Risultati ufficiali
Milano Venerdì 22 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PRINCESS GRIF
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CASH MAKER, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CASH WIND, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | CICLONE PAX, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | CEDRO BRO, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1650 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CASCOR INDAL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1650 | 19.2 | F | ||
RP | 6 | CLAIRE GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | COLOMBINA DI GIO', F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TITTI D'HILLY
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALONSO, M.I.5 | Claudio Monte | 1650 | 17.0 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | ARGO SPRITZ, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1650 | 17.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | ATLANTICO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 17.2 | A | 448,80 | 105,60 |
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ANAYTI D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1650 | --- | A | ||
RP | 6 | ARIZONA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | ARIZONA LUX, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FAUVE GRIF
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2250 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CAFFE' NERO ARC, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2250 | 17.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CHARLIEBROWN EFFE, M.I.3 | Luca Lovera | 2250 | 17.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CANTAB AS, M.I.3 | Marco Smorgon | 2250 | 17.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | CHARIF OP, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 19.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | CAMILLO BABA, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2250 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | CURUNIR, M.I.3 | Filippo Rocca | 2250 | 22.0 | F | ||
RP | 5 | CAMELOT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | F | ||
RP | 4 | CUVEE ROC, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NAVY BROLINE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALDUR, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2250 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | BPER GAMS, F.I.4 | Lorenzo Besana | 2250 | 17.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | HORANIE DU MONT (F), F.E.4 | Marco Smorgon | 2250 | 17.4 | F | 387,60 | |
4° | 1 | BERLINO, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 2250 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | BRENDA CUP, F.I.4 | Manuel Pistone | 2250 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | BREZZA SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 2250 | 18.0 | F | ||
RP | 8 | BB KING, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2250 | --- | A | ||
RP | 7 | BRONX BI, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | F | ||
RP | 9 | BIRICCHINA PEL, F.I.4 | Emanuele Ossani | 2250 | --- | F | ||
RP | 5 | BRAND WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ADRILAR
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | URANOSKY ETOILE, M.I.8 | Filippo Monti | 2720 | 19.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TUKE OF ANBAR, M.I.9 | Otello Zorzetto | 2720 | 19.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | URNIANO, M.I.8 | Marco Castaldo | 2700 | 20.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | UDINE CAS, F.I.8 | Maurizio Scala | 2700 | 21.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TITANIO BALDINI, M.I.9 | Carlo Ballotta | 2700 | 21.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AZ ZAHR, F.I.5 | Pasquale Carlone | 2720 | 21.5 | F | ||
RA | 5 | UETRA FEL, F.I.8 | Alessandro Fogliata | 2700 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Vittorio Bosia | 2700 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLIMPIA GRIF
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VALENCIA MIN, F.I.7 | Carlo Hudorovich | 1650 | 15.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VELASQUEZ LUX, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.8 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | VICTOR LEO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 1650 | 16.1 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | VINCENT TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1650 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ANGURIA JET, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | ULTIMO THREE, M.I.8 | Andrea Farolfi | 1650 | 17.0 | A | ||
RA | 4 | ALLOCCO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARTINA GRIF
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BURRAIO OP, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | BARONEROSSO PLAY, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | BISCUIT WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | HADRIANA DU MONT (F), F.E.4 | Marco Smorgon | 1650 | 15.8 | F | 224,40 | |
5° | 6 | BUFERA SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1650 | 16.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | BARBARACHIARA FI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 17.9 | P | ||
RP | 11 | BAILAR CON TIGO, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BALLA YOU SM, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | BEATRICE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BONJOUR KING BIGI, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 1650 | --- | F |