Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 2 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VULCANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CORREO, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 10 | CLAUDETTE FONT, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.2 | Natale Cintura | 1600 | 17.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | CALAMITY JANE, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 21.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | CUORE DI GAIA, F.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 21.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.2 | Danilo La Gala | 1600 | 23.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | CALEYDOS RAB, M.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CINZIA CHUCK SM, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CONWAY BOSS, M.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TAMBORA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 13.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 13.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Michele D'ambrogio | 1600 | 15.1 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | AGAPE RAB, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 15.8 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | AIDA GRIF, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ARDEA WISE, F.I.4 | Danilo La Gala | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 6 | AUDACEZ, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 10 | ALCYONE RAB, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 1 | AYON RAB, M.I.4 | Natale Cintura | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KRAKATOA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BELLOKAM, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BORISLAV MABEL, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | BLUSH BI, M.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 15.8 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BRILLANTISSIMA, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | BELAY BOSS, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 8 | BAUTIZO, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 10 | BORN BOSS, F.I.3 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 18.6 | AP | ||
10° | 6 | BELINDA LA, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 19.4 | F | ||
11° | 5 | BELKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 20.7 | F | ||
12° | 7 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 22.2 | F | ||
RP | 4 | BUCEFALO LEONE, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA PELEE
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOOM ROC, F.I.5 | Danilo La Gala | 1600 | 13.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.4 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VACANZA JET, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VAITOR, M.I.6 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 13.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 13.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | SACRO JET, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 9 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 7 | ZUM LC, M.I.5 | Francesco Puccio | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 8 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 15.0 | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ETNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 13.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BOEMIA CHUC SM, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 14.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | BOLLATA JET, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 16.1 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.4 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | BOREALEST, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 5 | BRUNILDE, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 1 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.3 | A | ||
RP | 7 | BARON FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RT | 6 | BEGARD, F.I.3 | Danilo La Gala | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | BIONDA DE GLERIS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BOUTIQUE, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VESUVIO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANIA RICH, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 13.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | APE SAN, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ALDOBARALDO BAR, M.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.5 | P | ||
RA | 5 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO UNZEN
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | TUNDRAST, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.2 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 12.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | VATERLAND, F.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | 13.3 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 11 | TORDINA JET, F.I.8 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.6 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | UFFICIO JET, M.I.7 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | TIME TAF, M.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.3 | AP | ||
7° | 5 | UNICOM, M.I.7 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 14.5 | F | ||
8° | 2 | VINCENT AMG, M.I.6 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 14.8 | F | ||
9° | 3 | ZOLE HAL SM, C.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.1 | P | ||
RC | 13 |
|
--- | --- | F | |||
8 | , ..-4 | Gaspare Lo Verde | --- | F | ||||
RP | 6 | RITA DI SGREI, F.I.10 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | USEMILLA, F.I.7 | Giovanni Agnello (a) | 1600 | --- | F |