Risultati ufficiali
Taranto Martedì 16 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO APOLLO E DAFNE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CALOROSO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | CASTALDO CAS, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.5 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | CORRY DOC, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.2 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.6 | AP | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | CESAREA PF, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SFINGE DI GIZA
€ 4.620,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRINA DI RISAIA, F.I.4 | Raffaele Scarpa | 1600 | 16.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Francesco Gentile | 1600 | 16.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | BALTICO CR, M.I.4 | Andrea Introna | 1600 | 16.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | 17.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.8 | AP | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | BUGIAZ, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 17.9 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BEATRICE KRIS, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STATUE FAMOSE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COSIMO DEGLIULIVI, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CASTA DIVA PAR, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 21.8 | F | 510,00 | 120,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CORNERUSS, M.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CIOBAR, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CHICO LADY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CAESAR PF, M.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA VENERE DI MILO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BLAZING AS, M.I.4 | Salvatore Negro | 2020 | 19.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 2020 | 19.3 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BLACK AND WHITE, M.I.4 | Antonio Convertini | 2020 | 19.4 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 2020 | 19.9 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | BELLE BREED, F.I.4 | Sergio Bellitti | 2020 | 19.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | BRONTE TUR, M.I.4 | Carmen Gelo | 2020 | 20.3 | F | ||
7° | 1 | BUIO, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 2020 | 20.5 | F | ||
8° | 9 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | 20.5 | F | ||
9° | 2 | BABILA GADD, F.I.4 | Gervasio Galloso | 2020 | 23.6 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RT | 8 | BABLU', M.I.4 | Donato Fiore | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | BARCELLONA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 13 | BORN TO FLY, F.I.4 | Angelo Zizzi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA PIETA'
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALRIK DI MELETRO, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.6 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 5 | ALONSO CR, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 10 | ZARDA, F.I.6 | Livio Esposito | 1600 | 17.3 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 8 | ZAUBER FERM (D), M.E.6 | Antonio Convertini | 1600 | 17.3 | F | 132,60 | |
5° | 3 | ANGELICA, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 9 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 17.6 | A | ||
7° | 12 | SHERGAR DVM, M.I.10 | Teodoro Scialpi | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 13 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 21.3 | F | ||
RT | 4 | TACOS FONT, M.I.9 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RA | 14 | AILA CHUCK SM, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALIA CHUCK SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO STATUA DELLA LIBERTA'
€ 4.840,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.8 | P | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.8 | P | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | ZINGARO DEI RUM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 14.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | VELVET WISE L, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.9 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | ULSTER OP, F.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.2 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 11 | ARACA AZUL, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | ZOOLANDER, M.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 12 | ZAAHIRA FONT, F.I.6 | Daniele Esposito | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ULTIMATUM MOON, M.I.8 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ANNABELLE, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ALTAIR FKS, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO LA SIRENETTA
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | ABORIGENA, F.I.5 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.1 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | ALDEBARAN ROB, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | AVENUE WISE AS, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 16 | VOSTOK, M.I.7 | Livio Esposito | 1600 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | , ..-3 | Ivano Fierro | 16.8 | F | 119,00 | 28,00 | |
6° | 1 | TOLL FREE BI, C.I.9 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.9 | AP | ||
7° | 9 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | TAISON JET, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 5 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 11 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Matteo Paladini | 1600 | 17.1 | AP | ||
11° | 14 | VIS ROD, C.I.7 | Vincenzo Torrente | 1600 | 17.4 | P | ||
12° | 13 | UNE PASSION PLAY, M.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 17.5 | F | ||
13° | 3 | ZEA PF, F.I.6 | Fernando Paladini | 1600 | 18.6 | AP | ||
RP | 7 | VIATOR CAF, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | VULCANIANO, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ALADIN, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALIANTE PDL, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | AP |