Risultati ufficiali
Siracusa Giovedì 7 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCOPA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COMIDA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | CATERINA FC, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CARA LADY SM, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CATCH ME BOSS, M.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Danilo La Gala | 1600 | 22.8 | A | ||
RP | 2 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DOLCI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | CAPOLEONA SM, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | CARKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 18.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.4 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | CALEYDOS RAB, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 19.9 | F | ||
7° | 8 | CIOK DI GAIA, M.I.3 | Danilo La Gala | 1600 | 20.0 | F | ||
8° | 4 | CONWAY BOSS, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 20.8 | F | ||
RP | 10 | CARINZIA HOLZ, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | COMMANDO, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALZA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 13.8 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 13.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | BRUNILDE, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 14.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.1 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | BRENTA RL, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 14.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Giovanni Marino | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 8 | BABY BLU, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 4 | BOREALEST, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BAYONNE, M.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BEGARD, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BEFANA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TRY AGAIN, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 2200 | 15.4 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | ZIPPO BI, C.I.6 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 15.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Angelo Basso Jr. | 2200 | 15.9 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ZOOM ROC, F.I.6 | Danilo La Gala | 2200 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | TUNDRAST, F.I.9 | Alessio Di Chiara | 2200 | 16.0 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | VAITOR, M.I.7 | Massimo Zanca | 2200 | 16.4 | F | ||
7° | 3 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 16.8 | AP | ||
8° | 9 | ANIA RICH, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2200 | 17.1 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | UTOPIA JET, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | --- | A | ||
RA | 4 | ZORAIDA FONT, F.I.6 | Luciano Messineo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RE MAGI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOULAN RUN, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | BULUX VERYNICE, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | BLOOMBERG BI, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | BALLERINA EGRAL, F.I.4 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BEST AV, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 18.2 | A | ||
7° | 2 | BLUSH BI, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 10 | BELKAM, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 21.9 | F | ||
RP | 9 | BENTON, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BELAY BOSS, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BELLOKAM, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARBONE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VINCENT AMG, M.I.7 | Filippo La Rosa | 1600 | 14.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | UNICOM, M.I.8 | Michele Lazzara | 1600 | 14.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 15 | ROYAL VIKING, C.I.11 | Michele Puccia | 1600 | 15.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | USA DI RUGGERO, F.I.8 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.3 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | UCCI UCCI PLAY, M.I.8 | Andrea Sessa | 1600 | 15.5 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.9 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 8 | ZAIRA TRUPPO, F.I.6 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 9 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 5 | , ..-3 | Ivan Grasso | 16.6 | F | |||
10° | 2 | ZOLENGO MARK, M.I.6 | Antonio Giannola | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 7 | USEMILLA, F.I.8 | Ignazio Agnello | 1600 | 17.1 | F | ||
12° | 6 | ZUM LC, M.I.6 | Pietro Vasta | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 1 | VITTORIA CAF, F.I.7 | Rosario Vaccaro | 1600 | 17.5 | AP | ||
14° | 11 | STEFANO HP, M.I.10 | Giovanni Marino | 1600 | 18.6 | F | ||
15° | 14 | ZAZA BOND, F.I.6 | Giuseppe Biondo | 1600 | 19.2 | F |