Risultati ufficiali
Napoli Martedì 19 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BOB
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BIAGIO JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 13.4 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 10 | BLUE EYES BAR, M.I.4 | Giorgio D'alessandro | 2060 | 13.7 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 5 | BIZET RAB, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 14.4 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 8 | BLACK WHITE ZS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.8 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | BELVA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.0 | A | 309,40 | 72,80 |
6° | 1 | BEWARE NOF, M.I.4 | Marco Pignatelli | 2060 | 15.6 | F | ||
7° | 3 | BLADE WISE AS, M.I.4 | Luca Fierro | 2060 | 16.5 | F | ||
8° | 2 | BACOLI WF, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 23.6 | F | ||
RP | 4 | BALDWIN, M.I.4 | Francesco Cincinnato | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BRILLANTISSIME, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCI DI FONDO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 25.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARIEL GRIF, F.I.5 | Antonio Simioli | 2100 | 13.5 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | ALLSTAR AGAIN, M.I.5 | Francesco Pepe | 2100 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | AVORIO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 2100 | 14.0 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ANGIOLINA OP, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | ZODIACO DORIAL, M.I.6 | Filippo Esposito | 2100 | 14.2 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ZAFFIRO FB, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 14.3 | F | ||
7° | 11 | ARISTEO CAF, M.I.5 | Giuseppe Franco | 2100 | 14.4 | F | ||
8° | 8 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.6 | Enrico Somma Di G. | 2100 | 15.1 | F | ||
9° | 9 | ZOLID MODEL, F.I.6 | Mario Luigi Rubino | 2100 | 15.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BIATHLON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CAMILLA CAF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | CELESTE BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CHANEL SM, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CHIMBERLY JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CINDY LEST, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CHARLIZE THERON, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | CLEMMIE SAN, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 9 | CREAM GAR, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 19.0 | F | ||
9° | 11 | CRYSTAL WISE L, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 20.0 | F | ||
10° | 4 | CAMPIONESSA, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 20.3 | F | ||
RA | 10 | CLEOPATRIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CLEVER BAND LF, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FREESTYLE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLERTA COL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | BANDERA GAR, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | BALTIMORA JET, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | BEYONCE' SAN, F.I.4 | Vitale Mattera | 1600 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BASILIA, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.8 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | BEA LASER, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 5 | BELLA D'ORIO, F.I.4 | Giovannantonio Verde | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 9 | BAHAMAS, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | --- | AP | ||
RT | 8 | BELLA MEDE FAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BENGALA, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BRIGATA JET, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | BUSYROUGE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SLITTINO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZORBA AND GLORY, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | A SEXYGIRL PAR, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZIOSAURO JET, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.9 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | AMBUSS, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | SANSONE BAR, M.I.10 | Antonio Esposito | 2100 | 15.0 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VIP DI CASEI, M.I.7 | Luigi Cimmino (a) | 2100 | 15.1 | F | ||
7° | 9 | VOLO DEARGAL, M.I.7 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 15.1 | F | ||
8° | 2 | VAI ORAZIO, M.I.7 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 15.8 | F | ||
RP | 6 | REVE ROYALE (US), M.E.8 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLIMPIADI INVERNALI
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CORAZON BAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | CAMELIA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.6 | F | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 5 | CANDY ORO FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.7 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 2 | COMETA FAS, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | F | 561,00 | 154,00 |
RA | 4 | CARRERA CIELLE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | CRES MAIL, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CURLING
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIAGIO GRIF, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | BALTHUS LL, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | BYE BYE LASER, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | BOKO, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | BRAD, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 2 | BELLE EPOQUE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 9 | BAILANDO COL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 10 | BABA' IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BARBABIETOLO PEL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BERIOL, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BRAYAN TOR, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |