Risultati ufficiali
Milano Venerdì 29 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LADY JANE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CELSIUS MABEL FM, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1650 | 15.5 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | CHRONO EK, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.5 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 6 | CALYPSO ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 15.9 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | CASHMERE, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.9 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 1 | CENTURY BREED, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | AP | ||
RP | 2 | CUPIDO CUP, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IACCO BI
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.5 | Alessandro Fogliata | 1650 | 17.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VI PRAV, M.I.7 | Luigi Di Sarno | 1650 | 17.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZURRO ZL, M.I.6 | Alessandro Manfredi | 1650 | 17.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ZAYN MALIK, F.I.6 | Pasquale Carlone | 1650 | 17.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | AIDA VDO, F.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 17.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | UNLIGHT GRIF, F.I.8 | Vittorio Bosia | 1650 | 17.9 | A | ||
RP | 2 | VINCENNES MOON, M.I.7 | Cesare Bonacci | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GUYBO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BALLA YOU SM, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 16.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | BE BOP SI, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | BLURIVER, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | BOREAGAL, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | 17.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | BLADE RUNNER LUX, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1650 | 18.8 | P | 129,20 | 30,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BRIGITTE BARDOT, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SASSY JANE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BAILAR CON TIGO, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | BEREN, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | BAURID, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1650 | 15.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | BYRON DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | BOOM SI, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Claudio Monte | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 6 | BONA VE, F.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 15.8 | AP | ||
RP | 8 | BEAUTIFUL COL, F.I.4 | Gaetano Carro | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BEYONCE', F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | BLU MOON, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TIMANE JANE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 50.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZANDROZ, M.I.6 | Santo Mollo | 1670 | 13.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | APOCALYPTO, C.I.5 | Rene' Legati | 1670 | 14.0 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1670 | 14.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | AMERICA EK, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 14.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | ASTRIT TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1670 | 14.3 | AP | 272,00 | 64,00 |
RP | 1 | ALTAIR ETOILE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RP | 4 | ARROW WF, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1670 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SJ'S IMAGE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAPITAN HARLOCK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.2 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | CHARLESTON BAR, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | COLIBRI' JET, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.3 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 3 | CALIBANO FERM, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F | ||
RA | 6 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
DS | 1 | CLARK VIK, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | --- | F | ||
RA | 5 | CUORDILEONE FONT, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SJ'S PHOTO
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZAR ROSS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 2720 | 14.8 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 14 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2720 | 15.2 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 10 | AGRADO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2720 | 15.3 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 8 | VICKI LAKSMY, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2720 | 15.4 | P | 714,00 | 168,00 |
5° | 13 | VIOLA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 2720 | 15.5 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 15 | VAPRIO, M.I.7 | Rene' Legati | 2740 | 15.0 | A | ||
7° | 7 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2720 | 15.6 | AP | ||
8° | 12 | VELINA VALD, F.I.7 | Pietro Gubellini | 2720 | 15.8 | F | ||
9° | 9 | VULCAN BLACK, M.I.7 | Cesare Ferranti | 2720 | 16.0 | F | ||
10° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.6 | Lorenzo Besana | 2700 | 16.7 | AP | ||
11° | 3 | ZODIACO SM, C.I.6 | Giovanni Fulici | 2700 | 16.9 | A | ||
12° | 6 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.8 | Massimiliano Castaldo | 2700 | 17.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RP | 4 | VORTICE LEO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2700 | --- | A | ||
RT | 1 | ATENA WF, F.I.5 | Claudio Monte | 2700 | --- | F |