Risultati ufficiali

Trieste Martedì 22 Dicembre 2020

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO BUBY TRAP
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 VALCHIRIA MATTO, F.I.6 Villiam Martellini 1660 16.4 A 1.955,00 550,00
9 ZIPPER KRONOS, M.I.5 Roberto Totaro 1660 16.6 A 935,00 230,00
1 VERA LIGHT, F.I.6 R.Jerovsek * 1660 17.1 F 510,00 120,00
3 VILLA JET, F.I.6 Manuel Pistone 1660 17.5 F 255,00 60,00
2 VACIGLIA, F.I.6 Nicola Bortolotti 1660 17.5 F 170,00 40,00
8 ZEUS MATTO, M.I.5 Alfredo Gamboz 1660 17.5 F
4 ZORKO, M.I.5 Paolo Scamardella 1660 19.5 F
RP 7 ZAGOR MTT, M.I.5 Ferdinando Pisacane 1660 --- F
RC 6 ESTELLE DE LA DIVE (F), F.E.6 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO BATOSTA SIB
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ATLANTICO JET, M.I.4 Manuel Pistone 1660 15.9 AP 1.955,00 550,00
1 ANAKIN DEL BRENTA, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 17.2 F 935,00 230,00
9 ALMA RAL, F.I.4 Antonio Finetti 1660 17.3 F 510,00 120,00
6 ADRENALINE GO, F.I.4 Vincenzo Ferranti 1660 18.1 F 255,00 60,00
4 AQUILA JET, F.I.4 Antonio Volpe 1660 18.6 F 170,00 40,00
7 AKIRA PIZZ, F.I.4 Roberto Totaro 1660 19.0 F
2 AZZURRA NIKE, F.I.4 Cristian Longo 1660 19.5 F
RP 5 ANGELICO, M.I.4 Mario Greco 1660 --- A
RP 8 ARTEFICE, F.I.4 Paolo Scamardella 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO IARISSA URBE
€ 6.050,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000.00. Metri 2060 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BAMBIN, M.I.3 Ferdinando Pisacane 2060 18.4 F 2.150,50 605,00
1 BHOTO DE GLERIS, M.I.3 Francesco Trolese 2060 19.1 F 1.028,50 253,00
4 BELBA BAGGINS, F.I.3 Cristian Longo 2060 19.1 A 561,00 132,00
2 BELEN BYE BYE, F.I.3 Francesco Pettinari 2060 19.4 F 280,50 66,00
9 BASKET CAM, M.I.3 Villiam Martellini 2060 19.6 F 187,00 44,00
8 BIANCA MATTO, F.I.3 Manuel Pistone 2060 19.9 P
5 BACCARA COMO, F.I.3 Jonathan Benfenati 2060 20.5 A
RP 3 BORASSUS DE BUTY, M.I.3 Roberto Totaro 2060 --- P
RP 7 BANGKOK MAIL, M.I.3 Alfredo Gamboz 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO DALILA DI RE
€ 0

CATEGORIA G / F - NASTRI

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
11 , ..-2 Ferdinando Pisacane 19.5 A 1.485,80 418,00
3 DAR LA NOTA (F), F.E.7 Manuel Pistone 2080 19.6 F 710,60
9 UNVERO ZS, M.I.7 Roberto Totaro 2100 19.9 P 387,60 174,80
4 ZAFFIRO COMO, M.I.5 Jonathan Benfenati 2080 19.9 F 193,80 45,60
1 ZENZERO DE BUTY, M.I.5 Francesco Pettinari 2080 20.0 F 129,20 30,40
5 TAMERICE, F.I.8 Paolo Scamardella 2080 20.3 F
8 SYDNEY, F.I.9 Antonio Finetti 2080 20.4 F
2 VERGNACCO JET, M.I.6 Vincenzo Ferranti 2080 20.4 F
7 TEVERE, C.I.8 Alfredo Gamboz 2080 20.6 F
10° 6 SASHA, F.I.9 Cristian Longo 2080 20.7 F
11° 10 AZALEE DE MAI (F), F.E.10 T.Jagodic * 2100 21.1 F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO ROBERTO URBANO
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CARDENAS BABA, F.I.2 Francesco Pettinari 2060 21.4 F 2.737,00 770,00
7 CARGO JET, M.I.2 Ferdinando Pisacane 2060 21.7 F 1.309,00 322,00
8 CUORE MATTO, M.I.2 Manuel Pistone 2060 21.9 F 714,00 168,00
1 CAMI HOLZ, F.I.2 Roberto Totaro 2060 23.1 F 357,00 84,00
6 CLEO RAB, F.I.2 Antonio Finetti 2060 23.7 F 238,00 56,00
4 CASCOR INDAL, M.I.2 Paolo Scamardella 2060 25.3 F
RP 2 CHALA, M.I.2 Luca Talpo 2060 --- F
RP 3 CASSIUS COMO, M.I.2 Jonathan Benfenati 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO SCUDERIA RAISSA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 BESTEWO, M.I.3 Paolo Scamardella 1660 19.6 P 2.150,50 605,00
5 BOLLICINA DELSILE, F.I.3 Francesco Pettinari 1660 19.8 F 1.028,50 253,00
3 BUM BUM, M.I.3 Antonio Finetti 1660 19.9 F 561,00 132,00
6 BALTIMORA MATTO, F.I.3 Villiam Martellini 1660 20.4 F 280,50 66,00
8 BAXTER DE GLERIS, M.I.3 Francesco Trolese 1660 25.6 F 187,00 44,00
2 BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.3 Alfredo Gamboz 1660 25.7 F
DS 1 BWANA GAR, F.I.3 Manuel Pistone 1660 --- F
RP 4 BRINA LAUMAR, F.I.3 Cristian Longo 1660 --- F
RP 7 BIANCA BASS, F.I.3 Mario Greco 1660 --- F
RP 9 BRASILIA YO, F.I.3 Luca Talpo 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO EDOLO GAL - TROFEO GFL
€ 3.740,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Gentlemen - Reclamare) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 SCARLET MATTO, F.I.9 Filippo Monti 1660 17.7 F 1.329,40 374,00
2 ZARINA BABA, F.I.5 Giancarlo Moretti 1660 17.8 F 635,80 156,40
1 RIKELI, M.I.10 Massimiliano Michelotto 1660 18.0 F 346,80 81,60
4 RICHMOND, F.I.10 Alessandra Devide' 1660 18.1 F 173,40 40,80
8 OLLOWIN RL, M.I.12 Dario Edera 1660 18.2 F 115,60 27,20
5 ZORBA, F.I.5 Maria De Zuccoli 1660 19.8 F
3 ZAZZERA JET, F.I.5 Mauro Braidich 1660 19.9 F
RA 6 TOPS HOLZ, M.I.8 Massimo De Luca 1660 --- F
Video corsa