Risultati ufficiali
Trieste Martedì 8 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BRUNO BIANCHI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZITELLA JET, F.I.5 | Giancarlo Moretti | 1660 | 21.3 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | , ..-4 | Alessandra Devide' | 21.4 | F | 710,60 | 190,00 | |
3° | 4 | VAL DI SOLE, F.I.6 | Stefano Lago | 1660 | 21.6 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | , ..-4 | Dario Edera | 21.7 | F | 193,80 | 53,20 | |
5° | 3 | VALCHIRIA MATTO, F.I.6 | Enrico Ramazzina | 1660 | 22.5 | F | ||
DS | 6 | TABRIZ AS, F.I.8 | Mauro Braidich | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CESARE MALDINI
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TIFFANY TR, F.I.8 | Gianni Targhetta | 1660 | 18.4 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 6 | VILLA JET, F.I.6 | Manuel Pistone | 1660 | 18.6 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 3 | URSULA MATTO, F.I.7 | Villiam Martellini | 1660 | 18.8 | A | 346,80 | 81,60 |
4° | 1 | VALEZ, F.I.6 | Z.Debelak * | 1660 | 20.0 | AP | 173,40 | 40,80 |
RP | 5 | SASHA, F.I.9 | Cristian Longo | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIVARRA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SPORTIVI DI TRIESTE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CELEBRITY COMO, F.I.2 | Jonathan Benfenati | 1660 | 20.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ANABELLA (SL), F.E.2 | Marko Slavic | 1660 | 20.8 | F | 1.309,00 | |
3° | 4 | CRISTA PETRAL, F.I.2 | Francesco Trolese | 1660 | 21.2 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 7 | CAMI HOLZ, F.I.2 | Roberto Totaro | 1660 | 21.3 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 2 | CAPNAU, F.I.2 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CARINA SPRITZ, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CARINISSIMA OP, F.I.2 | Marco Volpato | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CLEO RAB, F.I.2 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EMILIO COMICI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AZALEA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ANGELICO, M.I.4 | Mario Greco | 1660 | 18.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | AKIRA PIZZ, F.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | 18.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | DON SAXO (SL), C.E.4 | Janko Sagaj | 1660 | 18.8 | F | 224,40 | |
5° | 2 | AMARENA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1660 | 19.6 | F | 149,60 | 35,20 |
RP | 6 | ANYTIME BI, F.I.4 | Lorenzo Callegaro (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ARIZONA LUX, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | A | ||
RT | 5 | AURORA LL, F.I.4 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIORDANO COTTUR
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BWANA GAR, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | BRASILIA YO, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 19.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | BOLLICINA DELSILE, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | 19.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | BALTIMORA MATTO, F.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 20.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | BELBA BAGGINS, F.I.3 | Cristian Longo | 1660 | 20.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | 22.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BOCCA DORATA, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIBERIO MITRI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZUTE HOLZ, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 18.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 10 | ZAIRAF, F.I.5 | Roberto Totaro | 1660 | 18.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ZAFFIRO COMO, C.I.5 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | TAMERICE, F.I.8 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ZEUDI, F.I.5 | Mario Greco | 1660 | 20.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | TAYLOR MATTO, F.I.8 | Alfredo Gamboz | 1660 | 20.2 | F | ||
7° | 2 | RIVAROLO, M.I.10 | Villiam Martellini | 1660 | 20.7 | F | ||
8° | 8 | URAGANO PIT, M.I.7 | Francesco Trolese | 1660 | 21.0 | F | ||
RP | 7 | UMMAGUMMA, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | JORI (SL), C.E.7 | Roman Jerovsek | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | LOTMERK OZT (SL), C.E.5 | Janko Sagaj | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | FLOTO (SL), M.E.7 | Marko Slavic | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | FJORI (SL), C.E.5 | V.Sadl * | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NEREO ROCCO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABER KEY LUBI, C.I.4 | Marco Volpato | 2060 | 19.0 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | AMBASSADOR MATTO, M.I.4 | Villiam Martellini | 2060 | 19.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ALMA RAL, F.I.4 | Antonio Finetti | 2060 | 20.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ASJA OP, F.I.4 | Manuel Pistone | 2060 | 21.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | AMSTEL MAIL, M.I.4 | Alfredo Gamboz | 2060 | 21.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | AZZURRA TAB, F.I.4 | Gianni Targhetta | 2060 | 21.2 | A | ||
7° | 5 | ANTIOPE LINDY, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 2060 | 21.3 | A | ||
RP | 2 | AMORE DI MAGO, F.I.4 | Lorenzo Callegaro (a) | 2060 | --- | F | ||
RT | 9 | ARIZONA MAIL, F.I.4 | Roberto Totaro | 2060 | --- | F |