Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 7 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LAURETO
€ 4.510,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URBI ET ORBI JET, M.I.8 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | 14.5 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 5 | ARIEL CUP, F.I.5 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 14.9 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 4 | URAWA GI, F.I.8 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 15.0 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 12 | TORRE DA MEDA, M.I.9 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 15.3 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 11 | UNIVERSITY FOX, C.I.8 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.6 | AP | 139,40 | 32,80 |
6° | 6 | ARU DEI RONCHI, C.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 2 | ASHILD DI MELETRO, F.I.5 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 3 | RAVEL, M.I.11 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 9 | , ..-3 | Alessandro Perna (a) | 16.4 | F | |||
10° | 10 | VAIN, F.I.7 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 8 | VICTORY GRAD, M.I.7 | Carmine Romano (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 1 | ARTEMIDE LL, F.I.5 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FASANO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COLTRANE RUN, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | CUBA SPAV, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CLASSICGAL, M.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | COUNTDOWN REK, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | CLOE TS, F.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 | Nicola Iannaco | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 12 | CHERRY, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CAPUNKA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CHICO BT, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
AM | 2 | CLARA DORIAL, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CLEOPATRIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SPEZIALE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AVVOLTORE MDM, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ALTEAZ, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | AMOUR DEL RONCO, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ACEROGAL, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | AMERICA AS, F.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | ZILAN VERYNICE, F.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 14.5 | P | ||
7° | 2 | ARTICO JET, M.I.5 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 14.6 | AP | ||
8° | 9 | AMULETO LUIS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | A | ||
9° | 4 | ZIBALDONE JET, M.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAVELLETRI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.6 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZEROTONDO ZAN, M.I.6 | Francesco D'anna | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | SAPHIRE HORSE, M.I.10 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.10 | Salvatore Soria | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ALRIK DI MELETRO, M.I.5 | Iolanda Iannaco | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZOS SLIDE SM, C.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.3 | A | ||
6° | 2 | AMBRA LJ, F.I.5 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 15.3 | F | ||
6° | 2 | AMBRA LJ, F.I.5 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 12 | TACOS FONT, M.I.9 | Giovanni Borrino | 1600 | 15.3 | A | ||
9° | 13 | FLUSHING (F), M.E.6 | Bruno Arbore | 1600 | 15.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | TERROR CAF, M.I.9 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | UNGARO D'ESI, M.I.8 | Paolo Sbocchi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARES SCO, M.I.5 | Giuseppe Cirillo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO TORRE CANNE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BARTALI D'ORIO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | BRUNO JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | BRUCALIFFO LZ, M.I.4 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | BIRBONE PAR, M.I.4 | Agostino Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BONITASS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.1 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | BOMBER ALTER, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | BORBONE DVS, M.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 10 | BRUMI, M.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 25.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BECKS, M.I.4 | Francesco Di Giulio (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BENITO INDAL, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO PEZZE DI GRECO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TOSCANINI GRIF, M.I.9 | Angelo M. Buompane | 2060 | 15.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | VERNALE RL, C.I.7 | Angelo Zizzi | 2060 | 16.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | UBERA SF, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ZIZAN, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.9 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | ULTIMATRIX, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 17 | ZEUDI ARAYA, F.I.6 | Carlo Massimo Palo (a) | 2060 | 17.5 | F | ||
7° | 9 | VOUCHER, M.I.7 | Luca Fierro | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 12 | , ..-3 | Giuseppe Cusimano | 17.8 | F | |||
9° | 8 | TOLL FREE BI, C.I.9 | Pasquale Palumbo Jr. | 2060 | 17.8 | F | ||
10° | 10 | UTE DI MELETRO, F.I.8 | Nicola Iannaco | 2060 | 18.3 | F | ||
11° | 14 | STILL NASH, M.I.10 | Costantino Laudisio (a) | 2060 | 18.3 | F | ||
12° | 13 | SCARLET LUX, C.I.10 | Marcello Rotundi | 2060 | 18.5 | F | ||
13° | 15 | SELVAGGIA NERA, F.I.10 | Pietro Paolo Schettino (a) | 2060 | 19.3 | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | THIAGO DI RUGGI, C.I.9 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | A | ||
RP | 3 | VIRTUS CAF, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RT | 7 | AVANA GV, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | --- | F |