Risultati ufficiali

Milano Domenica 31 Gennaio 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO COLOGNE KOSMOS
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CALOGERO RG, M.I.3 Roberto Andreghetti 1650 14.8 F 2.150,50 605,00
6 CHEMAR, M.I.3 Andrea Guzzinati 1650 14.9 F 1.028,50 253,00
3 CORRENTE MEC, M.I.3 Marco Volpato 1650 14.9 F 561,00 132,00
4 LOYAL CASH (S), M.E.3 Giampaolo Minnucci 1650 15.0 F 280,50
8 CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3 Andrea Farolfi 1650 15.7 A 187,00 44,00
1 CHANCE EK, F.I.3 Battista Congiu 1650 15.7 F
7 CRAB WISE AS, F.I.3 Edoardo Loccisano 1650 15.8 F
5 CHEYENNE SELVA, F.I.3 Paolo Scamardella 1650 15.9 F

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO O'FINNEGAN
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BANDURA, F.I.4 Andrea Guzzinati 1650 15.9 F 1.485,80 418,00
7 BRIGITTE TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1650 16.9 F 710,60 174,80
8 HIJA DEL VIENTO (E), F.E.4 Giovanni Fulici 1650 17.1 F 387,60
RP 4 HORANIE DU MONT (F), F.E.4 Edoardo Loccisano 1650 --- F
RP 1 BERENICE GAR, F.I.4 Federico Esposito 1650 --- F
RP 5 BUGGEA DEL RONCO, F.I.4 Giampaolo Minnucci 1650 --- F
RP 3 BAROLO, M.I.4 Maurizio Cheli 1650 --- F
RP 10 BONJOUR KING BIGI, M.I.4 Manuel Galeazzi 1650 --- F
RP 9 BJORN OP, M.I.4 Marco Volpato 1650 --- A
RP 11 BENGURION, M.I.4 Roberto Andreghetti 1650 --- F
RP 2 BUONGIORNO DIPA, M.I.4 Tommaso Gambino 1650 --- F

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO ARNDON
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 CASTLETON WISE AS, F.I.3 Vincenzo Castiglia 1650 17.4 AP 2.150,50 605,00
7 CASH BACK FONT, M.I.3 Luca Schettino 1650 17.6 F 1.028,50 253,00
11 CABALISTA, M.I.3 Francesco Di Stefano 1650 17.8 F 561,00 132,00
8 CARLO FERM, M.I.3 Edoardo Loccisano 1650 17.8 F 280,50 66,00
9 CEDRO BRO, M.I.3 Marco Volpato 1650 17.9 F 187,00 44,00
16 CAIPIRINHA FI, F.I.3 Andrea Guzzinati 1650 18.0 F
6 CABIRIA DI MIRA, F.I.3 Paolo Scamardella 1650 18.2 F
1 CESAREAUGUSTO DVS, M.I.3 Battista Congiu 1650 18.2 F
14 CARBONELLA, F.I.3 Ivan Petronelli 1650 18.6 F
10° 13 CRUDELIA GRIF, F.I.3 Fabio Farina 1650 20.1 F
RP 10 CAMELOT, M.I.3 Andrea Farolfi 1650 --- F
RP 15 CONCORDE GRIF, M.I.3 Elvis Vessichelli 1650 --- F
RP 4 CLADY CHUCK SM, M.I.3 Giampaolo Minnucci 1650 --- F
RP 2 CUPIDO, M.I.3 Maurizio Cheli 1650 --- F
RP 5 COMMANDO TOR, M.I.3 Roberto Andreghetti 1650 --- F
RP 12 CASHFLOW VERYNICE, M.I.3 Tommaso Gambino 1650 --- F

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO NOBLE ROC
€ 3.410,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ARGON DI MIRA, M.I.5 Dante Bosia 1650 17.0 A 1.212,10 341,00
12 ZINIAL, M.I.6 Gioacchino Esposito 1650 17.3 F 579,70 142,60
11 ULRICA MONT, F.I.8 Cesare Bonacci 1650 17.3 AP 316,20 74,40
2 REFOSCO LAG, M.I.11 Jessica Pompa 1650 17.3 F 158,10 37,20
4 VALKYRIA RUN, F.I.7 Maurizio Mioli 1650 17.6 F 105,40 24,80
6 UNGHERIA BLONDE, F.I.8 Marco Scarton 1650 17.7 F
10 ALL BLACK SI, M.I.5 Ilaria Vecchi 1650 17.8 F
5 ZAFIRA, F.I.6 Alessandro Manfredi 1650 17.9 F
13 ZIPPO, M.I.6 Luca Esposito Jr. 1650 18.4 F
10° 9 GIANTIE BEAR (F), F.E.5 Giovanni Bosia 1650 20.9 F
RA 8 THE BEST LF, F.I.9 Giovanni Scrima 1650 --- A
RP 3 ZEBRA JET, F.I.6 Simone Tinti 1650 --- A
RP 1 RAMSES, M.I.11 Antonio Battaglia 1650 --- AP

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO GANGSTER DU WALLON
€ 8.800,00

INVITO - NASTRI - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Handicap ad invito - Trotto montato)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 MIGHTY HANOVER (D), C.E.10 R. Walter (67) * 1670 15.1 A 3.128,00
3 PACO RABANNE, C.I.12 S.Giavarin (67) * 1650 16.8 A 1.496,00 880,00
7 ZENYATIA LUX, F.I.6 W.Gambarota (65) * 1670 16.6 F 816,00 368,00
6 ZODIAC ROC, M.I.6 A.Monteriso (67) * 1670 17.7 F 408,00 96,00
1 ZARINA YORK, F.I.6 V.Toccolini (65) * 1650 21.3 A 272,00 64,00
RP 4 UNUK BI, C.I.8 S.Del Fabbro (67) * 1650 --- F
AM 5 UR DEL RONCO, C.I.8 G.Cassani (67) * 1650 --- F
RP 2 ANZON, M.I.5 S.F.Mollo (67) * 1650 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO LEXUS FONT
€ 5.500,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 VORTEX VA, M.I.7 Lorenzo Besana 1650 14.0 A 1.955,00 550,00
10 TAKE ME HOME, C.I.9 Paolo Scamardella 1650 14.3 AP 935,00 230,00
9 UISCONSIS VOL, M.I.8 Federico Esposito 1650 14.4 A 510,00 120,00
5 ANNY PAN, F.I.5 Francesco Virzi' 1650 14.5 A 255,00 60,00
1 VICTOR LEO, M.I.7 Sandro Miraglia 1650 14.8 AP 170,00 40,00
7 ZAFFIRO TRIO, M.I.6 Marco Stefani 1650 15.0 A
4 AERODINAMICA, F.I.5 Simone Mollo 1650 19.2 F
RP 3 ANCORA TU BIGI, M.I.5 Andrea Bigliardi 1650 --- A
RT 6 AVENIDA DI RUGGI, F.I.5 Marco Volpato 1650 --- AP
RP 2 URPIDUSS, M.I.8 Massimiliano Castaldo 1650 --- A

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO IGOR FONT
€ 7.700,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 BECOMING, M.I.4 Andrea Farolfi 1650 13.7 AP 2.737,00 770,00
1 BULLO GEC, M.I.4 Marco Volpato 1650 13.9 A 1.309,00 322,00
2 BACIODIDAMA FONT, M.I.4 Massimiliano Castaldo 1650 14.2 F 714,00 168,00
10 BON TON GSO, F.I.4 Roberto Andreghetti 1650 14.4 F 357,00 84,00
13 BRAVISSIMO LP, M.I.4 Paolo Scamardella 1650 14.8 A 238,00 56,00
7 BEOWULF PLAY, M.I.4 Vincenzo Castiglia 1650 14.9 F
11 BALTIMORA TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1650 15.0 F
9 BONITA BAR, F.I.4 Simone Mollo 1650 15.3 F
6 BEAUTIFUL MIND, F.I.4 Edoardo Loccisano 1650 15.4 F
RP 12 BEATLES BOY TREB, M.I.4 Andrea Guzzinati 1650 --- F
RP 4 BLUE SKY PAX, M.I.4 Federico Esposito 1650 --- F
RP 3 BOLT PRAV, M.I.4 Giovanni Fulici 1650 --- P
RP 5 BERTAZ, F.I.4 Giampaolo Minnucci 1650 --- A