M.I.5 Raffaele Forino 2060 14.4 F 1.798,60 506,00
11 AARON SMITH TREB, M.I.5 Vincenzo Gallo 2060 14.7 F 860,20 211,60
8 ALEURON, M.I.5 Edoardo Bacalini 2060 14.7 A 469,20 110,40
3 AZHAR D'ETE, M.I.5 Gennaro Amitrano 2060 15.3 F 234,60 55,20
6 FLUSHING (F), M.E.6 Ciro Ciccarelli 2060 15.4 F 156,40
12 ARIA JET, F.I.5 Vincenzo Luongo 2060 15.4 F
1 ZILAN VERYNICE, F.I.6 Giuseppe Cusimano 2060 15.4 F
2 AGONISTA STIFT, F.I.5 Davide Angeletti 2060 16.4 F
9 ZIZAN, F.I.6 Giorgio D'alessandro Jr. 2060 16.7 A
10° 10 ARISTOCRATIC ERRE, M.I.5 Lucio Curato 2060 20.9 F
RP 4 ZARINA DI ROBERTO, F.I.6 Crescenzo Maione 2060 --- F
RP 7 ARU DEI RONCHI, C.I.5 Ivano Fierro 2060 --- A
RP 13 AMULETO LUIS, M.I.5 Gaetano Di Nardo 2060 --- A
RP 14 ZERIA DI CASEI, C.I.6 Luigi Cimmino (a) 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO STELLE FILANTI
€ 3.080,00

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria G - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
14 VAGABONDO, M.I.7 Mario Minopoli Jr. 2600 16.4 F 1.094,80 308,00
7 VIRTUS CAF, M.I.7 Vincenzo Luongo 2600 16.5 F 523,60 128,80
4 SPITFIRE GAR, M.I.10 Giorgio D'alessandro Jr. 2600 16.8 F 285,60 67,20
3 RENE' PALLE BIGI, M.I.11 Edoardo Bacalini 2600 16.8 AP 142,80 33,60
5 TORRE DA MEDA, M.I.9 Marco Cisternino 2600 16.9 F 95,20 22,40
13 ZIBALDONE JET, M.I.6 Luca Fierro 2600 17.5 F
11 STILL NASH, M.I.10 Giuseppe Immobile 2600 17.7 F
16 TANTALO PV, M.I.9 Giuseppe Cusimano 2600 18.1 F
1 CRYSTAL DU HIDOUX (F), C.E.9 Luigi Cuozzo 2600 18.2 F
10° 6 ST JOHN VERYNICE, M.I.10 Francesco Casillo 2600 18.6 F
11° 2 PATOS ORS, M.I.12 Davide Angeletti 2600 19.4 F
12° 8 SELVAGGIA CAF, F.I.10 Costantino Laudisio (a) 2600 19.7 A
13° 15 VIRUS, F.I.7 Vincenzo Torrente 2600 22.0 F
RT 12 AVANA GV, F.I.5 Crescenzo Maione 2600 --- F
RP 18 ZELIG BI, M.I.6 Antonio Esposito 2600 --- P
RC 9 USTICA JET, F.I.8 --- 2600 --- F
RC 10 TEMPESTA CAF, M.I.9 --- 2600 --- F
RC 17 AMORMIO, M.I.5 --- 2600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO COSTUMI
€ 3.850,00

CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
7 CARUSO VOLSIN (F), C.E.9 Francesco Tufano 1600 14.3 F 1.368,50
8 VIP DI CASEI, M.I.7 Luigi Cimmino (a) 1600 14.6 F 654,50 385,00
13 URIUS CAF, C.I.8 Giuseppe Cusimano 1600 14.6 F 357,00 161,00
5 TERROR CAF, M.I.9 Raffaele Forino 1600 14.6 P 178,50 42,00
14 SANSONE BAR, M.I.10 Antonio Esposito 1600 14.8 F 119,00 28,00
2 USAIN BOLT, M.I.8 Enrico Antonio Maisto 1600 14.9 F
10 ZEROTONDO ZAN, M.I.6 Davide Angeletti 1600 15.1 F
3 VALLE INCANTATA, M.I.7 Luigi Cuozzo 1600 15.1 F
12 TANGO BAR, M.I.9 Gaetano Di Nardo 1600 15.3 F
10° 1 VENTO ADRI, M.I.7 Vincenzo Torrente 1600 15.6 F
11° 6 VOLERE VOLARE LL, M.I.7 Francesco Casillo 1600 15.7 F
RT 9 VINICIUSS, M.I.7 Domenico Luongo 1600 --- F
RP 11 UNICO GIA SHEBA, M.I.8 Gennaro Amitrano 1600 --- F
RC 4 VERY DI CASEI, M.I.7 --- 1600 --- F
Video corsa