Risultati ufficiali
Follonica Giovedì 19 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO WAIKATO
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VOLTAGGIO, C.I.6 | Guido Gnoffo | 1600 | 13.4 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | VOLDEMORT NAL, M.I.6 | Monica Gradi | 1600 | 13.4 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | ZUCCO JET, C.I.5 | Giuseppe Paduano | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 5 | TACOPER, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.3 | A | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | TEDDY BEAR, M.I.8 | Simone Ammannati | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OTAGO
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNO ITALIA, M.I.7 | Davide Nuti | 1600 | 12.8 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZIP A DEE DOO, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.1 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 4 | UBICO CASTENADA, C.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 13.3 | A | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.10 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 306,00 | |
5° | 5 | RANIERI, C.I.10 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.6 | AP | ||
6° | 3 | SUPER OP, M.I.9 | Edoardo Moni | 1600 | 14.0 | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GISBORNE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AVENIDA DI RUGGI, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 13.3 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ADLER DEL RONCO, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | AURORA KEY, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | ALLEVIL REK, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.5 | P | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | ARZYLA, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 6 | ARGENTO, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ATHOS OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AUCKLAND
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CERBERO TREBI', M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | CHARLES OP, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | CLAPTON TREB, M.I.2 | Davide Nuti | 1600 | 15.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | CAFFE' NERO ARC, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | CAVIAR ALMAS, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | CHIQUITITA, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | CLADY CHUCK SM, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 9 | COMMANDO, M.I.2 | Alessandro Orlandi | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CILESIA PIT, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CIRCE COL, F.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | CLASH, F.I.2 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANTERBURY
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | 13.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BURRAIO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 13.5 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BELLA CAM, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BORUSSIA, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 14.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BJORN OP, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.0 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 10 | BATTITOANIMALE, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 7 | BOTTICELLI GRIF, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 21.0 | F | ||
RP | 3 | BACCO GRAD, C.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BEAUTIFUL MIND OP, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NUOVA ZELANDA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRALGIDO SM, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | CORRENTE MEC, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 15.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | CADILLAC GRIF, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | CABRAS DI CASEI, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | CALIFORNIA, F.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.6 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 7 | CORTONE LADY, C.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CRAKEN AS, M.I.2 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO WELLINGTON
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AURORA BIEFFE, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 13.1 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | AURORA SHOW, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | AJACCIO, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.0 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ALBACHIARA DIPA, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.5 | F | ||
RP | 6 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ARNICA HOLZ, F.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO TARANAKI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNICA KEY, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 14.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | ZACHARY GIO, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | UTOPICO GRIF, M.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | REIMS DEI GREPPI, F.I.10 | Marco Volpato | 1600 | 15.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | TOTANO JET, M.I.8 | Alessandro Orlandi | 1600 | 15.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | UBIMAJOR BI, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 11 | ZOLESS, C.I.5 | Massimo Donati | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 6 | ROLLER ROC, C.I.10 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.1 | F | ||
3 | , ..-4 | Alessio Vannucci | --- | AP | ||||
RP | 2 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Alessandro Amoriello | 1600 | --- | A | ||
RT | 7 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | P |