Risultati ufficiali
Firenze Martedì 12 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EXPLOIT DEI FIORI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOCCADAMO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 14.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 2020 | 15.4 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | BALTIMORA OP, F.I.4 | Marco Volpato | 2020 | 16.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | BETA WISE AS, F.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 16.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | BEGONIA JET, F.I.4 | Davide Nuti | 2020 | 18.3 | A | 149,60 | 35,20 |
RP | 5 | BRANDO, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRANDY DEI FIORI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CABRAS DI CASEI, F.I.3 | Vittorio Miniero | 1600 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | CONRAD DI POGGIO, M.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | CICLONE PETRAL, M.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | CELEBRITY ORS, F.I.3 | Thomas Manfredini | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CLIFF MEN, F.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 19.3 | P | 187,00 | 44,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAMELOT ERRE, M.I.3 | Sandro Gori | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COCIS MP, M.I.3 | Paolo Bindi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TINAK MO
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CHELSY DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | CHARLY DIPA, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | CECCO BIEFFE, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 18.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | CLESIA DI RISAIA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | COFFEE COL, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CLADY CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CRISALLEN, F.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CURZIO CAF, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO THOR DI GIRIFALCO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARES DEL RONCO, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | URAMAKI LUX, C.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | SENNA TRIO, M.I.10 | Marco Stefani | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | UFTEDMAR, F.I.8 | Francesco Facci | 1600 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ZEBU' WF, M.I.6 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 4 | ZETA CRIL, F.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BEGUM DEGLI ULIVI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLANCKA, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | BIRKIN OP, F.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 17.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | BLUEGRASS AS, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | BONITA COL, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BATTITOANIMALE, C.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 2 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Marco Guzzinati | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 5 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 9 | BARBARA COL, F.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BIELE STARLIGHT, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BIAGIO LO VERDE
€ 10.010,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULA RISAIA TRGF, F.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 13.1 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 7 | ZIMMY CUB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 4 | ALOUETTE, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.3 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | , ..-3 | Edoardo Moni | 13.8 | AP | 464,10 | 109,20 | |
5° | 11 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 13.8 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 9 | VIOLA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 14.0 | A | ||
7° | 5 | RUBACUORI ALCA, M.I.11 | Marco Guzzinati | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 10 | ALCHEMIST BI, M.I.5 | Orlando Orlandi | 1600 | 14.8 | F | ||
9° | 2 | TYSONPER, M.I.9 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO ARKANSAS OM
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANASTASIA TAV, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.2 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VISTO DEL NORD, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | VENUSKY ETOILE, F.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | RANIERI, C.I.11 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.9 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | TATANKA OP, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | , ..-3 | Alessio Vannucci | 14.9 | F | |||
7° | 3 | UMBRAL FERM, C.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 15.1 | F |