Risultati ufficiali
Bologna Domenica 28 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GASSER
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BELIZE JET, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BEREN, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BACIO DEL NORD, M.I.4 | Francesco Virzi' | 1660 | 14.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BRANDO BENAL, M.I.4 | Davide Nuti | 1660 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | BANPIT OF WEST, M.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | AP | ||
RT | 8 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FLAMBARD
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1660 | 16.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CIMBRO GAS, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1660 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | COMMANDER CROW, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | CASPIAN MOW, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CICLONE MAIL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | CIMABUE PDL, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CRISTA PETRAL, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PERFECTA
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARAMIS OP, C.I.5 | Stefano Baldi | 1660 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ASJA OP, F.I.5 | Otello Zorzetto | 1660 | 15.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | USHUAIA BI, F.I.8 | Mille Zanichelli | 1660 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | SCARLET MATTO, F.I.10 | Jessica Rosaspina | 1660 | 15.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | SPIRIT ROBY, C.I.10 | Roberto Giannoni | 1660 | 15.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ANCORA TU BIGI, M.I.5 | Jessica Pompa | 1660 | 15.4 | A | ||
7° | 5 | ULTRALEDY GRAD, F.I.8 | Monica Gradi | 1660 | 15.5 | F | ||
8° | 10 | VALDEST, F.I.7 | Patrik Romano | 1660 | 15.6 | F | ||
9° | 4 | REGENSBOURG, C.I.11 | Lucia Pasqualini | 1660 | 15.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INOCHIS
€ 4.070,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEL GNARO LUCY, M.I.4 | Davide Nuti | 1660 | 15.4 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 7 | BASKET CAM, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.0 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 5 | BRAMANTE CLA, M.I.4 | Stefano Baldi | 1660 | 16.3 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 13 | BACAU DI CASEI, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 1660 | 18.0 | AP | 188,70 | 44,40 |
5° | 8 | BATIZ, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1660 | 18.1 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 9 | BELLATRIX FONT, F.I.4 | Francesco Virzi' | 1660 | 18.4 | F | ||
RA | 11 | BRUNO GRB, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BRIO GUAL, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BIONICA HORSE, F.I.4 | Franco Baldini | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BELGIQUE BEST, M.I.4 | Emanuele Ossani | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | BATMAN MUTTLEY, M.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BABBO TAB, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | BELLA RU DI GAIA, F.I.4 | Gaspare Tranchina | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LUCKY FC
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CERBERO TREBI', M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 17.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CHANEL TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 17.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CORALLO PISANO, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 2060 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CRACK OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CRINTO LIGHT, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 2060 | 17.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.8 | F | ||
7° | 9 | CHARMING COL KEY, F.I.3 | Fabio Madonia | 2060 | 19.1 | F | ||
8° | 6 | CRIME PASSION, F.I.3 | Francesco Pettinari | 2060 | 20.5 | F | ||
RP | 7 | COSTARICA PAX, F.I.3 | Gennaro Casolari | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ISEMBURG EFFE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAREK, M.I.9 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.5 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 14 | VICTORY RU TREBI', M.I.7 | Gaspare Tranchina | 1660 | 15.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | ULISSE LL, M.I.8 | Emanuele Ossani | 1660 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | SALVADOR TRIO, M.I.10 | Marco Stefani | 1660 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | SHARK ATTACK, M.I.10 | Francesco Pettinari | 1660 | 16.2 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | AVICA CHUCK SM, F.I.5 | Franco Baldini | 1660 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | UN TUONO DA BARCO, M.I.8 | Andrea Bigliardi | 1660 | 16.9 | A | ||
8° | 11 | ARKANA OF NANDO, F.I.5 | Maurizio Visco | 1660 | 17.0 | F | ||
3 | , ..-3 | Francesco Virzi' | --- | F | ||||
RP | 5 | AMBER TR, F.I.5 | Fabio Madonia | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ADRENALINE GO, F.I.5 | Vincenzo Ferranti | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | USSARO EGRAL, C.I.8 | Davide Nuti | 1660 | --- | F | ||
RT | 10 | SOCRATE BENAL, M.I.10 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZINIA MOW, F.I.6 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LAVEDONA
€ 9.900,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Categorie B C / D E / F) - A mt. 2460 categoria F - A mt. 2480 categorie E D - A mt. 2500 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | URANY MATTO, F.I.8 | Francesco Virzi' | 2460 | 17.0 | P | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 6 | ZEROUNO MMG, M.I.6 | Andrea Vitagliano | 2460 | 17.2 | A | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 13 | VALENCIA MIN, F.I.7 | Carlo Hudorovich | 2480 | 17.0 | A | 918,00 | 216,00 |
4° | 11 | ULIVETO BARGAL, M.I.8 | Francesco Pettinari | 2480 | 17.1 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 3 | RESOLE MATTO, M.I.11 | Francesco Trolese | 2460 | 17.8 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 1 | ZIRUDELA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 2460 | 17.8 | F | ||
7° | 7 | APOLLO EFFE, M.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 2460 | 18.0 | F | ||
8° | 2 | VAOMAR, M.I.7 | Emanuele Ossani | 2460 | 18.3 | F | ||
9° | 12 | TILDE MATI, F.I.9 | Manuel Pistone | 2480 | 17.7 | F | ||
10° | 10 | ZIMA JET, F.I.6 | Davide Nuti | 2480 | 17.8 | F | ||
11° | 9 | VALGARDENA JET, F.I.7 | Gennaro Casolari | 2480 | 18.1 | F | ||
RP | 4 | UBI BOKO SM, M.I.8 | Martin Levacovich | 2460 | --- | F | ||
RA | 15 | ALL ABOUT BI, M.I.5 | Alessandro Raspante | 2500 | --- | F | ||
RP | 5 | ANGURIA JET, F.I.5 | Marco Stefani | 2460 | --- | F | ||
RT | 14 | DONATELLO SISU (S), M.E.8 | Maurizio Cheli | 2480 | --- | F |