Risultati ufficiali
Treviso Sabato 6 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONTE CAVALLO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUMBA PIZZ, F.I.6 | Johnny Pizzolato | 1609 | 16.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | UBERTUS ANS, M.I.8 | Flavio Serena | 1609 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VIOLA ORSINI, F.I.7 | Fulvio Gallo | 1609 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | VISY PAN, F.I.7 | Michela Rossi | 1609 | 16.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | URACO FERM, M.I.8 | Francesco Parussati | 1609 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TOPASKY ETOILE, M.I.9 | Filippo Monti | 1609 | 17.0 | F | ||
7° | 8 | UVELLA VEZ, F.I.8 | Davide Vezzaro | 1609 | 17.1 | AP | ||
8° | 9 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 | Giampaolo Carlotto | 1609 | 17.1 | F | ||
9° | 11 | RITZ BI, M.I.11 | Massimo Bressan | 1609 | 17.2 | F | ||
10° | 4 | SEA POINT JBAY, M.I.10 | Aldo Mignano | 1609 | 17.9 | F | ||
RP | 1 | ZAGOR MTT, M.I.6 | Gianfranco Celin | 1609 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO COL VISENTIN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUEJEANS BI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1609 | 13.5 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | BREXIT BABA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 14.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | BEA SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1609 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BEATRICE MATTO, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1609 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | BRASILIA YO, F.I.4 | Luca Talpo | 1609 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | G.R. TUWA LEE (S), F.E.4 | Thorsten Tietz | 1609 | 16.0 | F | ||
RP | 5 | BAILAR CON TIGO, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | BRUNITA CAF, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONTELLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | WOTAN CASEI (AU), M.E.8 | Thorsten Tietz | 1609 | 15.0 | F | 1.212,10 | |
2° | 3 | ELECTROCHOC (F), C.E.7 | Paolo Scamardella | 1609 | 15.0 | F | 579,70 | |
3° | 9 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.6 | Francesco Virzi' | 1609 | 15.1 | A | 316,20 | 341,00 |
4° | 14 | MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1609 | 15.3 | F | 158,10 | |
5° | 4 | TAREK, M.I.9 | Andrea Farolfi | 1609 | 15.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | ZEA, F.I.6 | Maurizio Visco | 1609 | 16.4 | F | ||
7° | 10 | ZAMBROTTA JET, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 16.5 | F | ||
8° | 2 | ZORAN MAST, F.I.6 | Antonio Castiello | 1609 | 16.6 | F | ||
9° | 8 | ZIPPO, M.I.6 | Maurizio Cheli | 1609 | 16.8 | F | ||
10° | 7 | AQUILA, F.I.5 | Ramon Notari | 1609 | 16.8 | F | ||
11° | 5 | AMARENA COMO, F.I.5 | Jonathan Benfenati | 1609 | 17.1 | F | ||
12° | 6 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 1609 | 17.9 | A | ||
13° | 15 | ARAMIS BI, M.I.5 | Michele Favaron | 1609 | 20.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 12 | RAMSETE DEL DON, M.I.11 | Mario Greco | 1609 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTE CESEN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CASH TOP, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | CATULLO JET, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CERRADO DI RUGGI, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1609 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | CARLOTTA BRU, F.I.3 | Marco Giacometti | 1609 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | CRISTA PETRAL, F.I.3 | Francesco Trolese | 1609 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | CARIM, M.I.3 | Battista Congiu | 1609 | 22.9 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 4 | CALAMITY VEZ, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1609 | --- | F | ||
RP | 10 | CRISTIAN GRIF, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1609 | --- | A | ||
RP | 9 | CARLINA BABA, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1609 | --- | F | ||
RP | 3 | CATE LAKSMY, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1609 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MONTE GRAPPA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COCO CHANEL EFFE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | GIGOLO LA MARC (S), M.E.3 | Thorsten Tietz | 2060 | 17.1 | F | 1.028,50 | |
3° | 1 | CRACK OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 17.4 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 3 | CARISMA AV, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | CIMBRO GAS, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CAPNAU, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 19.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | CIOARA SPRITZ, F.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTE PIZZOC
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BERENICE GAR, F.I.4 | Thorsten Tietz | 1609 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BELLA CIAO, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 15.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | BRINA LAUMAR, F.I.4 | Cristian Longo | 1609 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BAURID, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1609 | 16.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | BENJAMIN BRU, M.I.4 | Marco Giacometti | 1609 | 16.4 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | BENVENUTA DL, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | BARSAC LAKSMY, M.I.4 | Mario Greco | 1609 | 17.3 | F | ||
DS | 5 | BRIER, F.I.4 | Antonio Esposito -80- (a) | 1609 | --- | P | ||
RP | 1 | BLURIVER, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1609 | --- | F | ||
RP | 12 | BEETHOVEN GRIF, M.I.4 | Francesco Virzi' | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | BARBONA OK, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1609 | --- | F | ||
RA | 11 | BAXTER DE GLERIS, M.I.4 | Francesco Trolese | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANSIGLIO
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ADELINE, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | 14.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 14 | TOKEN BI, M.I.9 | Roberto Andreghetti | 2080 | 14.7 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | , ..-3 | Ramon Notari | 15.4 | F | 816,00 | ||
4° | 2 | VIGNAR, M.I.7 | Gianni Targhetta | 2060 | 15.5 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 13 | TOSETTA SPRITZ, F.I.9 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.8 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 16 | ASIA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 15.5 | F | ||
7° | 7 | URSUS TFT, M.I.8 | Maurizio Visco | 2060 | 16.3 | F | ||
8° | 17 | , ..-3 | Paolo Romanelli | 15.6 | F | |||
9° | 1 | ESTELLE DE LA DIVE (F), F.E.7 | Paolo Scamardella | 2060 | 16.7 | F | ||
10° | 8 | ZAMORA DE GLERIS, M.I.6 | Francesco Trolese | 2060 | 19.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 11 | TUKE OF ANBAR, M.I.9 | Antonio Volpe | 2080 | --- | F | ||
RT | 12 | ULIVETO BARGAL, M.I.8 | Francesco Virzi' | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | ZEUDI, F.I.6 | Mario Greco | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ANITA SPRITZ, F.I.5 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | AP | ||
RP | 3 | GWENDOLINE GO (D), F.E.5 | Thorsten Tietz | 2060 | --- | F |