Risultati ufficiali
Milano Martedì 8 Dicembre 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BUSHWAKER M
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.4 | Alessandro Fogliata | 1650 | 17.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | AIDA VDO, F.I.4 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 17.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ABIGAIL, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1650 | 17.7 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | AKTHAR OP, M.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 17.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | AYRON BLG, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | 17.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ARIEL DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 17.8 | F | ||
7° | 2 | ANTELLA CLA, F.I.4 | Claudio Brugnatelli | 1650 | 17.9 | A | ||
8° | 7 | ARABESQUE BI, F.I.4 | Marco Scarton | 1650 | 17.9 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO OBIETTIVO CASA - I BATTERIA
€ 6.600,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TALISKER HORSE, F.I.8 | Sara Bruni | 1650 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ELECTROCHOC (F), C.E.6 | Matteo Zaccherini | 1650 | 16.5 | F | 1.122,00 | |
3° | 7 | UPHO, M.I.7 | Marco Scarton | 1650 | 16.6 | F | 612,00 | 276,00 |
4° | 3 | VHAT LOVE, C.I.6 | Otello Zorzetto | 1650 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | SAUL DEL RONCO, M.I.9 | Filippo Monti | 1650 | 19.8 | A | 204,00 | 48,00 |
RP | 5 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Fabio Marchino | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ZURRO ZL, M.I.5 | Alessandro Manfredi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
TROFEO OBIETTIVO CASA - II BATTERIA
€ 6.600,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen) - Per iscrizioni e sorteggio dei numeri fare riferimento alla sesta corsa
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNLIGHT GRIF, F.I.7 | Vittorio Bosia | 1650 | 14.2 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | SINGAPORE, M.I.9 | Enrico Colombino | 1650 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | UNCLE NICO, M.I.7 | Marco Castaldo | 1650 | 14.8 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1650 | 14.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | SHELFORD RUN, C.I.9 | Rebecca Dami | 1650 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ZUNBAVE, F.I.5 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 15.2 | A | ||
RP | 4 | UMAGA JET, F.I.7 | Dante Bosia | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOUNTAIN BARI CUDA
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BLADERUNNER FONT, M.I.3 | Rebecca Dami | 1650 | 17.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BLUEGRASS AS, F.I.3 | Filippo Monti | 1650 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BRIGITTE BARDOT, F.I.3 | Maurizio Femia | 1650 | 18.1 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BLANCKA, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1650 | 18.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Marco Castaldo | 1650 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BRISE WISE, F.I.3 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 19.0 | F | ||
7° | 7 | BLUBELL COL, F.I.3 | Fabio Marchino | 1650 | 19.8 | F | ||
8° | 9 | BEAUTY GAMS, F.I.3 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 19.9 | F | ||
RP | 10 | BLU MOON, F.I.3 | Dante Bosia | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | BOND KRONOS, M.I.3 | Pietro Accame | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIBBIANO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | URIEN DEL SAURO, F.I.7 | Alessandro Manfredi | 1650 | 15.6 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | VANIGLIA IDO, F.I.6 | Roberto Giannoni | 1650 | 16.0 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | ZALY PAN, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1650 | 16.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | TROFARELLO, M.I.8 | Carlotta D'agostino | 1650 | 16.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | ZILDJIAN, F.I.5 | Attilio Savi | 1650 | 16.4 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | ZEBRA JET, F.I.5 | Ivan Bonifacio | 1650 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | VOLTERRA, F.I.6 | Adriano Proietti | 1650 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Dante Bosia | 1650 | 17.0 | F | ||
RT | 8 | RUBENS ENNE, C.I.10 | Claudio Brugnatelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | URANIUM FI, F.I.7 | Graziano Reggiani | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DELL'IMMACOLATA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BON TON GSO, F.I.3 | Marco Castaldo | 1650 | 14.3 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 1 | BERTAZ, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1650 | 14.8 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 4 | BACIODIDAMA FONT, M.I.3 | Filippo Monti | 1650 | 14.9 | A | 918,00 | 216,00 |
4° | 7 | BANANARAMA JET, F.I.3 | Carlotta D'agostino | 1650 | 15.5 | F | 459,00 | 108,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RA | 5 | BARNABA BABA, M.I.3 | Otello Zorzetto | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPEEDY VOLTAIRE
€ 12.100,00
CATEGORIA C B - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAR DEI BABA, M.I.5 | Michele Bechis | 1650 | 12.2 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | ZENO DEL RONCO, C.I.5 | Matteo Angeloni | 1650 | 12.4 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 8 | VISTAMAR, F.I.6 | Vittorio Bosia | 1650 | 12.5 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 9 | VANDALO GIO, C.I.6 | Rebecca Dami | 1650 | 12.6 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 4 | SOLISTA D'ESI, M.I.9 | Alessandro Manfredi | 1650 | 13.8 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 2 | TARANTELLA FERM, F.I.8 | Elena Bruniera | 1650 | 13.9 | F | ||
7° | 5 | UNICA CAGEMAR, F.I.7 | Raffaello Ruffato | 1650 | 13.9 | AP | ||
8° | 3 | TROI HOLZ, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1650 | 14.3 | A | ||
9° | 7 | UNIVERSO JET, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1650 | 14.3 | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
TROFEO OBIETTIVO CASA - FINALE
€ 11.000,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Invito - Gentlemen) - A questa corsa partecipano i primi 5 classificati delle batterie
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TALISKER HORSE, F.I.8 | Sara Bruni | 1650 | 14.7 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 10 | SINGAPORE, M.I.9 | Enrico Colombino | 1650 | 14.8 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 8 | UNCLE NICO, M.I.7 | Marco Castaldo | 1650 | 14.9 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | ELECTROCHOC (F), C.E.6 | Matteo Zaccherini | 1650 | 15.0 | A | 510,00 | |
5° | 6 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1650 | 15.0 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 4 | UNLIGHT GRIF, F.I.7 | Vittorio Bosia | 1650 | 15.1 | A | ||
7° | 9 | UPHO, M.I.7 | Marco Scarton | 1650 | 15.2 | F | ||
8° | 3 | VHAT LOVE, C.I.6 | Otello Zorzetto | 1650 | 15.2 | F | ||
9° | 1 | SHELFORD RUN, C.I.9 | Rebecca Dami | 1650 | 15.8 | F | ||
10° | 5 | SAUL DEL RONCO, M.I.9 | Filippo Monti | 1650 | 18.5 | F |