Risultati ufficiali

Treviso Sabato 6 Febbraio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO MONTE CAVALLO
€ 4.180,00

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 ZUMBA PIZZ, F.I.6 Johnny Pizzolato 1609 16.0 AP 1.485,80 418,00
2 UBERTUS ANS, M.I.8 Flavio Serena 1609 16.2 F 710,60 174,80
6 VIOLA ORSINI, F.I.7 Fulvio Gallo 1609 16.4 F 387,60 91,20
10 VISY PAN, F.I.7 Michela Rossi 1609 16.8 AP 193,80 45,60
3 URACO FERM, M.I.8 Francesco Parussati 1609 16.9 F 129,20 30,40
7 TOPASKY ETOILE, M.I.9 Filippo Monti 1609 17.0 F
8 UVELLA VEZ, F.I.8 Davide Vezzaro 1609 17.1 AP
9 RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11 Giampaolo Carlotto 1609 17.1 F
11 RITZ BI, M.I.11 Massimo Bressan 1609 17.2 F
10° 4 SEA POINT JBAY, M.I.10 Aldo Mignano 1609 17.9 F
RP 1 ZAGOR MTT, M.I.6 Gianfranco Celin 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO COL VISENTIN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 BLUEJEANS BI, M.I.4 Roberto Vecchione 1609 13.5 A 1.955,00 550,00
8 BREXIT BABA, F.I.4 Andrea Farolfi 1609 14.1 A 935,00 230,00
1 BEA SPRITZ, F.I.4 Maurizio Cheli 1609 14.1 F 510,00 120,00
2 BEATRICE MATTO, F.I.4 Paolo Scamardella 1609 14.2 F 255,00 60,00
4 BRASILIA YO, F.I.4 Luca Talpo 1609 15.7 F 170,00 40,00
6 G.R. TUWA LEE (S), F.E.4 T.Tietz * 1609 16.0 F
RP 5 BAILAR CON TIGO, F.I.4 Roberto Andreghetti 1609 --- F
RP 7 BRUNITA CAF, F.I.4 Lorenzo Baldi 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO MONTELLO
€ 3.410,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
13 WOTAN CASEI (AU), M.E.8 T.Tietz * 1609 15.0 F 1.212,10
3 ELECTROCHOC (F), C.E.7 Paolo Scamardella 1609 15.0 F 579,70
9 ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.6 Francesco Virzi' 1609 15.1 A 316,20 341,00
14 MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 Roberto Vecchione 1609 15.3 F 158,10
4 TAREK, M.I.9 Andrea Farolfi 1609 15.4 F 105,40 24,80
11 ZEA, F.I.6 Maurizio Visco 1609 16.4 F
10 ZAMBROTTA JET, M.I.6 Ferdinando Pisacane 1609 16.5 F
2 ZORAN MAST, F.I.6 Antonio Castiello 1609 16.6 F
8 ZIPPO, M.I.6 Maurizio Cheli 1609 16.8 F
10° 7 AQUILA, F.I.5 Ramon Notari 1609 16.8 F
11° 5 AMARENA COMO, F.I.5 Jonathan Benfenati 1609 17.1 F
12° 6 VIL DOWN CHUC SM, M.I.7 Roberto Andreghetti 1609 17.9 A
13° 15 ARAMIS BI, M.I.5 Michele Favaron 1609 20.2 F
RP 12 RAMSETE DEL DON, M.I.11 Mario Greco 1609 --- F
RC 1 ZITO MOW, M.I.6 --- 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO MONTE CESEN
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 CASH TOP, M.I.3 Andrea Farolfi 1609 14.9 F 2.150,50 605,00
7 CATULLO JET, M.I.3 Ferdinando Pisacane 1609 15.0 F 1.028,50 253,00
1 CERRADO DI RUGGI, M.I.3 Francesco Virzi' 1609 17.5 F 561,00 132,00
2 CARLOTTA BRU, F.I.3 Marco Giacometti 1609 18.4 F 280,50 66,00
8 CRISTA PETRAL, F.I.3 Francesco Trolese 1609 19.2 F 187,00 44,00
11 CARIM, M.I.3 Battista Congiu 1609 22.9 F
RP 3 CATE LAKSMY, F.I.3 Roberto Andreghetti 1609 --- A
RP 4 CALAMITY VEZ, M.I.3 Gianni Targhetta 1609 --- F
RP 9 CARLINA BABA, F.I.3 Maurizio Cheli 1609 --- F
RP 10 CRISTIAN GRIF, M.I.3 Roberto Vecchione 1609 --- A
RC 5 CAIRON VINC, M.I.3 --- 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO MONTE GRAPPA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 COCO CHANEL EFFE, F.I.3 Andrea Farolfi 2060 16.8 F 2.150,50 605,00
6 GIGOLO LA MARC (S), M.E.3 T.Tietz * 2060 17.1 F 1.028,50
1 CRACK OP, M.I.3 Lorenzo Baldi 2060 17.4 F 561,00 253,00
3 CARISMA AV, F.I.3 Ferdinando Pisacane 2060 17.6 F 280,50 66,00
5 CIMBRO GAS, M.I.3 Roberto Vecchione 2060 18.6 F 187,00 44,00
8 CAPNAU, F.I.3 Gianni Targhetta 2060 19.6 F
RP 4 CIOARA SPRITZ, F.I.3 Maurizio Cheli 2060 --- F
RC 7 ANABELLA (SL), F.E.3 --- 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO MONTE PIZZOC
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera Metri 1609

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 BERENICE GAR, F.I.4 T.Tietz * 1609 15.0 F 1.485,80 418,00
2 BELLA CIAO, F.I.4 Andrea Farolfi 1609 15.0 A 710,60 174,80
4 BRINA LAUMAR, F.I.4 Cristian Longo 1609 15.1 F 387,60 91,20
8 BAURID, F.I.4 Gianni Targhetta 1609 16.4 AP 193,80 45,60
10 BENJAMIN BRU, M.I.4 Marco Giacometti 1609 16.4 A 129,20 30,40
3 BENVENUTA DL, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1609 17.1 F
9 BARSAC LAKSMY, M.I.4 Mario Greco 1609 17.3 F
RP 1 BLURIVER, M.I.4 Roberto Andreghetti 1609 --- F
DS 5 BRIER, F.I.4 Antonio Esposito -80- (a) 1609 --- P
RP 7 BARBONA OK, F.I.4 Roberto Vecchione 1609 --- F
RA 11 BAXTER DE GLERIS, M.I.4 Francesco Trolese 1609 --- F
RP 12 BEETHOVEN GRIF, M.I.4 Francesco Virzi' 1609 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO CANSIGLIO
€ 8.800,00

CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 ADELINE, F.I.5 Roberto Vecchione 2060 14.5 F 3.128,00 880,00
14 TOKEN BI, M.I.9 Roberto Andreghetti 2080 14.7 A 1.496,00 368,00
10 MYNTA BROLINE (S), C.E.12 Ramon Notari 2060 15.4 F 816,00
2 VIGNAR, M.I.7 Gianni Targhetta 2060 15.5 AP 408,00 96,00
13 TOSETTA SPRITZ, F.I.9 Andrea Farolfi 2080 14.8 A 272,00 64,00
16 ASIA JET, F.I.5 Ferdinando Pisacane 2080 15.5 F
7 URSUS TFT, M.I.8 Maurizio Visco 2060 16.3 F
17 PUTNIK D'AGHI, C.I.12 Paolo Romanelli 2080 15.6 F
1 ESTELLE DE LA DIVE (F), F.E.7 Paolo Scamardella 2060 16.7 F
10° 8 ZAMORA DE GLERIS, M.I.6 Francesco Trolese 2060 19.3 F
RP 3 GWENDOLINE GO (D), F.E.5 T.Tietz * 2060 --- F
RP 6 ANITA SPRITZ, F.I.5 Maurizio Cheli 2060 --- AP
RP 9 ZEUDI, F.I.6 Mario Greco 2060 --- F
RP 11 TUKE OF ANBAR, M.I.9 Antonio Volpe 2080 --- F
RT 12 ULIVETO BARGAL, M.I.8 Francesco Virzi' 2080 --- F
RC 4 ZAMMU DEL NORD, M.I.6 --- 2060 --- F
RC 15 ZELDA OF NANDO, F.I.6 --- 2080 --- F
Video corsa