Risultati ufficiali
Torino Sabato 26 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EPICURO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOLEO BAR, M.I.3 | Michele Bechis | 2060 | 18.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BOREAGAL, F.I.3 | Marco Castaldo | 2060 | 18.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BROTHER'S, M.I.3 | Giovanni Scrima | 2060 | 19.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | BRIGITTE BARDOT, F.I.3 | Maurizio Femia | 2060 | 19.7 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BOHEME JOYEUSE, F.I.3 | Enrico Colombino | 2060 | 19.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BABY BRUNELLI, F.I.3 | Stefano Manzato | 2060 | 19.7 | F | ||
7° | 4 | BABY ZACK LG, F.I.3 | Cesare Bonacci | 2060 | 21.0 | F | ||
RP | 8 | BOATENG JET, M.I.3 | Vittorio Bosia | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PLATONE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CLARISSA, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | CRYSTAL ROSS, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | CADILLAC GRIF, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | CORLEONE FI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | CELINE DEL RONCO, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | COBLENZA, F.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | CORRENTE MEC, M.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 5 | CAMELIAST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CATHY TC, F.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHUPITO FERM, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ISOTTA BAR (F), F.E.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ARISTOTELE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BY LUCA DI VENERE, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.8 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | BEGRAVIA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.8 | AP | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | BARREIRO, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 15.9 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.4 | F | ||
RA | 4 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ERACLITO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AVENIDA DI RUGGI, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ALINAZ, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.8 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | AVASINIS JET, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | AVIANO JET, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | A NEW DREAM LF, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | ARROW RUN, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 3 | ANAYTI D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 5 | ARETHA FRANKLIN, F.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.4 | AP | ||
9° | 7 | ALEXANDER BI, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 10 | ANZON, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ATHENA DEL RONCO, F.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SOCRATE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARIA DEI VENTI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 12.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.9 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | AYRON BLG, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.6 | A | 408,00 | 96,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARROW WF, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ABBYS WISE AS, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
MARATONINA D'INVERNO - FINALE
€ 21.450,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2620/2660 - (Handicap ad invito - 2^ Tris) - A questa corsa partecipano 5 cavalli per nastro qualificatisi il 12 dicembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ANGE DE LUNE (F), C.E.10 | Andrea Guzzinati | 2660 | 14.8 | AP | 7.624,50 | |
2° | 8 | URORA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2640 | 15.5 | AP | 3.646,50 | 2.145,00 |
3° | 11 | SHOWMAR, M.I.9 | Flavio Martinelli | 2660 | 14.9 | A | 1.989,00 | 897,00 |
4° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 2640 | 15.6 | AP | 994,50 | 234,00 |
5° | 10 | ULA RISAIA TRGF, F.I.7 | Orlando Orlandi | 2660 | 15.0 | F | 663,00 | 156,00 |
6° | 6 | SELENIOST, M.I.9 | Santo Mollo | 2640 | 15.7 | A | ||
7° | 2 | SEDUTTORE PARK, C.I.9 | Francesco Di Stefano | 2620 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | ROMY BLESSED, F.I.10 | Salvatore De Lorenzo | 2640 | 15.8 | AP | ||
9° | 12 | ZEFIRO GUAL, M.I.5 | Antonio Greppi | 2660 | 15.3 | F | ||
10° | 7 | ZONDA CUP, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2640 | 16.1 | AP | ||
DS | 1 | UNIVERSO D'AMORE, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2620 | --- | A | ||
RA | 3 | VICKI LAKSMY, M.I.6 | Federico Esposito | 2620 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO DEMOCRITO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZERO DI PIPPO, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | THE EAGE GRIF, M.I.8 | Enrico Colombino | 2060 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VICINO MEC, M.I.6 | Marco Volpato | 2060 | 14.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VITTORIA DI CASEI, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | VINCENZINA MEC, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | TAPIS, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.5 | AP | ||
7° | 3 | ULZANA N'GREGHI, F.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 17.1 | F | ||
RP | 4 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Simone Mollo (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ZENONE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.5 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | RAMSES, M.I.10 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.6 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | UNTOUCHABLE LG, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 15.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | ULTRASONIDO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | TOP GUN ROSS, M.I.8 | Mauro Guasti | 1600 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | , ..-4 | Riccardo Gambone | 16.8 | F | |||
8° | 12 | VINTO, M.I.6 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 14 | TUONO DI GRANA, M.I.8 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 13 | TAITU' ERRE, F.I.8 | Simone Mollo (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 11 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 17.3 | F | ||
12° | 7 | , ..-4 | Edoardo Loccisano | 17.3 | F | |||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SIRE DEL RIO, M.I.9 | Paolo Bojino | 1600 | --- | AP |