Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 28 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN PANCRAZIO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BRILIANT JET, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | BEA DEL RONCO, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | BLANCA, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | BOHEMIEN GAR, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 11 | BABILA GADD, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | BERIOL, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 12 | BE QUEEN FRANCIS, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | BERNADETTE, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 17.0 | A | ||
9° | 3 | BRIGITTA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.0 | A | ||
10° | 7 | BRUSCHETTA PRED, F.I.4 | Marco Cisternino | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 2 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIDGET SM, F.I.4 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN MICHELE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRINA DI RISAIA, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BRIVIDO DEL PINO, M.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | BABLU', M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | BANKOC DANN, F.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 14 | BACCO IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | BALLANTINE COL, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | BORBONE DVS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 6 | BRICIOLA SAN, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 18.2 | F | ||
9° | 5 | BIVARENN DOC, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 19.9 | A | ||
RP | 3 | BRITANNIA, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | BIRKA SAN, F.I.4 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOSS MEDE SM, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BALTIMORA BEST, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BOROMIR BABA, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CISTERNINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CONTE FILMONT, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | CLAUDIA FEG, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | CAROLINA DE, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | CANDY GROUP, F.I.3 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 19.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 20.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | CENSORE, M.I.3 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 21.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CAPOBIANCO PAX, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHANEL SM, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CERTOSINO PDL, M.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MESAGNE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARETHA FRANCIS, F.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 14.8 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | AYRTON EK, C.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.3 | P | 822,80 | 202,40 |
3° | 13 | ANITA CAPAR, F.I.5 | Saverio Gallo | 1600 | 15.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | FLUSHING (F), M.E.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.7 | F | 224,40 | |
5° | 9 | AUREA GM, F.I.5 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | ZEUS GROUP, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 1 | ABLATIVO, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | P | ||
8° | 12 | ARU DEI RONCHI, C.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 14 | ZENIGATA, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 3 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 11 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | AMBRA FOREST, F.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO FRANCAVILLA FONTANA
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TUONO LUNARE, C.I.9 | Michele Di Francia | 2020 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 16.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VOLTO DEL NORD, M.I.7 | Davide Cangiano | 2020 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | VELIERO, C.I.7 | Davide Angeletti | 2040 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.8 | Crescenzo Maione | 2020 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | UBERA SF, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 2020 | 16.9 | F | ||
7° | 10 | USADOR FERM, M.I.8 | Marcello Melis | 2020 | 17.3 | A | ||
8° | 12 | ZELIG JET, M.I.6 | Marco Cisternino | 2040 | 16.7 | P | ||
9° | 5 | SEVERINO, M.I.10 | Giuseppe Ruocco | 2020 | 17.6 | F | ||
RP | 6 | VOLO DEARGAL, M.I.7 | Ciro De Cristofaro | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | THIAGO MTT, M.I.9 | Raffaele Palomba | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLINO, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SAN VITO DEI NORMANNI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIRDIS EFFE, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 18 | RENE' PALLE BIGI, M.I.11 | Davide Cangiano | 1600 | 15.8 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | SIRDAR FERM, M.I.10 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.8 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | ZLATAN FERM, M.I.6 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | SOFFIO, M.I.10 | Davide Angeletti | 1600 | 16.0 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | UTE DI MELETRO, F.I.8 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 12 | VOUCHER, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 6 | URSINIO, M.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 13 | STILL NASH, M.I.10 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 8 | AMERICA TRUPPO, F.I.5 | Angelo M. Buompane | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 11 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Marco Cisternino | 1600 | 16.4 | F | ||
12° | 16 | AVANTI, M.I.5 | Marcello Rotundi | 1600 | 16.7 | F | ||
13° | 15 | ATTELOIV SAN, M.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 17.1 | F | ||
14° | 19 | SCARLET LUX, C.I.10 | Alessandro Rotundi | 1600 | 17.4 | F | ||
15° | 7 | ARTEMIDE LL, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 20 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | SELVAGGIA NERA, F.I.10 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | THIAGO DI RUGGI, C.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | AMORMIO, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F |