Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 23 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAPO D'ORLANDO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALDOBARALDO BAR, M.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 18.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | APE SAN, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 19.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ALBA DELL'EST, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 20.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 21.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Antonino Porzio | 1600 | 22.9 | F | ||
RP | 2 | AGLAR, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | ATHENA GIFONT, F.I.4 | Danilo La Gala | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | AUREA WISE L, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO REGALE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 24.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BELLOKAM, M.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | 24.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 2200 | 24.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Angelo Basso Jr. | 2200 | 25.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Antonino Porzio | 2200 | 25.5 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | BALTASAR SSM, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 25.7 | P | ||
7° | 2 | BUCEFALO LEONE, M.I.3 | Francesco P. Conticelli | 2200 | 26.0 | F | ||
8° | 15 | BORISLAV MABEL, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | 26.3 | F | ||
9° | 12 | BLOOMBERG BI, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2200 | 26.5 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | BUFERA DEI VENTI, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | F | ||
RT | 7 | BLUSH BI, M.I.3 | Massimo Zanca | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | BAUTIZO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | BELKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UGO CHAMP SM
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Michele Puccia | 1600 | 19.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | RITA DI SGREI, F.I.10 | Michele Lazzara | 1600 | 19.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | VINCENT AMG, M.I.6 | Filippo La Rosa | 1600 | 20.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ZORRO GUAL, M.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 20.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | ZANKOS, M.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 20.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | TOUAREG RODI, M.I.8 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 20.6 | F | ||
7° | 11 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Andrea Di Benedetto | 1600 | 20.8 | AP | ||
8° | 5 | ZARJA AND GLORY, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 21.1 | F | ||
9° | 9 | STEFANO HP, M.I.9 | Gaetano Caravello | 1600 | 21.3 | A | ||
10° | 2 | USSARO MASK, M.I.7 | Michelangelo Galioto | 1600 | 21.4 | F | ||
RT | 3 | ZELIG RAB, M.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SELVOLE LUNG
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.2 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | VACANZA JET, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ZIPPO BI, C.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.8 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 4 | VOICI AS, F.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 10 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 20.9 | AP | ||
9° | 3 | VATERLAND, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 22.0 | F | ||
RP | 1 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Natale Cintura | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NUGOLA LUNG
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ARTAK, M.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 20.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 21.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 13 | AIDA GRIF, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 21.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ARDEA WISE, F.I.4 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 21.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ACE WISE L, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 22.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 22.3 | F | ||
7° | 7 | AUDACEZ, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 22.4 | AP | ||
8° | 9 | AGAPE RAB, F.I.4 | Andrea Di Benedetto | 1600 | 22.6 | P | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALONSO GRIF, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ALTAIR, C.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALVISE RAB, M.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | AYON RAB, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO GAIA CUCINOTTA
€ 5.500,00
INVITO - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TATU', F.I.8 | Giuseppe Biondo | 1600 | 19.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZETA CASH, F.I.5 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 19.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ZUM LC, M.I.5 | Ivan Grasso | 1600 | 20.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Michele Lazzara | 1600 | 20.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | URICUSS, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 20.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | TAYLER DI PIPPO, C.I.8 | Emerico Ballo | 1600 | 21.5 | F | ||
7° | 2 | URANIA BI, F.I.7 | Giovanni Marino | 1600 | 21.8 | F | ||
8° | 3 | , ..-4 | Michele A. La Porta | 22.1 | AP | |||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNICO OP, C.I.7 | Andrea Di Benedetto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO GJANKO NP
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.500,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BIONDA DE GLERIS, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | BOEMIA CHUC SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 19.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | BOREALEST, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 20.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | BLUE GRASS FONT, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 20.7 | F | ||
7° | 11 | BABY BLU, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 21.8 | A | ||
8° | 1 | BOLLATA JET, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 24.8 | AP | ||
RP | 7 | BAYONNE, M.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOUTIQUE, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRUNILDE, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |