Risultati ufficiali

Trieste Martedì 15 Dicembre 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO GRAFOLOGIA
€ 4.840,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ZELDA OF NANDO, F.I.5 Luca Talpo 1660 18.4 F 1.720,40 484,00
6 ZAMORA DE GLERIS, M.I.5 Francesco Trolese 1660 18.6 F 822,80 202,40
2 VERGNACCO JET, M.I.6 Vincenzo Ferranti 1660 19.2 F 448,80 105,60
7 ZORBA, F.I.5 Ferdinando Pisacane 1660 19.3 F 224,40 52,80
RP 1 ZORAN MAST, F.I.5 Antonio Castiello 1660 --- A
RP 4 TIFFANY STARS (SL), F.E.6 V.Sadl * 1660 --- F
RP 5 FARANDOLE DU MENIL (F), F.E.5 Manuel Pistone 1660 --- P
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO UMANISTA
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 UNVERO ZS, M.I.7 Roberto Totaro 2060 18.8 P 1.094,80 308,00
2 URSA DE GLERIS, F.I.7 Francesco Trolese 2060 18.8 F 523,60 128,80
5 RIKELI, M.I.10 Manuel Pistone 2060 18.9 F 285,60 67,20
7 JONNA GO (SL), F.E.9 R.Jerovsek * 2060 19.0 F 142,80
8 VAL DI SOLE, F.I.6 Ferdinando Pisacane 2060 19.1 F 95,20 22,40
9 TAYLOR MATTO, F.I.8 Alfredo Gamboz 2060 19.1 F
6 FLOTO (SL), M.E.7 Ja.Sagaj * 2060 19.3 F
1 SONY COCTAIL (SL), F.E.6 Antonio Finetti 2060 20.2 F
4 SATCHMO MS (SL), M.E.6 V.Sadl * 2060 21.1 F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO VUTTERA
€ 4.840,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ARIZONA LUX, F.I.4 Paolo Scamardella 1660 17.7 A 1.720,40 484,00
7 ATLANTICO JET, M.I.4 Manuel Pistone 1660 17.7 A 822,80 202,40
3 APOLLO JET, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 17.8 F 448,80 105,60
1 ARTEMIDE, F.I.4 Alessandro Fonte 1660 18.0 A 224,40 52,80
9 DON SAXO (SL), C.E.4 Ja.Sagaj * 1660 18.3 F 149,60
6 AZZURRA NIKE, F.I.4 Cristian Longo 1660 18.5 F
8 AIRONE CANF, M.I.4 Francesco Trolese 1660 19.3 F
RP 2 ARIZONA MAIL, F.I.4 Roberto Totaro 1660 --- F
RP 4 IRON ROAD (SL), M.E.4 J.Hrovat * 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO SCUDERIA MIRAMARE
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CARISMA, F.I.2 Giuseppe Pistone 1660 18.9 F 2.737,00 770,00
6 ANABELLA (SL), F.E.2 Paolo Scamardella 1660 20.0 F 1.309,00
1 CALENDA BONEST L, F.I.2 Francesco Trolese 1660 21.2 F 714,00 322,00
9 CIARA TP (SL), F.E.2 M.Gregorc * 1660 23.3 F 357,00
5 CLARA REK, F.I.2 Antonio Finetti 1660 23.3 F 238,00 56,00
RP 3 CAMI HOLZ, F.I.2 Roberto Totaro 1660 --- F
RP 4 CANTBUYMELOVE, F.I.2 Manuel Pistone 1660 --- F
RP 7 CIAK JACK, M.I.2 Jonathan Benfenati 1660 --- F
RP 8 COME ON BOY FIOR, M.I.2 Alessandro Fonte 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO GAREGGIATRICE
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 AIELLO JET, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 16.3 F 2.346,00 660,00
7 ALY PRAV, F.I.4 Manuel Pistone 1660 16.4 AP 1.122,00 276,00
8 RILANA (D), F.E.4 Thorsten Tietz 1660 16.5 F 612,00
4 ADMIRAL MEN, M.I.4 Alessandro Fonte 1660 16.5 F 306,00 72,00
2 AMBASSADOR MATTO, M.I.4 Villiam Martellini 1660 17.2 F 204,00 48,00
1 ARKANA OF NANDO, F.I.4 Vincenzo Ferranti 1660 17.5 F
6 AMSTEL MAIL, M.I.4 Roberto Totaro 1660 17.7 F
RP 3 ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.4 Paolo Scamardella 1660 --- F
RP 9 AQUILADELLANOTTE, M.I.4 Luca Talpo 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO LEBOLE
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera Metri 1660 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BIZANTINA BASS, F.I.3 Stefano Lago 1660 18.9 F 2.150,50 605,00
10 BELBA BAGGINS, F.I.3 Dario Edera 1660 19.0 A 1.028,50 253,00
8 BARBERA JET, F.I.3 Elena Orlando Villani 1660 19.2 F 561,00 132,00
5 BUM BUM, M.I.3 Maria De Zuccoli 1660 19.4 F 280,50 66,00
3 BRABUS ROCKET, M.I.3 Stefano De Lena 1660 21.4 F 187,00 44,00
7 BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.3 Manuela Varsori 1660 21.6 F
RP 4 BASKET CAM, M.I.3 Alessandra Devide' 1660 --- F
RP 9 BOB DI GAN, M.I.3 Massimo De Luca 1660 --- F
RC 1 BARBINI JET, M.I.3 --- 1660 --- F
RC 2 BRIGITTE, F.I.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO ETTORE BENVENUTI
€ 6.600,00

CATEGORIA G / F E / D - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E - A mt. 2120 categoria D

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
14 SERAFINO (D), C.E.8 Thorsten Tietz 2100 15.7 A 2.346,00
1 URSULA MATTO, F.I.7 Villiam Martellini 2080 16.7 A 1.122,00 660,00
12 ULIVETO BARGAL, M.I.7 Ferdinando Pisacane 2100 16.2 F 612,00 276,00
9 VITTORINA JET, F.I.6 Paolo Scamardella 2100 16.6 F 306,00 72,00
7 SASHA, F.I.9 Cristian Longo 2080 19.0 F 204,00 48,00
6 RAMANDOLO RL, M.I.10 J.Hrovat * 2080 19.2 F
8 SYDNEY, F.I.9 Antonio Finetti 2080 19.3 F
10 ZAIRAF, F.I.5 Roberto Totaro 2100 19.6 F
4 RIVAROLO, M.I.10 Alessandro Fonte 2080 20.5 F
10° 5 RAMIREZ BI, M.I.10 Marco Giacometti 2080 21.3 F
DS 2 SUPREMOST, M.I.9 Carlo Bruniera 2080 --- F
RP 3 SPECIAL MATTO, C.I.9 Manuel Pistone 2080 --- F
RP 11 AZALEE DE MAI (F), F.E.10 T.Jagodic * 2100 --- F
RP 13 RIGILL (SL), C.E.6 Ja.Sagaj * 2100 --- F
RP 15 ZANZA FRANK, M.I.5 Jonathan Benfenati 2100 --- F
Video corsa