Risultati ufficiali
Milano Venerdì 19 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DAGUET RAPIDE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CRAKEN AS, M.I.3 | Santo Mollo | 2250 | 15.7 | AP | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 4 | CECHOV, M.I.3 | Gino Salacone | 2250 | 15.7 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 3 | CUPIDO CUP, M.I.3 | Gianni Targhetta | 2250 | 16.0 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 2 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Marco Smorgon | 2250 | 16.1 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | CALOGERO RG, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2250 | 16.9 | F | ||
RP | 5 | COMANDANTE VI, M.I.3 | Otello Zorzetto | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OURAGON
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | HEY JUDE (CH), F.E.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.2 | AP | 1.798,60 | |
2° | 5 | BADGIRL FI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.3 | A | 860,20 | 506,00 |
3° | 4 | BENTLEY FERM, F.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | 13.5 | AP | 469,20 | 211,60 |
4° | 7 | BARONEROSSO PLAY, M.I.4 | Marco Volpato | 1650 | 13.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | BONDO JET, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | BREXIT BABA, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1650 | 14.2 | A | ||
7° | 1 | BACK ON TOP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.2 | F | ||
RP | 6 | BYE BYE BI, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IACOB DEL RONCO
€ 7.700,00
CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie D E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | USUAL KRONOS, M.I.8 | Filippo Monti | 1650 | 13.5 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | SILVERADO LUX, C.I.10 | Alessandro Russo | 1650 | 13.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | SACCARINA BE (D), F.E.6 | Matteo Zaccherini | 1650 | 13.8 | AP | 714,00 | |
4° | 1 | A TESTA ALTA DA, F.I.5 | Otello Zorzetto | 1650 | 13.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | SOLISTA D'ESI, M.I.10 | Alessandro Manfredi | 1650 | 14.0 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | NOSE GEAR (S), C.E.10 | Fabio Marchino | 1650 | 14.4 | F | ||
7° | 2 | ZIA PINA GNAFA', F.I.6 | Marco Castaldo | 1650 | 14.6 | A | ||
8° | 5 | TACABANDA FI, M.I.9 | Graziano Reggiani | 1650 | 15.1 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RANGONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CHARLY LAKSMY, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | CASH WIND, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CUPIDO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1650 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CORAZON FONT, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CLIVIA EK, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 17.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | COLOMBINA DI GIO', F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | CIRODES, M.I.3 | Marco Volpato | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | CHAPMAN FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DREAM WITH ME
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIOLA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2250 | 14.6 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | TAKE ME HOME, C.I.9 | Paolo Scamardella | 2250 | 14.7 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | UDINI' FONT, M.I.8 | Santo Mollo | 2250 | 14.7 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | ZODIACO SM, C.I.6 | Lorenzo Besana | 2250 | 15.0 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 2250 | 15.2 | F | 149,60 | 35,20 |
RP | 1 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.8 | Roberto Vecchione | 2250 | --- | A | ||
RP | 6 | ARROW WF, F.I.5 | Marco Volpato | 2250 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HANGONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BALDUR, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | BOUNTY ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | BOATENG JET, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | BPER GAMS, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BOGART ROC, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1650 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BUFFALO WISE AS, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1650 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | BAURID, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1650 | 16.2 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | BAROLO, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BECKETT, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BIXIE MOW, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 12 | BONA VE, F.I.4 | Luca Schettino | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UNICA DONNA
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZACK SPRITZ, M.I.6 | Maurizio Cheli | 1650 | 14.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | TINTO DEL NORD, M.I.9 | Lorenzo Besana | 1670 | 13.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ULRICA MONT, F.I.8 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.7 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | TICINO, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 1670 | 14.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1650 | 15.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ZITO MOW, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.0 | A | ||
7° | 7 | USSARO GIFONT, C.I.8 | Marcello Lettieri | 1650 | 16.1 | F | ||
RP | 6 | ZEDO KRONOS, C.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ZERO GRAVITY, M.I.6 | Giorgio Cassani | 1650 | --- | AP |