Risultati ufficiali
Firenze Domenica 27 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO STENO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOCCA DORATA, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 17.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | BIRKIN OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 17.6 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | BRISEIDE COL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.6 | F | 612,00 | 144,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BARBARA COL, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BEATRICE TRIO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SOFOCLE EGRAL
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TAJARI, C.I.8 | Sandro Gori | 2020 | 17.0 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 2 | ZILLI, M.I.5 | Stefano Baldi | 2020 | 17.3 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 1 | UDINI' FONT, M.I.7 | Paolo Bellucci | 2020 | 17.3 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 3 | VELOX MAIL, C.I.6 | Vittorio Miniero | 2020 | 17.6 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 5 | URBANO FERM, C.I.7 | Paolo Bindi | 2020 | 17.8 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 6 | TYSONPER, M.I.8 | Rebecca Dami | 2020 | 17.9 | A | ||
7° | 7 | VERACE KEY, C.I.6 | Sergio Menichetti | 2020 | 18.1 | F | ||
8° | 4 | ZEUDY MASK, F.I.5 | Simone Ammannati | 2020 | 18.6 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZIGONI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZERMATT KEY, M.I.5 | Martin Levacovich | 1600 | 17.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | VINCENT VEGA, M.I.6 | Michele Castiglia | 1600 | 17.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | TIKAD, C.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 17.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | ZOLESS, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | TEDDY BEAR, M.I.8 | Simone Ammannati | 1600 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | REVELINO JET, M.I.10 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 5 | ZATOX VIK, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 19.4 | F | ||
9° | 7 | , ..-4 | Fabio Scatolini | 20.8 | F | |||
RP | 8 | ZANCOPE', C.I.5 | Andrea Vecchione Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO KERIGAN
€ 8.800,00
CATEGORIA E / D C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C D / E) - A mt. 2020 categoria E - A mt. 2040 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TRILLO PARK, M.I.8 | Roberto Andreghetti | 2020 | 15.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ZOE BS, F.I.5 | Alessandro D'ettoris | 2020 | 15.3 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 11 | VALENTE FB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2040 | 14.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ZIP A DEE DOO, M.I.5 | Manuele Matteini | 2040 | 14.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ULASSAI, F.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 15.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | FERRY BOKO (S), C.E.8 | Antonio Greppi | 2040 | 15.0 | F | ||
7° | 7 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.5 | Massimo Barbini | 2040 | 15.9 | F | ||
8° | 1 | , ..-4 | Fabio Scatolini | 16.9 | F | |||
RP | 4 | VENTO DEL PINO, C.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | --- | A | ||
RP | 9 | VICARIO, C.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2040 | --- | A | ||
RP | 2 | ELECTROCHOC (F), C.E.6 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO AFFERMATO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARES DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | AEROBIC BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 2020 | 15.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ALDEBARAN, M.I.4 | Fabio Scatolini | 2020 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 16.5 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ARIANUOVA OP, F.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 17.3 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GENTILE
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 70.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ABBA GUAL, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 12.6 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 5 | ALL OF HOST, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.1 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 4 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.1 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 1 | ADORNI GRIF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.2 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 3 | APHRODITE BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 13.6 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 6 | ADAM KIRBY COL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 7 | AGUACATE, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.0 | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUPOLONE
€ 14.300,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 3.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COMPILATION, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.1 | F | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 8 | COFFE' TIME BI, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.6 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 2 | COMANDANTE VI, M.I.2 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.6 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 3 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.9 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 5 | CHRONO EK, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 16.1 | F | 442,00 | 104,00 |
6° | 7 | CLASH LAUMAR, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 6 | CARLOS OP, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 1 | COINTREAU, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CORTONE LADY, C.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CRESUS DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOP HANOVER
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BAT HOST, M.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 12.8 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 3 | KENSINGTON BROS (S), M.E.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.2 | A | 1.589,50 | |
3° | 8 | BENTLEY, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 14.2 | AP | 867,00 | 391,00 |
4° | 2 | BIJOUX BI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 11 | BALIO COL, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.6 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 1 | BENNY TRIO, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 4 | BOLERO GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 7 | BARONE GAS, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 6 | BELIZE JET, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.9 | A | ||
RP | 5 | BBKING DEI VELTRI, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRAMANTE ORS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | AP |