Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 10 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIBOT EK
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BIANCO CIPRIANI, M.I.4 | Massimo Pierini | 1660 | 17.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | BOLIVAR ROC, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 17.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | BELLISSIMA GAR, F.I.4 | Mirko Marini | 1660 | 17.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | BERNADETTE REK, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | 18.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BETULLA DVS, F.I.4 | Emanuele Satta | 1660 | 18.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | BIRIKINA LIGHT, F.I.4 | Sebastiano Bastiani | 1660 | 19.1 | F | ||
7° | 8 | BE QUEEN FRANCIS, F.I.4 | Giancarlo Morelli | 1660 | 19.7 | F | ||
8° | 7 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.4 | Gianpaolo De Caro | 1660 | 19.9 | F | ||
RP | 3 | BELLA MAY SAN, F.I.4 | Nicola Pirozzi | 1660 | --- | AP | ||
RP | 9 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VELOCE JET
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORINTO LUD, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 19.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | CANAKA OP, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 19.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | CANADIAN WISE L, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 19.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1660 | 20.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | COPACABANA MARK, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 20.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | CON TE BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1660 | 20.6 | F | ||
RP | 2 | CLAIRE GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELIONOR CIK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | COMO EL VIENTO, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 20.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | CALENDULA, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 20.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 20.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | COLL, F.I.3 | Marco Pettinari | 1660 | 21.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | CRAZY LIGHT VAIO, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 21.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 21.6 | F | ||
7° | 1 | CENOTE MAIL, M.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 22.0 | F | ||
RP | 11 | CD FRANCIS, M.I.3 | Luca Lovera | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CHANTALGAL, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | COMEDASEMPRE PAR, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | COSMO LUX, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SEC MO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ULTRABABY FONT, F.I.8 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | UKEBEL, F.I.8 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ALBACHIARA, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | TRIVET CASH, C.I.9 | Davide Cangiano | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | SRI LANKA, F.I.10 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 11 | ZVICTORIA, F.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 8 | ZELTEN D'ASA, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 4 | TABATA EK, F.I.9 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.0 | F | ||
RT | 7 | RENE' PALLE BIGI, M.I.11 | Alessandro Manca (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ATENA BREED, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | AZZURRA MARK, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO MR ALMO
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TAYRON GRAD, C.I.9 | Maurizio Cheli | 1600 | 13.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | TORNADO DEL VENTO, M.I.9 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ZEALAND AS, F.I.6 | Rene' Legati | 1600 | 13.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | ANCORA BELLA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | 13.9 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VOLTO DEL NORD, M.I.7 | Davide Cangiano | 1600 | 14.2 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ZAZA' ALTER, F.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 7 | ZECORA JOY, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 1 | , ..-3 | Joan Alin Gabor | 14.4 | F | |||
9° | 3 | ZOLA FRANCIS, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 14.6 | AP | ||
10° | 2 | ZORBAN GRAD, C.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.8 | F | ||
11° | 6 | TOP DEI MODEL, C.I.9 | Pietro Tomasello | 1600 | 19.9 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALBIMONTE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | BFCFRANCIS, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | BIGIARELLA REK, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | BEAUTY MARK, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | BRANDO BENAL, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | BLUMEN INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 1600 | 15.9 | A | ||
7° | 4 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BELLASS, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | BILLY PAN, C.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CICOGNANI GLAUCO
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASNAUR DEI RUM, C.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 13.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | TOURBILLON SPIN, M.I.9 | Giovanni Pelonara | 1600 | 13.2 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VILLER, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZECCA JET, F.I.6 | Marco Pettinari | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 7 | ZIAMEME CLA, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 8 | ZACHAR BAY, F.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 3 | TANTO BELLA, F.I.9 | Massimo Andreani | 1600 | 16.5 | A | ||
RP | 5 | TOP GUN AMERICA, C.I.9 | Rene' Legati | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | VIRGINIA BABA, F.I.7 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | AP |