Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 4 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CHANEL
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COCO JUMBO ADV, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | CICERONE CANF, M.I.2 | Luca Fierro | 1600 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | CASTRO LJ, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | CAMILLA CAF, F.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | CERES ORS, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 14 | CINDY MODEL, F.I.2 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 15 | COCOBELLA, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 1 | CAPUNKA, F.I.2 | Francesco Cincinnato | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 12 | CARTERGAL, M.I.2 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 17.9 | F | ||
10° | 8 | CSI LJ, M.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 9 | CRAZY PF, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CRISTOFARO SAN, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CORINNE D'OR, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CARLITO'S JVS, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | CORSA JET, F.I.2 | Vincenzo Villani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CASE DI MODA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 80.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANNIBAL ERRE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 14.7 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 4 | ARIEL FERM, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 15.1 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 1 | ALLORO JET, M.I.4 | Vincenzo Villani | 2060 | 15.2 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 8 | AMELIE MABEL, F.I.4 | Michele Di Francia | 2060 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 7 | AMBUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 15.2 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 9 | AURA, F.I.4 | Antonio Simioli | 2080 | 14.7 | F | ||
7° | 2 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.4 | Lucio Curato | 2060 | 15.7 | F | ||
RP | 6 | AGLIANICO MDM, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTICO JET, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GUCCI
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHARLOTTE GAR, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 15.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | CHIARA DEGLIULIVI, F.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | CELESTE BREED, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | CLEVER FEET LF, F.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 18.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | CONDOR, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 19.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | CARONTE GRIF, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 20.1 | F | ||
7° | 13 | CENTURY GLORY, M.I.2 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 20.8 | F | ||
8° | 10 | CHIMERA LZ, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | 23.1 | F | ||
9° | 12 | CRUDELIA LZ, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | 24.6 | F | ||
10° | 9 | CHANTAL LEONE, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 26.3 | F | ||
RP | 4 | CASSANDRA LAN, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CLASSACTION OP, M.I.2 | Domenico Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CLOREX, F.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PRADA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELVA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.3 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | BIJOU DIBIELLE, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | BELGIACOMINO PARK, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BREZZA LAKSMY, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | BRIO BAN, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 14.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | BRIOSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 9 | BELMARINO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VERSACE
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UTILE OP, C.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.10 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.3 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | ZIPPY FREEDOM LF, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ZANZARA FAS, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 14.7 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ULTIMATUM MOON, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | VIERI DANY GRIF, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 1 | RALLY REGAL, M.I.10 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 5 | VELINA WISE AS, F.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 8 | VISONE JET, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.8 | F | ||
10° | 4 | THIAGO D'ETE, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.9 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VALENTINO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VENUS FERM, F.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZEPHYR WISE L, F.I.5 | Paolo Sepe | 1600 | 13.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | TAYLOR DI CUMA, F.I.8 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VINAIGRETTE FONT, F.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | TAIGA JET, F.I.8 | Filippo Esposito | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 3 | ZAMBEZIA, F.I.5 | Giuseppe Polverino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VOLAVIA DI NO, F.I.6 | Salvatore Soria | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ARMANI
€ 6.930,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni vincitori da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZELANTE OP, M.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | P | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 5 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 14.5 | F | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 2 | ZAIRA DANIEL, F.I.5 | Antonio Improda | 1600 | 14.8 | F | 642,60 | 151,20 |
4° | 3 | ZOCCOLO JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.9 | A | 321,30 | 75,60 |
5° | 1 | ZINGARETTI GRIF, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | F | 214,20 | 50,40 |
6° | 4 | ZEN PAL FERM, C.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 7 | ZUCCHERO MODEL, F.I.5 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.2 | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO DIOR
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANVEDI JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ATHENA LL, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.2 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | AEREO JET, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | ARTEMIDE GAR, F.I.4 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 16.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 11 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 16.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | ANTELAO JET, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.9 | AP | ||
7° | 9 | ABLATIVO, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.1 | AP | ||
8° | 6 | ALL CHUCK SM, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 5 | ARROW VERYNICE, M.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 18.8 | A | ||
10° | 2 | ARES GAR, M.I.4 | Francesco Cincinnato | 1600 | 21.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ALIANTE IDO, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F | ||
RA | 13 | ASSUAN AND GLORY, M.I.4 | Giulia Deschi | 1600 | --- | F |