Risultati ufficiali
Taranto Martedì 2 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BEING AP
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | CELESTE BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CESAREA PF, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | COMASIA, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 2 | CHARLOTTE OP, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FILM IPPICI
€ 6.050,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CYKLON DIPA, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | CAROSONE LUIS, M.I.3 | Vincenzo Petrella | 1600 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CUBA SPAV, F.I.3 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | CAESAR PF, M.I.3 | Francesco Gentile | 1600 | 19.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | COLCONEROS, M.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 19.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | CELER PF, M.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | 20.9 | AP | ||
7° | 8 | CHARLOT NAP, F.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Federico Rescio | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WAR HORSE
€ 4.510,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 | Michele Rateo (a) | 2020 | 17.7 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 1 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 2020 | 18.2 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 3 | SOLO D'ASOLO, M.I.10 | Domenico Marino' (a) | 2020 | 18.7 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 13 | TOLL FREE BI, C.I.9 | Fabrizio Brandi (a) | 2020 | 18.7 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 2 | URAWA GI, F.I.8 | Pietro Paolo Schettino (a) | 2020 | 18.8 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 9 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Costantino Laudisio (a) | 2020 | 18.9 | F | ||
7° | 8 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.9 | Alessio Semeraro (a) | 2020 | 19.1 | AP | ||
8° | 5 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 2020 | 19.4 | AP | ||
9° | 12 | ZAR SHEBA, C.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 2020 | 21.5 | F | ||
10° | 7 | TRILLER BIO, M.I.9 | Alessandro Perna (a) | 2020 | 21.8 | F | ||
11° | 4 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.8 | Giovanni Candita (a) | 2020 | 21.9 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | ZETO SFERR, M.I.6 | Marco Giulio Scarano (a) | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SECRETARIAT
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIA BELONG, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | BLAZING AS, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 16.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | BRAD, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 11 | BERNADETTE, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | BARTALI LAKSMY, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 6 | BY AND BY, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRUNELLO, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | BAYERN OP, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BARTALI D'ORIO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO THE CUP
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TERBIO, M.I.9 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ULSTER OP, F.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.0 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 15.7 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ADOLF INDAL, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VOSTOK, M.I.7 | Livio Esposito | 1600 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | TACOS FONT, M.I.9 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.2 | A | ||
7° | 5 | VALPICETTO JET, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 1 | ASTRA GO, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 12 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 4 | VICTORY GRAD, M.I.7 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 13 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.6 | F | ||
12° | 14 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 20.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VAGABONDO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LONG SHOT
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UTILUSS, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | ZINGARO DEI RUM, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.4 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | SANS SOUCI FONT, M.I.10 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | VELVET WISE L, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 12 | ZIPPY FREEDOM LF, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 9 | TENTAZIONE, F.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 6 | ALPHA FAS, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 5 | ALONSO CR, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 2 | ULTIMATUM MOON, M.I.8 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ZLATAN OP, M.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RUFFIAN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 2020 | 20.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | BRONTE TUR, M.I.4 | Carmen Gelo | 2020 | 20.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | BRANDON, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 20.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | BANGKOK SPAV, M.I.4 | Fedele Marangi | 2020 | 20.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | BIANCA JET, F.I.4 | Daniele Esposito | 2020 | 21.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BUIO, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 2020 | 22.0 | F | ||
7° | 10 | BEATA PF, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 2020 | 22.4 | AP | ||
8° | 14 | BRUMI, M.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 2020 | 27.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | BACCO PETRAL, M.I.4 | Girolamo Tauro | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | BELLE BREED, F.I.4 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | P | ||
RA | 7 | BIDASOA LA SOL, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 2020 | --- | AP | ||
RP | 3 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Giustino Panico | 2020 | --- | F | ||
RT | 11 | BRINAGAL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | BRITA DI MELETRO, F.I.4 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F |