Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 9 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COMO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AUREA WISE L, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.3 | AP | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 13.7 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 13.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | ARDEA WISE, F.I.4 | Danilo La Gala | 1600 | 14.0 | AP | 357,00 | 98,00 |
5° | 1 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 6 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LAGHI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 14.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 2200 | 15.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | BOUTIQUE, F.I.3 | Natale Cintura | 2200 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | 16.1 | F | 238,00 | 56,00 |
RA | 5 | BARON FERM, M.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Danilo La Gala | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GARDA
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BOULAN RUN, M.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BUFERA DEI VENTI, F.I.3 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BLUE GRASS FONT, F.I.3 | Giovanni Marino | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BOREALEST, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 16.8 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BELAY BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 2 | BOLLATA JET, F.I.3 | Filippo La Rosa | 1600 | 17.8 | AP | ||
8° | 7 | BEGARD, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 8 | BAYONNE, M.I.3 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRILLANTISSIMA, F.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TRASIMENO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ACE WISE L, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.4 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | AIDA GRIF, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 14.7 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | APE SAN, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | AUDACEZ, M.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 16.4 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | AGAPE RAB, F.I.4 | Andrea Di Benedetto | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 2 | AYON RAB, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 9 | AURA CLUB MAIL, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOLSENA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TUNDRAST, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VAITOR, M.I.6 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 13.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | USA DI RUGGERO, F.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | , ..-4 | Francesco La Rosa -91- | 13.9 | AP | 129,20 | 30,40 | |
6° | 5 | , ..-4 | Antonino Pecoraro Jr. | 14.1 | F | |||
7° | 7 | VIDAL TAV, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 3 | ZOLENGO MARK, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.8 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIGO YANK SM, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MAGGIORE
€ 10.010,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TINA TURNER, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 11.5 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 9 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 11.9 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 1 | UNION WISE AS, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 12.4 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 12.8 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 5 | TAYLER DI PIPPO, C.I.8 | Natale Cintura | 1600 | 12.9 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 3 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.2 | F | ||
7° | 6 | ZIPPO BI, C.I.5 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 13.5 | A | ||
8° | 4 | UBAY DOC, C.I.7 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 14.4 | AP | ||
RT | 7 | UTOPIA JET, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ISEO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URBANO BARGAL, M.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | 11.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 12 | UCCI UCCI PLAY, M.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | 13.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | ZEUS FOREST, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ZIG ZAG BI, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.6 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 13 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 14.9 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Massimo Zanca | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 14 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 5 | RAION GV, M.I.10 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 11 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 3 | ZUFFA OP, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.2 | F | ||
11° | 9 | VITTORIA CAF, F.I.6 | Luciano Ugenti | 1600 | 16.5 | AP | ||
RP | 1 | UVAGGIO, M.I.7 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | ZORRO GUAL, M.I.5 | Natale Cintura | 1600 | --- | A |