Risultati ufficiali
Follonica Giovedì 3 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SYDNEY
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.10 | Filippo Monti | 1600 | 17.3 | F | 1.485,80 | |
2° | 6 | VIRTUAL TREBI', M.I.6 | Thomas Manfredini | 1600 | 17.4 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 3 | ZACHARY GIO, M.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 17.4 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 5 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1600 | 17.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | TACOPER, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 17.9 | AP | ||
7° | 2 | REIMS DEI GREPPI, F.I.10 | Nicola Del Rosso | 1600 | 21.8 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADELAIDE
€ 8.800,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed europee di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CANNES DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 19.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | CATE DEL RONCO, F.I.2 | Afrim Shmidra | 1600 | 19.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | CLESIA DI RISAIA, F.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 19.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | CELINE D'ALVIO, F.I.2 | Giusy Savarese | 1600 | 19.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | CACERES, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 21.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RT | 10 | CALIFORNIA, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CASABLANCA NOBEL, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CASARGO ROB, F.I.2 | Roberto Faticoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHIQUITITA, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CITY OF STARS, F.I.2 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MELBOURNE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CARLOS OP, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | CRAKEN AS, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | COLORADO BI, M.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | CICLONE PETRAL, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | 18.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | CARUSO GRAD, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | 19.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | CAMELOT BI, M.I.2 | Afrim Shmidra | 1600 | 19.8 | F | ||
7° | 8 | CHICCO JET, M.I.2 | Alessandro Orlandi | 1600 | 21.6 | F | ||
RT | 6 | CHIANTI, C.I.2 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHINA BKS, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CORAZON KEY, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRISBANE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOTTICELLI GRIF, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | BURRAIO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 15.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BEAUTIFUL MIND OP, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 16.8 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BAGLIONI BON, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 2 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 8 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 18.7 | F | ||
RT | 4 | BRIGANTE RISAIA, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BATTITOANIMALE, C.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BEAUTY STECCA, F.I.3 | Roberto Faticoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO AUSTRALIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.0 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ATENA CAF, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 15.3 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | AURORA BIEFFE, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 15.4 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | AEROBIC BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | A WONDER BI, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | AURORA KEY, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 1 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 17.1 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANBERRA
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-4 | Alessio Vannucci | 16.7 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 9 | UDINI' FONT, M.I.7 | Manuele Matteini | 2200 | 16.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | ZILLI, M.I.5 | Andrea Esposito | 2200 | 17.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | ZOLESS, C.I.5 | Marco Volpato | 2200 | 17.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | VICTORY SHOW, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 18.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | ROLLER ROC, C.I.10 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 18.6 | F | ||
7° | 6 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Andrea Baveresi | 2200 | 18.9 | F | ||
8° | 1 | SYDNEY DEI GREPPI, C.I.9 | Massimo Barbini | 2200 | 18.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | UTOPICO GRIF, M.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAIRNS
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BLU STAR, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.8 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | BELVOLO, C.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | BIMBA CAPAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 17.4 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | BELLADONNAD' ARC, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 6 | BARBADOS MAIL, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BRANDO, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BUZZ STECCA, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO PERTH
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.4 | Enrico Fiaschi | 1600 | 15.8 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | AVIO STELLA, M.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 16.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | ADLER DEL RONCO, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 16.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 16.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.6 | P | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | ADIOS BIEFFE, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | ARGENTO, M.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 2 | ANTARES LEONE, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARZYLA, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ATHOS OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |