Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 17 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZOLLIER
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.7 | Sandro Muscolini | 1640 | 14.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ASTECCA DIMAR, M.I.5 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | , ..-3 | Massimo Rodolfo | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 1 | SHUBERT THOR, M.I.10 | Adriano Pochini | 1640 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAFFIRO GIAL, M.I.6 | Cristiano Pepponi | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIPOLO, M.I.6 | Filippo Monti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZOSIMA MAG, F.I.6 | Cristoforo Chianese | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GRACCIO JET
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZARAPIER, F.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 14.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | VIBURNO DE BUTY, M.I.7 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.1 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 2 | VINCENTE ROD, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.1 | P | 265,20 | 62,40 |
4° | 8 | ANTILLA PIT, F.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1640 | 15.2 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | VENERE MARK, F.I.7 | Daniele Cuglini | 1640 | 16.0 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 16.3 | A | ||
7° | 3 | AARON STAF, M.I.5 | Marco Pignatelli | 1640 | 17.1 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UBRESSON LUIS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BJORN OP, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 15.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BORA DU KRAS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | BODY GARD ORO, M.I.4 | Karim Berri | 1640 | 16.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | BRUNO BEAR, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | BANKSY BKS, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | BONIEK SM, C.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 17.4 | F | ||
7° | 6 | BRILLANTISSIMA, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.5 | AP | ||
8° | 9 | BOCIO FEZ, M.I.4 | Andrea Ronchini | 1640 | 18.0 | F | ||
9° | 4 | BONA VENTURA, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 18.1 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIMARI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COOL FEELING, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 17.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CELESTE GAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 17.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CLARISSA DORIAL, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CHLOE' DEGLI DEI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 9 | CLIO DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 18.8 | F | ||
8° | 7 | CLARISSA ZS, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 1640 | 20.8 | F | ||
RP | 1 | CARA CHA PETIT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | CORINNE ZS, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CASH CASIA, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LASER BI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BESSIE DI POGGIO, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | BLUEJEANS BI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.2 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | BELLADONNAD' ARC, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | BEVERLY STAR, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | BROOKE US, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 9 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | 15.6 | F | ||
8° | 8 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 7 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | BREEDING DEMI, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLMER BREED
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 65.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 32.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ABBYS WISE AS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 14.4 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | ALFA WISE AS, C.I.5 | Roberto Andreghetti | 2060 | 14.7 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZIP A DEE DOO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 2080 | 14.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ADELINE, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | 14.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ANTEO DEL RONCO, M.I.5 | Enrico Bellei | 2060 | 15.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ZACINTO DL, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 2080 | 14.5 | F | ||
7° | 4 | AMORE STECCA, C.I.5 | Roberto Faticoni | 2060 | 18.6 | F | ||
RP | 8 | ECCO C N (DK), C.E.5 | Giuseppe Prestipino | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VALENTINO OM
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAPALBIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 13 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | CAPRICCIO FB, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Karim Berri | 1640 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CASSANO, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 17.4 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CASETTARO, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 11 | CALCANTE GPD, M.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 18.7 | F | ||
8° | 6 | CORSARO DI MARE, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 19.2 | F | ||
RP | 8 | CHRISTOPHER MAG, M.I.3 | Guido Carpentieri | 1640 | --- | F | ||
RT | 10 | CICERO, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CONCORDE LIVE, M.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | COSMICO POLARE, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CRONO GPD, M.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F |