Risultati ufficiali
Firenze Domenica 17 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO OSPEDALE MEYER - II BATTERIA
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre Metri 1600 - (Categorie E F - Invito - Gentlemen proprietari) - I primi 5 cavalli classificati partecipano alla finale del 24 gennaio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASTRO DEL NORD, M.I.5 | Stefano Baldi | 1600 | 15.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.5 | Daniele Orsini | 1600 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VELOX MAIL, C.I.7 | Vittorio Miniero | 1600 | 15.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | RAUL BREED, M.I.11 | Sandro Gori | 1600 | 16.0 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | TWILIGHT LUX, F.I.9 | Stefano Paladini | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 5 | ELECTROCHOC (F), C.E.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 8 | ALDEBARAN, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 6 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11 | Samuele Querci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CANNONIERA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Martin Levacovich | 2060 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.6 | Alessio Vannucci | 2060 | 16.2 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 12 | VELINA JET, F.I.7 | Edoardo Baldi | 2060 | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | ZIKO EK, M.I.6 | Sandro Capenti | 2060 | 16.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | VERGNACCO JET, M.I.7 | Vincenzo Ferranti | 2060 | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | TIKAD, C.I.9 | Antonio Greppi | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | VINCENT VEGA, M.I.7 | Davide Nuti | 2060 | 17.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIRUDELA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.8 | Fabio Scatolini | 2060 | --- | F | ||
7 | , ..-3 | Marco Stefani | --- | F | ||||
RP | 8 | ULDER NORD FRO, M.I.8 | Andrea Bigliardi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
TROFEO OSPEDALE MEYER - I BATTERIA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre Metri 1600 - (Categorie C D - Invito - Gentlemen proprietari) - I primi 5 cavalli classificati partecipano alla finale del 24 gennaio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZENIT DEL RONCO, C.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 14.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | VOLTAGGIO, C.I.7 | Guido Gnoffo | 1600 | 14.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | SOLISTA D'ESI, M.I.10 | Alessandro Manfredi | 1600 | 14.9 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | RANIERI, C.I.11 | Francesco Fronzoni | 1600 | 15.1 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VERACE KEY, C.I.7 | Sergio Menichetti | 1600 | 15.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | URBE DEL RONCO, F.I.8 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.7 | AP | ||
RP | 3 | SUGAR BRED, M.I.10 | Graziano Tacconi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONDEQUIERA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASTILLO, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CIRCE COL, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | COOPER GV, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1600 | 18.1 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CORALLO PISANO, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 1600 | 18.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | CABEL COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CERVETTI, M.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONAN DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COKTAIL FONT, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ILLINOIS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATENA CAF, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 14.6 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ALFRED, M.I.5 | Roberto Biagini | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | ATTENTI AL LUPO, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ANCORA TU BIGI, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 1600 | 15.3 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ZARCHEEBA, F.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 15.6 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 8 | ZEUDY MASK, F.I.6 | Leonardo Guidi | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 5 | AVENUE LA VARENNE, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 4 | AKIKO FONT, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 1 | ALICE TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARTICO OP, M.I.5 | Davide Nuti | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | ZOE BS, F.I.6 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DIANE WOOD
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BORN TO RUN, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 12.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BESSIE DI POGGIO, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 13.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BENTLEY, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.7 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BELVOLO, C.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | BENNY TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.2 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.3 | A | ||
7° | 9 | BELLA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 8 | BALIO COL, M.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 5 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.4 | F | ||
RT | 6 | BARRON TAV, M.I.4 | Riccardo Picchi | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BELLINI GRIF, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BEREN, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORLEANS OM
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BEST LOVE AMG, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 16.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | BRAMANTE CLA, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | BAGLIONI BON, M.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | BELLA DI NOTTE GV, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1600 | 19.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BILLY LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BUONGIORNO DIPA, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |