Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 16 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MUSEI VATICANI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 2200 | 16.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | AMADA'S CAGE, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 17.0 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Massimo Zanca | 2200 | 17.1 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 17.3 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | AGAPE RAB, F.I.4 | Angelo Basso Jr. | 2200 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ALVISE RAB, M.I.4 | Carlo Giordano | 2200 | 18.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NATIONAL GALLERY
€ 8.800,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANIA RICH, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 13.2 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | ASK ME NOW, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | ALEPH LUX, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.9 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | AURA CLUB MAIL, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 112,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ACQUATINTA FONT, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO UFFIZI
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CLARA RISAIA TRGF, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.4 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 8 | CARABELA, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.7 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 1 | CRIS D'ASA, F.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 15.9 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 9 | CLIO, F.I.2 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.5 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 3 | CORREO, M.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 2 | CLAUDETTE FONT, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 5 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.2 | Natale Cintura | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 4 | CARKAM, M.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 6 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOUVRE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.4 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 13.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.0 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ZIGO YANK SM, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 14.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ZUM LC, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | VELLUTO DEL PRI, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 6 | ZIGANO RAB, M.I.5 | Giovanni Agnello (a) | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 4 | ZETA CASH, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | AP | ||
RT | 1 | ZAZA BOND, F.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ERMITAGE
€ 3.740,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2200 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNICOM, M.I.7 | Pietro Mirino (a) | 2200 | 15.9 | AP | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 6 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 2200 | 16.7 | AP | 635,80 | 156,40 |
3° | 3 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 2200 | 17.0 | A | 346,80 | 81,60 |
4° | 2 | VERNER LUX, M.I.6 | Alessio Pecoraro (a) | 2200 | 17.2 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 9 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Giuseppe La Rosa (a) | 2200 | 17.7 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 8 | RAION GV, M.I.10 | Salvatore Damasco (a) | 2200 | 18.5 | F | ||
7° | 1 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 2200 | 18.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RA | 10 | TOUAREG RODI, M.I.8 | Diego Marchese (a) | 2200 | --- | F | ||
RA | 4 | ULTIMUS, M.I.7 | Giuseppe Salamone (a) | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BRITISH MUSEUM
€ 8.800,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BE POP FERM, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BATA DE COLA, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 12.9 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 13.3 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 6 | BALTIMORA SPAV, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.3 | A | ||
RT | 1 | BIONDA DE GLERIS, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PRADO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOLDER OP, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ZABAIONE SPAV, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VIDAL TAV, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | TATU', F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | TESIS GV, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | UMBERTO, C.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.8 | AP | ||
7° | 8 | USEMILLA, F.I.7 | Giovanni Agnello (a) | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 1 | ULTRASONIC FONT, F.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.3 | AP | ||
9° | 5 | REMILOR FONT, M.I.10 | Massimo Zanca | 1600 | 15.5 | AP | ||
RP | 7 | URONOMETRA, F.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |