Risultati ufficiali
Firenze Martedì 9 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CONTINGENT FEE
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERY GOOD ZS, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.9 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | VINCENT TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 16.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ULASSAI, F.I.8 | Tommaso Gambino | 1600 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZALSHAN AS, M.I.6 | Massimo Barbini | 1600 | 16.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | UBICO CASTENADA, C.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 16.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.6 | A | ||
7° | 2 | , ..-3 | Andrea Baveresi | 16.6 | F | |||
8° | 8 | ALFRED, M.I.5 | Roberto Biagini | 1600 | 16.8 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DORSTEN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORINNE YOU SM, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 18.3 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | CHAGALL AND GLORY, M.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | CANNES DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | CLIFF MEN, F.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 1600 | 19.4 | F | ||
7° | 7 | CHIMERA LL, F.I.3 | Stefano Paladini | 1600 | 19.9 | F | ||
8° | 5 | CAYOLARGO PAX, M.I.3 | Michela Rossi | 1600 | 20.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONRAD DI POGGIO, M.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CORTEZ GAR
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VALENT SF, C.I.7 | Luca Rei (a) | 1600 | 16.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | TEAM WORK, M.I.9 | Alexis Sances (a) | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.6 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 17.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ANTARES LEONE, M.I.5 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 8 | , ..-3 | Giuseppe Ferrante (a) | 18.0 | F | |||
RP | 5 | SUPER OP, M.I.10 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZANCOPE', C.I.6 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALFREDO DIPA, M.I.5 | Alessandro Perna (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WAYMAKER
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CHANEL DU KRAS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2020 | 17.6 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CASTLETON WISE AS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2020 | 18.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | CIRCE COL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | COSTAMAGNA PAX, F.I.3 | Salvatore Valentino | 2020 | 18.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | CASSANDRA LG, F.I.3 | Sandro Capenti | 2020 | 19.4 | F | ||
7° | 9 | CARA STELLA, F.I.3 | Marco Stefani | 2020 | 19.5 | F | ||
8° | 1 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 24.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | CIS DELL'OLMO, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2020 | --- | F | ||
RT | 6 | CUSTOZA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | CRISALLEN, F.I.3 | Roberto Biagini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EQUILEO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEVERLY TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | BENTLEY GAR, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | BOREA SL, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.0 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | BELLA STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 15.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | BOA VISTA PAX, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 4 | BEBIDA FRIA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 3 | BALTIMORA OP, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 5 | BELLA DREI, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BLU STAR, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIO RIVARA
€ 10.010,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AKELA PAL FERM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.4 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 6 | VANDALO GIO, C.I.7 | Francesco Facci | 1600 | 12.9 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 9 | ALL OF HOST, F.I.5 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.2 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | URAGANO TREBI', M.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | , ..-3 | Andrea Esposito | 13.8 | A | 309,40 | 72,80 | |
6° | 8 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 13.8 | F | ||
RT | 3 | THE BEST OF GLORY, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ZENO DEL RONCO, C.I.6 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOARA'S CLUB, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAPID EFFE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BORUSSIA, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | BRAMANTE CLA, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | BIRBONE DEI COLLI, M.I.4 | Felice Facci | 1600 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 7 | BARBARA COL, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BASQUIAT VL, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BIONICA HORSE, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BJORN OP, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F |