Risultati ufficiali
Firenze Martedì 15 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ORONTE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALFRED, M.I.4 | Sandro Gori | 1600 | 16.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | AKIKO FONT, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 17.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Roberto Giannoni | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 4 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 17.8 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALREDEDOR, C.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TUDOR
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BARBADOS MAIL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.4 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BAY ONE SAN, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 15.8 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BRAMANTE, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 15.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BIRKIN OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 16.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BONITA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA GIOVE PLUVIO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHARLY DU BREED, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 17.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | CERBERO TREBI', M.I.2 | Roberto Vecchione | 2020 | 17.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | CRACK OP, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 2020 | 17.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | CICLONE TAV, M.I.2 | Gennaro Casillo | 2020 | 17.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.2 | Edoardo Moni | 2020 | 18.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | CARACAS LUBI, C.I.2 | Edoardo Baldi | 2020 | 18.2 | F | ||
7° | 10 | CICLONE PETRAL, M.I.2 | Alessio Vannucci | 2020 | 18.3 | F | ||
8° | 2 | CASSANDRA LG, F.I.2 | Sandro Capenti | 2020 | 19.0 | F | ||
9° | 7 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 19.1 | F | ||
10° | 4 | CLIFF MEN, F.I.2 | Paolo Pantarotto | 2020 | 20.2 | F | ||
RP | 1 | CASTILLO, M.I.2 | Marco Volpato | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CUCU DI JESOLO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRIVIO D'ELITE, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BRIGITTE ROC, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 13.9 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BELLA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 14.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BEOWULF PLAY, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | BEGONIA JET, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.4 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BRANDO, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 6 | BIANCAMARA FONT, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.3 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WHITELAND SEAN
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AXEL NIB, C.I.4 | Nicola Bortolotti | 1600 | 16.4 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ALLURE GSO, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 16.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.7 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | ALE CAPAR, C.I.4 | Roberto Biagini | 1600 | 17.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ATENA FRANCIS, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | ALVIN OP, M.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 4 | ACHILLEA JET, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ASAFAPOWELL PLAY, M.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RANIERO DI STEFANO
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VICKING TREBI', C.I.6 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.9 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | I LOVE YOU DARLING (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.0 | A | 1.496,00 | |
3° | 5 | TANGO NEGRO, M.I.8 | Francesco Facci | 1600 | 14.1 | A | 816,00 | 400,00 |
4° | 6 | VAMOS OP, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.0 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 3 | UNGUENTO, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ZEUS MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CIRKUS KALL
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZILLI, M.I.5 | Sandro Capenti | 2020 | 17.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | ZODIACO MATTO, C.I.5 | Martin Levacovich | 2020 | 17.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | URDIDERA, F.I.7 | Andrea Baveresi | 2020 | 17.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | UNJUMBO ZS, C.I.7 | Mario Natynki | 2020 | 17.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | VASSALLO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 2020 | 17.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | URZULEI, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 18.7 | F | ||
7° | 8 | UHAVEADREAM, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2020 | 19.5 | F | ||
RP | 3 | TODAY WINNER FONT, M.I.8 | Franco Baldini | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | EXCELLENT GRANDCRU (F), C.E.6 | Marco Volpato | 2020 | --- | F |