Risultati ufficiali
Firenze Martedì 26 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PILADE RI
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SOLITARIO YOU SM, M.I.10 | Carlo Hudorovich | 1600 | 15.1 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 5 | , ..-3 | Alessio Vannucci | 15.2 | F | 635,80 | 156,40 | |
3° | 3 | ULTRALEDY GRAD, F.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.8 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 1 | UHURU DEI GREPPI, C.I.8 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.2 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 7 | TEDDY BEAR, M.I.9 | Simone Ammannati | 1600 | 16.3 | F | 115,60 | 27,20 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | USSARO EGRAL, C.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VANTO OP, C.I.7 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CESARE RICCIONI
€ 9.350,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICKING TREBI', C.I.7 | Antonio Di Nardo | 2020 | 13.7 | F | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 1 | ACHILLE BLV, M.I.5 | Enrico Bellei | 2020 | 13.9 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 2 | ULA RISAIA TRGF, F.I.8 | Antonio Greppi | 2020 | 14.0 | F | 867,00 | 221,00 |
4° | 4 | I LOVE YOU DARLING (AU), F.E.7 | Roberto Vecchione | 2020 | 14.0 | A | 433,50 | |
5° | 3 | A WONDER BI, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 2020 | 14.1 | F | ||
6° | 6 | ATLANTIDE, F.I.5 | Massimo Barbini | 2020 | 17.1 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUSTRO RI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRAKEN AS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.1 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CHAGALL AND GLORY, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 14 | CRISPER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CHERIE EFFE, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 12 | CROWNING KRONOS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 13 | CARA STELLA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 18.6 | F | ||
9° | 7 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 5 | CESARA DEI COLLI, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CORSARO SAN, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CUORE DI FATA, F.I.3 | Lucio Colletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CURZIO CAF, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORGOPLIN
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHARLY DU BREED, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.7 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 3 | COSTANTE JET, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.4 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 2 | CAMELIA GRIF, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 8 | COSIMOPRIMO CLA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 15.9 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 1 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | 16.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 9 | CALIFORNIA GRIM, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | COCCO BFC, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CLIVIA DI POGGIO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
AM | 10 | CALLIOPE FONT, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DICEMBRE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BATIK DELLE BADIE, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 12.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | BOREA SL, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.9 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 12 | BEBIDA FRIA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 10 | BOA VISTA PAX, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | BELLEROFONTE GAR, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 11 | BRISEIDE COL, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 7 | BAMBY, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 18.9 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | BEETHOVEN GRIF, M.I.4 | Francesco Virzi' | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BURBERRY OP, F.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GREAT LADY
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIPRIZ, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZAWADI, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VISTO DEL NORD, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 14.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | VERDUZZO MDM, C.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 14.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | , ..-3 | Fabio Scatolini | 14.4 | AP | 204,00 | 48,00 | |
6° | 9 | ULASSAI, F.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 4 | ZODIACO MATTO, C.I.6 | Martin Levacovich | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VASTY DI POGGIO, M.I.7 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA CORINNA
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Monica Gradi | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | , ..-3 | Elena Bruniera | 16.5 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 10 | ULTRAS BI, M.I.8 | Daniele Della Maggiore | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZACHARY GIO, M.I.6 | Simone Ammannati | 1600 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZETA CRIL, F.I.6 | Raffaele Lamberti | 1600 | 17.2 | AP | ||
7° | 8 | ZINGARO ROSS, M.I.6 | Paolo Mazzieri | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 2 | VENUSIA JET, F.I.7 | Roberto Giannoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VIOLA ORSINI, F.I.7 | Fulvio Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALLISON OP, F.I.5 | Sergio Menichetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AZZURRA PISANA, F.I.5 | Thomas Manfredini | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | GIULIANOVA (F), F.E.5 | Sara Bruni | 1600 | --- | F |