Risultati ufficiali
Taranto Martedì 23 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROBSON
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.500,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOATO DI NO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | BLACK SHADOW BI (S), M.E.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.2 | A | 469,20 | |
4° | 2 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BARBARELLA, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BOLDPER, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.9 | A | ||
7° | 5 | BELLATRIX GRIF, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 6 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 15.9 | AP | ||
RP | 9 | BIG MOON LF, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELBERT
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CRAZY PF, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CENERENTOLA, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 17.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CORRY DOC, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.1 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CAESAR PF, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CENSORE, M.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 6 | COLCONEROS, M.I.3 | Donato Fiore | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CELER PF, M.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | CESAREA PF, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | COFFEE COL, M.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | P | ||
RT | 1 | COSIMUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIVER RANGE
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VARDAR FALU, M.I.7 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 13.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 14.2 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | VERDINO JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.3 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | SIMPLY RED, M.I.10 | Carmine Carangelo | 1600 | 14.4 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | TANGO BAR, M.I.9 | Bruno Arbore | 1600 | 15.5 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | ZEROTONDO ZAN, M.I.6 | Francesco D'anna | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 4 | ZUCCHERINO, M.I.6 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 5 | ZAGOR DU LAC, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VAGABONDO, M.I.7 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALDEBARAN, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MONTAGNE ROCCIOSE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CORVONERO FONT, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CLAIRE BKS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CINECITTA' PAR, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CORNERUSS, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CAROLA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | CHICO LADY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 12 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 21.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CARAT, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CHIRONE JET, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CLIO DEGLI ULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | COSMOS ROA, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLARK
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | GREAT KING WINE (S), M.E.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.1 | A | 2.932,50 | |
2° | 8 | VICTORPER, M.I.7 | Daniele Esposito | 1600 | 13.5 | F | 1.402,50 | 825,00 |
3° | 9 | AMERICIO JET, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | AP | 765,00 | 345,00 |
4° | 10 | ZINFANDEL, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 13.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 5 | VELIERO, C.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 7 | SPECIALESS, M.I.10 | Andrea Vitagliano | 1600 | 13.9 | AP | ||
7° | 4 | ZIA PAOLA JET, F.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.1 | AP | ||
8° | 3 | TURSIOPE JET, F.I.9 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | A SEXYSTAR PAR, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MACKENZIE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALLANTINE COL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BRANDON, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 14 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 16.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | BRITANNIA, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 17 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BRICIOLA SAN, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | BOBBIO, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 18 | BIANCA JET, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 13 | BEATA PF, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | 18.9 | AP | ||
10° | 4 | BARCELLONA, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 19.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | BRONTE TUR, M.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | BELLE BREED, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BELLA DI CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MASSIVE
€ 3.850,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | SMILE WF, M.I.10 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | VILLEROY SI, C.I.7 | Andrea Vitagliano | 1600 | 14.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | UNIVERSITY FOX, C.I.8 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 14.9 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | TRILLER BIO, M.I.9 | Livio Esposito | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 12 | ANIMO TUR, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 15 | ZIO MARCO, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 14 | SURPRISE EK, M.I.10 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.5 | F | ||
10° | 13 | UNIQUE PDL, F.I.8 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.8 | F | ||
11° | 16 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VULCANIANO, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAMBEZIA, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZEFIR MN, M.I.6 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DON BOSCO (F), C.E.8 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F |