Risultati ufficiali
Trieste Martedì 29 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCUDERIA APPIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BERTE' JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 15.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | BANDIERA DEL SILE, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | SUZI KP (AU), F.E.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.8 | F | 714,00 | |
4° | 6 | BASKET CAM, M.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | 20.9 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 3 | BEA SPRITZ, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BORASSUS DE BUTY, M.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARIETTA ROBUSTI
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALCHIRIA MATTO, F.I.6 | Villiam Martellini | 1660 | 15.8 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | SACCARINA BE (D), F.E.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.1 | F | 1.122,00 | |
3° | 6 | VITTORINA JET, F.I.6 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.3 | F | 612,00 | 300,00 |
4° | 2 | ZANZA FRANK, M.I.5 | Jonathan Benfenati | 1660 | 16.3 | P | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | SCARLET MATTO, F.I.9 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTHENO - TROFEO GFL
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SOLITARIO YOU SM, M.I.9 | Carlo Hudorovich | 1660 | 16.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | UDINE CAS, F.I.7 | Maurizio Scala | 1660 | 17.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | , ..-4 | Alessandra Devide' | 18.0 | F | 285,60 | 67,20 | |
4° | 3 | URSA DE GLERIS, F.I.7 | Massimo De Luca | 1660 | 18.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | , ..-4 | Maria De Zuccoli | 18.2 | AP | 95,20 | 22,40 | |
6° | 9 | RIKELI, M.I.10 | Martin Breidic | 1660 | 18.3 | F | ||
7° | 1 | ZAZZERA JET, F.I.5 | Mauro Braidich | 1660 | 18.4 | F | ||
8° | 10 | BERRURIA GIN (F), F.E.9 | Dario Edera | 1660 | 19.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Filippo Monti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARONTE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ADMIRAL MEN, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 17.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | AMORE DI MAGO, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1660 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | AMSTEL MAIL, M.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | 18.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | AMSIK RG, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | AMBASSADOR MATTO, M.I.4 | Villiam Martellini | 1660 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ALMA RAL, F.I.4 | Antonio Finetti | 1660 | 18.7 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ARTEFICE, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ARIZONA MAIL, F.I.4 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ORECO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRUNO GRB, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.2 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BHOTO DE GLERIS, M.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BUM BUM, M.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | 18.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BOAZ NAS, M.I.3 | Andrej Simoncic | 1660 | 18.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BERTA SM, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BELLA CIAO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.2 | F | ||
7° | 9 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | 20.2 | F | ||
RP | 6 | BIANCA MATTO, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BLACK ROCK GLORY, M.I.3 | Martin Mars | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | BOB DI GAN, M.I.3 | Luca Talpo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AMERIGO E GUIDO MAZZUCHINI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CORA INDAL, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 18.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | CAMI HOLZ, F.I.2 | Roberto Totaro | 1660 | 20.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | CIARA TP (SL), F.E.2 | M.Gregorc * | 1660 | 21.7 | F | 714,00 | |
4° | 1 | CAIRON VINC, M.I.2 | Luca Talpo | 1660 | 22.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | CALENDA BONEST L, F.I.2 | Francesco Trolese | 1660 | 22.5 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | CIAK JACK, M.I.2 | Jonathan Benfenati | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CLARA REK, F.I.2 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO QUASYNA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SOLISTA MATTO, M.I.9 | Villiam Martellini | 1660 | 16.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | URANY MATTO, F.I.7 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VULCANO NP, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | RICHMOND, F.I.10 | Antonio Finetti | 1660 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZAIRAF, F.I.5 | Roberto Totaro | 1660 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZUTE HOLZ, F.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.1 | F | ||
7° | 1 | VAICOLVENTOGAL, M.I.6 | Antonio Volpe | 1660 | 18.8 | F | ||
RP | 8 | TUKE OF ANBAR, M.I.8 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F |