Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 17 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO REGISTI ITALIANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRAZY PF, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | CLAUDIA FEG, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | CENERENTOLA, F.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 18.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | CESAREA PF, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 20.2 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CAMPIONESSA, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CASTAGNOLA DOC, F.I.2 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHANTAL LEONE, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALBANESE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Finale della Coppa Puglia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | RITARITZ, F.I.10 | Antonio Piccinni | 1600 | 15.4 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | TAISON JET, M.I.8 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 15.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | RIO JET, M.I.10 | Francesco Gentile | 1600 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | , ..-4 | Claudio Quito | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 8 | TISIFONE JET, F.I.8 | Federico Rescio | 1600 | 16.1 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | SURPRISE EK, M.I.9 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | , ..-4 | Vito Antonio Nanna | 16.6 | F | |||
8° | 9 | VERONA RS, F.I.6 | Antonio Scarano | 1600 | 16.9 | A | ||
RT | 6 | SPECIAL ONE, M.I.9 | Graziano Scarano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZAGOR DU LAC, M.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSSELLINI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | THIAGO MTT, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 17.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.7 | Italo Tamborrino | 2020 | 17.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | SONIC ONE, C.I.9 | Antonio Esposito | 2020 | 17.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | , ..-4 | Costantino Pantaleo | 17.8 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 2 | SCARLETTE GRIF, F.I.9 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.9 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | ZEFIR MN, M.I.5 | Giovanni Petraroli | 2020 | 18.4 | F | ||
7° | 6 | VAN BASTEN, M.I.6 | Salvatore Negro | 2020 | 18.6 | F | ||
8° | 9 | SEVEN, M.I.9 | Donato Fiore | 2020 | 18.7 | F | ||
9° | 4 | ROSS DEL RIO, M.I.10 | Francesco Fiore | 2020 | 19.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | TEMIBILE OK, M.I.8 | Francesco Cincinnato | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ARGENTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AGO DOC, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ALTAIR FKS, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | AUREA GM, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ATHENA LL, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.4 | A | 255,00 | 60,00 |
RP | 6 | AVATAR, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ALATA PF, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARACA AZUL, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BERTOLUCCI
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 14 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BOMBARDINO FONT, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | BLANCA, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 15.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | BARRY WHITE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 5 | BUGIAZ, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | 16.5 | A | ||
8° | 7 | BABLU', M.I.3 | Donato Fiore | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 13 | BACCAREDO, M.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BAY NORD FRO, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | BEATRICE GRIF, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASOLINI
€ 4.180,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ALPHA FAS, F.I.4 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 14.9 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | A VITA RL, F.I.4 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.2 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ALBERTA JET, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 15.9 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ANTHONY ZS, M.I.4 | Alessio Semeraro (a) | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ARLI CHUCK SM, M.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.4 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 17.6 | A | ||
7° | 6 | AMARYLLY FOX, F.I.4 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 5 | ANIMAECORE JET, F.I.4 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MORETTI
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VAGABONDO GHIBI, M.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 13.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VINELLA, F.I.6 | Donato Fiore | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | TOWER DI POGGIO, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | TERBIO, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | VOSTOK, M.I.6 | Marco Esposito | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 12 | USADOR FERM, M.I.7 | Marcello Melis | 1600 | 14.9 | A | ||
8° | 6 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.5 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 5 | ZAUBER FERM (D), M.E.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | TRAVAIL FERM, M.I.8 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAMPILLO KEY, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |